CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поваренная книга форума (каталог рецептов на 1 стр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 66, 67, 68  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Сб, 2005 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бисквитный торт от Julia M

(текст сохранен)

итак корж:

трёхстаканная проба иначе
берём три больших стакана - в один выливаем яйца, в другой - сахар насыпаем ровно по уровню яиц, в третий - муку - также по уровню яиц. Так как стаканы одинаковые - это значит, что берём в равных частях по объёму. Взбиваем в миске яйца с сахаром, добавляем муку, взбиваем, выливаем в спец сковороду диаметром около 30 см (это на 6 больших яиц). Печём в духовке (но я люблю это дело делать в чудо печи электрической)

пока печётся:

трём груши на терке для корейской моркови (сорт - Конференс, от шкурки очищенные)

делаем обычный заварной крем - 1 желток с 2-мя стол ложками сахара взбить, стол ложку муки с горкой и туда полстакана молока, варим до загустения. Остужаем. Туда вбиваем пачку сливочного масла. Два больших банана на миксере в кашицу растираем, добавляем в крем.

Корж разрезать на три коржа. Пропитать нижний соком от груш и выложить груши, свеху крем с бананами, корж, повторить, верхнй корж то же самое. Цвет крема - тёмный, бананы окисляются, розовато коричневый.
Поэтому: Берём сливки 30% взбиваем, добавляем загуститель или желатин растопленный, кому что проще добыть, и мажем всё сверху - белым..)

Торт НЕ СЛАДКИЙ!!! а свежий!! съесть можно тонну
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Ср, 2005 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладкоежкам посвящается...


ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ

Корж:
На водяной бане растапливаем 200 г. сливочного масла или хорошего маргарина, 2 плитки (200 г.) молочного шоколада и 1,5 тонких стакана (300 мл.) сахара, а лучше пудры. Снимаем с огня, даем немного остыть, затем добавляем примерно 1,5-2 тонких стакана муки и 3 яйца. Должна получиться густая масса. Вливаем в нее ок. 1/2 стакана молока и всыпаем 1 стакан дробленых грецких или любых других орехов.
Форму желательно использовать большую, широкую - торт не должен быть высоким. Если круглая - диаметром сантиметров 30, а то и больше. Смазываем ее сливочным маслом или маргарином, присыпаем мукой и выкладываем тесто. Выпекаем при средней температуре, ну.. минут 20-30.

Глазурь:
Пока печется корж, займемся заливкой. Вновь растапливаем на водяной бане сливочное масло - 150 г., 1 плитку (100 г.) молочного шоколада и 1 тонкий стакан сахарной пудры. Снимаем с огня и добавляем в смесь 1-1,5 стакана дробленых грецких орехов и щепотку ванили. Разбавляем небольшим (!) количеством молока и остужаем.
Вообще-то это даже не глазурь, а скорее, густой, плотный крем, и после застывания он не становится ломким Подмигивание

Готовый корж тоже обязательно хорошо остужаем, после чего заливаем его глазурью и ставим в холодильник на несколько часов.

Если вы любите шоколад, не пожалеете ни о вложенном труде, ни о потраченном времени Отлично!



СЛИВОЧНАЯ КОЛБАСКА

Банку сгущенки варим на водяной бане в течение 1,5 часов (дольше не надо!), добавляем 100 г. сливочного масла, взбиваем.
400 г. самого обыкновенного печенья (типа Юбилейного) пропускаем через мясорубку или измельчаем на мелкой терке.
В сгущенку высыпаем печенье и 1/2 стакана любых орехов. Все тщательно перемешиваем - руками, т.к. ложкой не выйдет. Должна получиться очень густая масса. Выкладываем ее на целлофан, формируем "колбаску", заворачиваем и кладем в морозилку минимум на 2-3 часа. В общем, чтобы застыла не на шутку Улыбка .
Готовую колбаску режем кружочками.
Просто и ооооочень вкусно!


Последний раз редактировалось: Shishunya (02 Сен, Пт, 2005 03:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Ср, 2005 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блюда из баклажанов:


БАКЛАЖАННАЯ ИКРА

2 кг. баклажанов
500 г. моркови
400 г. репчатого лука
2-3 сладких перца
3-4 помидора
5 зубчиков чеснока
соль, черный перец, уксус

Баклажаны очищаем от кожицы, нарезаем крупными кубиками или брусочками; морковь - крупной соломкой; перец тоже как-нибудь крупно режем; лук шинкуем. С помидоров снимаем кожицу (для этого надо на минуту опустить их в кипяток) и разрезаем каждый на 4 части.
Все овощи обжариваем по-отдельности в растительном масле, затем пропускаем через мясорубку вместе с чесноком. Добавляем по вкусу соль, черный перец и уксус. Тщательно перемешиваем и ставим в горячую духовку на 15-20 минут.
* Баклажаны можно не жарить, а испечь в духовке (целиком).

