CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выпадающие из окон. Как обезопасить кошку - идеи и решения.
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 01:37    Заголовок сообщения: Выпадающие из окон. Как обезопасить кошку - идеи и решения. Ответить с цитатой

Довольно таки часто появляются посты про выпавших животных из окон многоэтажек. И сразу много сочувствующих и соболезнующих. А почему не клеймящих????
Вы ведь клеймите тех, кто покупает на "птичке"!!! И главный аргумент - экономия. Повелись на дешевизну.
Так ведь покупают супер-пупер породистых (да и непородистых - неважно), а на "крольичей" сетке на окно экономят.
Когда у меня появилась первая кошка (а я жил на 2-ом этаже), все окна были зарешёчены оной. Окна в жару (кондея не было) распахивались настеж. Ни одна котейка не пострадала!!!!
В общем не надо лить "крокодиловы" слёзы.. раньше думать надо было.. на шаг вперёд...

з.ы. говорят не суди, да не судим будешь... а как не осуждать за откровенное распи2дяйство...
..вот только животинок жалко...
...и нехрен руки заламывать - раньше думать надо было.... Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы не дифференцировать?

Когда оставшиеся ночевать друзья ночью открывают "не то окно (единственное без сетки)" - это с моей точки зрения несчастный случай...и недочет в их консультации, за который владелица получает по полной мгновенным ужасом при осознании случившегося, паническим страхом, когда летит вниз по лестнице, что бы осмотреть - а что там под балконом ...Да и как там еще отношения с этимим друзьями будут потом строиться - все не просто....

Такая ситуация заслуживает в первую очередь моральной поддержки, а не того, что бы "наступили" еще раз...выводы уж владелец сам сделает - не надо ему отказывать в способности их сделать.

А когда выпускают на балкон, потому что он "никогда не прыгнет" (без страховки)...Или 5 лет не прыгал и прочее. Вот тогда нет у меня слов, хотя сочувствие есть всегда. К кошке. Да и к владельцу тоже...Если бы еще и выводы были сделаны правильные...


Категоричный бред не принимаю в любых ситуациях. А несущим его вполне неплохо попасть для отрезвления и прояснения в голове в подобную же ситуацию (по духу) - когда маленькая оплошность вдруг вырастает в большие и тяжелые последствия.

Это не пожелание, а попытка пояснить собственную позицию.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... грустная темка. Печаль
У меня на всех окнах без исключения сетки, приколочены степлером к деревянным рамам. До недавнего времени мне этого хватало выше крыши, потому как никто из моих никогда сетками не интересовался, не пытался их грызть или виснуть на них. А теперь появился кот, во первых очень тяжелый и крупный, во вторых, живо интересующийся птичками. Так вот, валяться на распахнутом окне (с сеткой) я ему позволяю ТОЛЬКО в моем присутствии, перед уходом из дома я ВСЕГДА закрываю окна.
У меня вообще в квартире сложная инфраструктура - эту дверь можно открывать, эту только после того как ту закроешь и т.д. Поэтому чужих людей не кошатников (!) на постой пускать мне даже в голову не придет. А если бы пришлось я бы с ними очень серьезную предварительную беседу провела - мне вредители в доме не нужны, вольные или невольные неважно. Недовольство
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Когда оставшиеся ночевать друзья ночью открывают "не то окно (единственное без сетки)" - это с моей точки зрения несчастный случай...и недочет в их консультации, за который владелица получает по полной мгновенным ужасом при осознании случившегося, паническим страхом, когда летит вниз по лестнице, что бы осмотреть - а что там под балконом ...Да и как там еще отношения с этимим друзьями будут потом строиться - все не просто.....

Врагу не пожелаю испытать этого холодящего душу ужаса и панического страха, когда каждую клеточку тела трясёт, голова готова просто лопнуть, а сердце в горле стучит!
Отношения… Да, Светлана, Вы правы. Не знаю как у кого, а я запретила своему двоюродному брату даже на пороге у нас появляться, после подобного случая. Так же гостевал у нас несколько дней, и в один из дней (зимой!) ему жарко, видите ли, стало, и он открыл окно. В это время я была на кухне, как раз дорезала мясо, чтобы покормить кошек. Т.е. вот она, тёрлась о мои ноги мурлыкая…. Минутки не прошло, все здесь, принялись за еду, её нет. Зову (она всегда летела пулей на зов) – не бежит. Наверное, не слышит - подумала я, и пошла по комнатам – нет. Вернулась в гостиную, спрашиваю брата - не видел ли? Да тут, говорит, только что бегала… и тут на меня холодком повеяло (окно было открыто за ночной шторой, я сразу не увидела)………… Дальше рассказывать не могу… до сих пор лицо немеет, как вспомню... у нас 14 этаж….
На следующий день муж прибил сетку…



