CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О Вискасе - осторожно, могут быть проблемы
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Пн, 2005 23:22    Заголовок сообщения: О Вискасе - осторожно, могут быть проблемы Ответить с цитатой

Только что позвонила моя подруга, она в шоке Шок Умерла ее подрощенная котенка, отданная на совладение Печаль Умерла от 1 пакетика влажного корма Вискас, которым решила побаловать ее новая владелица, так сказать разнообразить ее меню...
Кошка выращена в идеальных условиях, вскормлена натуралкой чуть ли не с ложки и новой хозяйке неоднократно говорилось о невозможности кормления подобными дешевыми консервами и сушкой. Но к сожалению свою голову к чужой не приставишь.
Кошка мучалась целый день, рвота, понос, потом отказали лапки
( паралич), а потом и паралич дыхательных путей. Приехавшая врач уже ничего не смогла сделать Печаль Печаль Печаль Как она сказала, судя по симптоматике- все это очень похоже на палочку ботулизма, хотя срок годности на пакетике был 2007г.
Пишу это не для того, чтобы посочувствать своей подруге (у нее нет инета, она не сможет все это прочитать) - теперь это все уже слова, кошку не вернешь, а все они для моей подруги как дети, она в них просто растворяется.
Просто хочется, чтобы эту тему прочитали те, кто только собирается завести котенка и пришел прояснить для себя многие вопросы, и те, кто кормят своих животных такими кормами, пусть они посмотрят, к чему все это может привести, и как быстро Печаль
НЕ ТРАВИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ, ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СОВЕТАМ ТЕХ, КТО УЖЕ ПОСТРАДАЛ ОТ ЭТИХ КОРМОВ!!!
Если травятся и дорогими консервами (тому были примеры на этом форуме Печаль ), то что говорить об этой дешевке.
И еще совет всем новым владельцам кошек и котят - прислушивайтесь к тому, что говорят заводчики при передаче котят в новые руки - это не просто навязывание каких-то решений, это - практика, полученная выращиванием не одного помета котят. Естественно, речь идет о нормальных заводчиках, кому небезразлична судьба рожденных в их доме детенышей.
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия.
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вт, 2005 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чём именно проблема? Сам вискас испортился или консервы плохие? Быстро портятся? Шок
Вернуться к началу
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вт, 2005 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно - консервы были уже с палочкой ботулизма, или нарушены условия герметизации пакетиков, т.к. срок использования на пакете приличный - до 2007г. Возможно, вскрытие покажет что-то еще, но по словам врача симптомы протекания болезни очень похожи на ботулизм Печаль
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chin-chin
Любитель


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вт, 2005 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно у сотрудницы на работе умер кот. Печаль Покормила консервами Вискас. Младший кое-как оклемался, проблевался и выжил, а у старшего раздуло всю морду, начался отёк лёгких и в итоге смерть. Печаль
Лекарства, капельницы - ничего не помогло. По описанию похоже на ваш случай. Постоянно веду среди знакомых просветительские беседы на тему "Не кормите Вискасом". Но на некоторых действует увы только после беды с питомцем. Накормить бы производителей этой дрянью. Злость
И ещё реклама их навязчивая - к сожалению многие люди на неё ведутся. А вся негативная информация о Вискасе и подобных кормах увы преимущественно в интернете. Ещё конечно у добросовестных заводчиков, но, к сожалению, далеко не у всех породистые котята от заводчиков и не у всех есть интернет. А у кого есть, не все додумываются искать там информацию о кормлении своего животного.
Доверяют рекламе, тем более что там "ветеринары и заводчики рекомендуют". Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Минерва
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вт, 2005 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже от родителей мужа кошку спасала. Они ее Вискасом кормили и считали, что все в порядке, а то, что она блюет (простите за мой англицкий) после каждого приема "пищи", и то что шерсть клоками вылазила, это они считали нормой! Недовольство
А уж когда я заикнулась о том, что надо бы кошечку стерилизовать, а то мучается она , мне заявили что я живодерка, и что они ни за что не дадут издеваться над природой!
Злость
И это образованные интеллегентные люди мыслят такими понятиями!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bip
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 8
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Ср, 2005 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно, сами понимаете, что Вискас, Китикет и др - коммерческие корма. Производителя волнует только выгода Злость Я своего кормлю натуралкой. Прочитайте вот здесь
http://cats-portal.ru/pub/food/?p=food2
http://cats-portal.ru/pub/food/?p=expert
Всегда была противницей дешевых кормов Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Ср, 2005 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вскрытие делали вчера, сегодня должен быть получен официальный результат. Но вот думаю, что использованный пакетик совладелица вряд ли захватила с собой с деревни, ей было не до этого. Просто кошку никогда в жизни не кормили такой гадостью, с чего возникла мысль дать это "лакомство" Шок И именно после поедания содержимого этого пакетика кошечка слегла Печаль
В тот то и дело - если травятся и дорогими консервами, то что говорить об этих.
Информация к размышлению: представитель Марса сказала, что Вискас будет улучшаться,там будет больше белка, и следовательно... стоимость его будет как у Роял Канина С ума сойти

А я свою старшую кошку траванула сырым мясом из Ленты, было жуткое отравление, сильнейший дисбактериоз, даже страшно вспоминать Шок Для себя сделала вывод - если приличную на внешний вид вырезку порубают на полуфабрикаты - гуляш, азу и т.д., следовательно срок годности этого мяса практически истек....
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AOnokhova
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 249
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Чт, 2005 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль
Очень печально... Вспоминаю нашу Алису Печаль
Мы убили ее своими руками… Медленно… За пять лет… Вискасы, непонятные дешевые развесные корма, контрасекс Печаль Я тогда училась в школе, интернета у нас не было, кош жила у бабушки-пенсионерки. Мы считали, что раз продают в зоомагазинах, то разве может быть от этого вред??? Кош была замечательная, умная, красавица… Надо как-то просвещать народ. Не у всех же есть интернет. А еще: если у человека нет средств, чтобы нормально кормить животное, то и нечего его заводить! Очень грустно Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lisandra
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 24
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Вс, 2005 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы свою, по незнанию, кормили 8 лет Вискасом и Китекетом, в итоге у кошки появилась рвота после каждого приема пищи, ветеренар сказал, что у нее посажена печень, хорошо она себя чувствует только на натуральной еде, да и то невсегда, потому что иногда она водит носом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пн, 2005 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свое время тоже приобрела весьма печальный опыт, связанный с вискасом. Я разводила персов. Как-то уехала на дачу, оставив пару 2-хмесячных котят на родителей. За количеством корма они не уследили и мама взяла первое, что было в магазине. Когда приехала я одновременно с ветеринаром - было уже поздно. Котят откачать не удалось. При попытке подать в суд действительно сталкиваешься с тем, что судишься не с самой компанией. Все сваливается на один какой-нибудь отдаленный отдел и конкретного "Василь Иваныча" - работягу, который якобы нарушил технологию производства. Его выкидывают с работы. И дело закрыто.
Китекэт просто вызывает сильный понос и выпадение шерсти.
Вернуться к началу
Страница 1 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009