Кстати, эту икру можно законсервировать на зиму Отлично!



БАКЛАЖАНЫ ПО-КИТАЙСКИ

Баклажаны очищаем, нарезаем брусочками и обжариваем во фритюре.
В сковороде нагреваем немного растительного масла и вливаем пару ложек соевого соуса. После того, как чуточку пошипит, побурлит, выкладываем обжаренные баклажаны. Быстро перемешиваем, затем добавляем крупно нарезанный чеснок и почти сразу - нарубленную кинзу. Еще раз перемешаем и зальем раствором крахмала (примерно 1 ч.л. на 1/2 стакана воды). Крахмал тут же превратится в "кисель" - получится обволакивающий соус. Готово!
Важно: все делается быстро и на сильном огне.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Ср, 2005 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРИБНОЙ СУП С ОГУРЦАМИ

Очень легкий, приятный, свежий суп. Для соблюдающих диету - самое то Подмигивание

Итак, граммов 250 (в количестве не уверена, т.к. делаю "на глаз") шампиньонов отвариваем целиком в 2-х литрах воды, затем вынимаем из бульона и нарезаем (как вздумается). 1 небольшую луковицу и 1 совсем небольшую морковь тонко-тонко шинкуем и слегка обжариваем в растительном масле. Также очень тонко шинкуем 1 огурчик.
В кипящий грибной бульон бросаем пассерованные овощи, огурцы и грибы. Приправляем солью, черным перцем и при желании ложечкой соевого соуса. Как только снова закипит, добавляем горсточку зелени - лучше всего кинзы и зеленого лука, перемешиваем и снимаем с огня.
Суп должен получиться прозрачный и совершенно не густой.

Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Пт, 2005 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще парочка блюд из китайской кухни Подмигивание


ОСТРАЯ КИТАЙСКАЯ КАПУСТА

Китайскую капусту нарезаем поперек: белые части полосками шириной 1,5 см, зеленые - раза в два шире. Отделяем белые от зеленых, не смешиваем!
На сковороде хорошо разогреваем растительное масло, бросаем в него немного семян кунжута и слегка обжариваем. Затем добавляем острый красный молотый перец (хотите поострее - кидайте больше, а нет - тогда чуть-чуть). Буквально через несколько секунд появится аромат от жареного перца - тут же выкладываем на сковороду белые части капусты и жарим, постоянно перемешивая, на большом огне. Когда капуста немного размягчится, добавляем зеленые ее части и продолжаем жарить. Выделится много воды, капуста осядет. Когда будет почти готово и выпарится часть воды, добавляем горсточку сахара, уксус и несколько ложек соевого соуса, после чего по вкусу "дозаправляем" солью. В самом конце бросаем кинзу, можно целыми веточками, и быстро вливаем раствор крахмала (примерно 1 ч.л. на 1/4 стакана воды - концентрация зависит от того, сколько воды осталось в сковороде). Перемешиваем, снимаем с огня и приправляем блюдо кунжутным маслом.
*Кинзу добавлять необязательно, а вот кунжутное масло - очень желательно!

Подавать только с рисом!
Вот, кстати, неплохой вариант гарнира:



ЖАРЕНЫЙ РИС С ЯЙЦАМИ

350 г. риса (2 тонких стакана),
4 яйца,
2-3 дольки чеснока,
зеленый лук - "штуки" 3,
1 маааленькая или 1/2 средней моркови,
1/2 болгарского перца,
1/3 банки кукурузы,
1 ст.л. соевого соуса, соль,
растительное масло.

Рис (я предпочитаю для этого блюда "Золотой") отвариваем в большом количестве воды в течение 15-20 минут. Он дожлен быть рассыпчатым и ни в коем случае не разваренным. Откидываем на дуршлаг.
Яйца взбиваем, солим и выливаем в разогретое растительное масло. По мере "схватывания" осторожно перемешиваем, одновременно разделяя на кусочки, и так до тех пор, пока не начнут подрумяниваться. Должны получиться аппетитные яичные комочки Улыбка . Вынимаем их из сковороды, подливаем туда еще масла (масло не жалеем Подмигивание ) и бросаем в него измельченные белые части зеленого лука и чеснок. Слегка обжариваем, после чего добавляем нарезанную мелкими-мелкими кубиками морковь (буквально по 3-4 мм), точно так же нарезанный сладкий перец и кукурузу. Жарим несколько минут, затем вливаем соевый соус, солим и всыпаем нарубленные зеленые перья лука. После этого выкладываем рис и продолжаем жарить, непрерывно перемешивая. Под конец добавляем яйца, еще раз перемешиваем и снимаем с огня.
Такой рис можно кушать даже холодным Отлично!