Три года прошло, а я до сих пор не могу простить брата... Нет бы только верхнюю часть окна открыть, если уж так приспичило…
Наверное, это тоже моё расп…яйство, но кто мог подумать, что кому-то придёт в голову зимой окно распахнуть? Котёнку было 4 месяца, и мы собирались ставить сетки ближе к весне.
Пережив это, у меня никогда не повернётся язык осудить именно такие трагические несчастные случаи.

А вот почесывания в затылке – вот… думаем… ставить-не ставить… может не надо? так это всё сложно… ехать куда-то покупать… крепить на высоком этаже страшно… меня просто бесят. "Пока гром не грянет – мужик не перекрестится".


Последний раз редактировалось: Gavana (10 Авг, Ср, 2005 09:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и не знаю, что еще можно придумать, чтобы окна можно было открывать. Решетки в 2 ряда? Так и так темно очень. В общем мрак.
Могу предложить следующее. Есть сетка мелкая типа для клеток птиц , отрезаете по размеру окна , она твердая , хотя можно и на деревянную раму - вешаете изнутри -на гвоздики - когда окно открыто...Именно такая конструкция у моих друзей на даче , где мы часто гостим . Просто когда я приезжаю со своей бандой - вешается эта байда - и все довольны , только смотрят ,чтобы на улицу не "утекли " Подмигивание Улыбка Улыбка . Мне кажется , это оптимальный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
А чего думать-то?? Москитную сетку прибить, изнутри, со стороны квартиры. И будет вполне достаточно, по крайней мере сетка пропускает гораздо больше воздуха чем открытая форточка.

А чем прибить лучше, чтобы не оторвал? Мой хвостатый точно будет виснуть на этой сетке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степлером строительным. Лично я его на рынке купила, наверняка и в магазинах стройматериалов продается.
А до этого лета просто гвоздями присабачивали, неэстетично но крепко.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с пластиковыми окнами как?? У меня стоят москитки, но такое ощущение, что ненадежная это конструкция! А на балконе и вовсе аллюминий, туда точно ничего не прибьешь..
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с пластиковыми окнами у меня был кошмар, я перед тем как въехать заказала москтики, поставили, сказали что гуд. Короче я только открыла окно (прошло уже с 2-недели, открывала 100 раз и ничего) и Густав потянулся за птичкой, то ли за мухой и сетка "ушла" с 8-го этажа. Я сначала оттащила котов от окна. А потом от страха чуть не ........ну вы понимаете, там под балконом ДЕТИ гуляют.....все обошлось. Я перезаказала на этот балкон другую сетку, а на втором заказала доп. крепления. Видели бы вы глаза мастера, когда я пыталась выломать сетки после того, как он их установил!
К сожалению не могу заказть москитку в гостинную, конструктив окна, как мне объяснили не позволяет.
Москитка стоит около 40 у.е. И голова теперь не болит.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на первое пластиковое окно ( 5 лет назад) поставили москитку на креплениях только вверху и внизу. Т.е. влево-вправо свободно двигается. Ну снимать удобно, типа того. Пришлось прикручивать доп. винтики и проволокой фиксировать. Но уже 2 года спустя, когда остальные окна меняли, крепления были везде. Видимо фирма учла пожелания кошатников. Подмигивание
И стоят эти москитки у меня постоянно круглый год. Снимаю только когда мою, весной и осенью. Окна открываются в основном вертикально. На 8 этаже, да с окнами на 3 стороны света, продувает и так. Но кошки - это первое, о чём думает вся семья. И окна-лоджии - зоны особого риска, о чём помнят все и всегда.
Так что совет тем, кто пластик пока не поставил, но собирается: обязательно заказывайте москитки и оговаривайте при заказе, как сетка будет крепиться. Должны быть боковые ограничители.
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 36
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009