Отчет в картинках и мнения - вот тут

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5109124#5109124
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5109131#5109131


Последний раз редактировалось: Shishunya (13 Сен, Вт, 2005 03:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Минерва
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Чт, 2005 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сознаюсь, рецептик содран с инета, но когда дома сделала, муж оторваться, не мог! Обалденное блюдо! Отлично!
Индейка с фасолью

500г. филе грудки индейки (или курицы);
3 средних помидора;
250 г. брынзы
3 банки консервированной фасоли( не в томатном соусе)
2-3 ст. ложки томатной пасты
1-2 зубочка чеснока,
приправы на ваш вкус
сыр.

Режем филе на небольшие кусочки и обжариваем на на сковороде на большом огне, пока индейка не даст сок (2-3 мин.). Заливаем помидоры кипятком на 1 мин., снимаем кожицу и режем кубиками. Брынзу режем небольшими кубиками. Открываем фасоль, сливаем воду и вываливаем в форму для запекания. Туда же кладем индейку, брынзу, помидоры, давленный чеснок, томатную пасту, специи (соль лучше не класть) все это перемешиваем, разравниваем, посыпаем тертым сыром и в духовку на 30-40 мин. Надо дать жидкости максимально выпариться. Вынимаем и.....м-м-м.... Приятного аппетита! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Чт, 2005 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРЕМ ИЗ МАНКИ
300 г сливочного масла и полтора стакана сахара растопить вместе. Сварить манную кашу из 2 стаканов молока и 3 столовых ложек (с горкой) манки. Кашу остудить, смешать с натертыми на терке (или измельченными иным способом, например, в блендере) 2-мя небольшими лимонами, постепенно добавляя в эту смесь масло с сахаром. Хорошенько взбить и дать загустеть (можно поставить ненадолго в холодильник).
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bellatrice
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 419
Откуда: Москва,

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Вс, 2005 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мороженное из шоколадного мусса
Надо:
1 пакет порошка шоколадного мусса
Молоко

    1.Приготовьте мусс ,как указано на упаковке.Вылейте мусс в вазочки или креманки и поставьте в морозилку на2 часа
    2.За 15 минут до подачи к столу выньте вазочки

    Приятного аппетита Смех

_________________
[url=http://nasovet.ru/]Как привлечь внимание мужа. Советы[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 27 Сен, Вт, 2005 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила поделится с вами блюдом, которое мой ребенок очень любит.
Блинчики с вермешели
Берем вермешель оставшуюся с ужина или обеда, все равно каких размеров или кажества. Если это длинная или большая ( спагети или рожки) нужно ее порезать, добовляем соль и перец по вкусу. Потом добавляем яйца -1или 2, можно больше смотря сколько вермешели осталось Подмигивание Все чательно перемешиваем и выкладываем на расколенную сковородку смазаную растительным маслом с помощью столовой ложки.
Готовятся они очень быстро, так что не зивайте, а то згорят. Улыбка
Очень вкусно, а главное экономия продуктов!!!!
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Ср, 2005 10:18    Заголовок сообщения: Спагетти с креветками Ответить с цитатой

На днях испробовала на себе и своём муже блюдо
Спагетти с креветками
500 гр мороженных креветок. Обыкновенных, маленьких таких, очищенных
3 томата
5 зубчиков чеснока (я думаю, можно больше)
1/2 луковицы
100 мл или чуть больше сливок (я брала 10%)
около 100 гр сыра. я брала сыр Гауда.

чеснок и лук мелко порубить, пассеровать в растительном/оливковом масле. разморозить крветки под проточной водой. добавить к чесноку с луком. обжарить, пока все излишки жидкости от креветок не испарятся. помидоры порезать кубиками и добавить к креветкам. потушить чуть-чуть. добавить сливки, соль, перец, довести до кипения. добавить натёртый на мелкой тёрке сыр. перемешать.
а, не забудьте поставить вариться спагетти! Улыбка
креветки выкладывать на спагетти. и есть.
(подозреваю, что то же самое можно сделать, заменив креветки курицей) Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 14 из 68
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009