CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кесарево. Какие последстивия ожидать? *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Amena
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 33
Откуда: S.-Petersburg

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Сб, 2005 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два часа потуг (потуг ли?) - это что, повод для кесарева? Ваш врач перед операцией обследовал кошку вагинально? Каков диагноз? Т.е. какова причина невозможности родов естественным путем? Неправильное положение плода, сцепленные плоды, спайки, несоответствие размеров плода родовым путям? Это абсолютные показания. Если просто "киска сильно мучается - жалко ее, бедную", то это "от лукавого". Лучше бы дали ей чаю с молоком, успокоили, сделали облегчающий массаж, возможно, "поддержали сердце" и т.п. Бывают, конечно, роды - охнула, присела и на тебе. Но нельзя же всегда серьезно рассчитывать на такую "лафу" - стремительные роды с мелкими плодами. Чаще всего это тяжелый труд и для кошки, и для владельца, потому и существуют рекомендации не вязать кошку чаще двух раз в год (лучше реже). А от советов "разочек дать родить, потом кастрировать" я вообще в ужасе, но это уже другая тема.
_________________
AMOENA FLORIS*RU cattery,
Persians smoke & cameo
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amena
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 33
Откуда: S.-Petersburg

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Сб, 2005 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот это меня и беспокоит, какие нужно сделать анализы кошке?
В это же время у меня рожала ориенталка, если это инфекция, то они бы то же уже все погибли бы, но они чувствуют себя прекрасно.


Все анализы, конечно, не сдать. Можно принять во внимание - как протекала беременность, были ли какие-либо выделения, токсикоз, и др. осложнения. В любом случае первого же умершего котенка надо было вскрывать (естественно, это необходимо доверить авторитетному специалисту, и лучше о таких спецах выяснять заранее и держать в записной книжке координаты, потому что далеко не каждый ветврач - патологоанатом) - тогда бы вы располагали конкретным диагнозом, на основании которого можно строить дальнейшую линию поведения.
Причиной смерти не обязательно должна быть инфекция. Могут быть, например, врожденные аномалии как наследственного, так и приобретенного характера. Потому еще раз скажу - очень важна ДИАГНОСТИКА.
_________________
AMOENA FLORIS*RU cattery,
Persians smoke & cameo
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мария П.
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 281
Откуда: РТ

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Сб, 2005 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у кошек, но у людей очень важный момент при кесаревом сечении - наркоз. Если хоть немного не рассчитать, детки родятся в наркозной депрессии. Особенно это критично для недоношенных и слабых детей. Им трудно дышать, легкие не расправляются, потом появляется целая куча разных проблем. У людей-то есть специальные аппараты и т.п., а у кошек все это рассчитать невозможно, поэтому и выжил сильнейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ms.Fill
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москва, С.Бутово

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Сб, 2005 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мою кошку кесарили прямо дома у меня на глазах. Самое главное - это врач, который безошибочно должен определить дозу наркоза. С котятами все сложенее. Самую слабую голорожденную девочку я приводила в чувства два дня (продувала постоянно нос и рот). Сейчас детям два месяца. Все в отличной форме ттт. Улыбка
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10068
_________________
С уважением,
Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Сб, 2005 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana писал(а):
но врачи-педиатры детских отделений родильных домов с первого взгляда отличают "кесарят" от других младенцев.

Единственное чем отличаются эти дети на первый взгляд,это тем,что их голова не деформирована родовыми путями,это и всё различие Улыбка

В Израиле кесарят во многих случаях:

Многоплодная беременность
Не головное предлежание плода
Placenta Previa
Вагинальный герпес
Крупный плод, свыше 4 кг(не обязательно.но большая вероятность)
Ну и ещё много всяких причин... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Сб, 2005 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amena писал(а):
Два часа потуг (потуг ли?) - это что, повод для кесарева? Ваш врач перед операцией обследовал кошку вагинально? Каков диагноз? Т.е. какова причина невозможности родов естественным путем? Неправильное положение плода, сцепленные плоды, спайки, несоответствие размеров плода родовым путям? Это абсолютные показания. Если просто "киска сильно мучается - жалко ее, бедную", то это "от лукавого". Лучше бы дали ей чаю с молоком, успокоили, сделали облегчающий массаж, возможно, "поддержали сердце" и т.п. Бывают, конечно, роды - охнула, присела и на тебе. Но нельзя же всегда серьезно рассчитывать на такую "лафу" - стремительные роды с мелкими плодами. Чаще всего это тяжелый труд и для кошки, и для владельца, потому и существуют рекомендации не вязать кошку чаще двух раз в год (лучше реже). А от советов "разочек дать родить, потом кастрировать" я вообще в ужасе, но это уже другая тема.



Опыта с родами у меня больше, чем достаточно. Давно был опыт, у кошки начались потуги, время к ночи, звоню вету, говорит: "если через час не родит, приноси, либо утром". Ну, я как дилетант думала, кошка должна родить сама. Всю ночь кошка рожала кусочки см. на см. и орала. В шесть утра я почти выжившая из ума от этого всего, позвонила вету, меня обложили, но все таки приняли. Кошку прокесарили, был только один котеныш и тот мертвый. Вет сказала, что принесла бы вечером, котенок мог бы жить.
По поводу родить для "здоровья", для меня больная тема, здесь я могу разойтись не по детски.
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Сб, 2005 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу вскрытия котенка, я уже думала об этом, но у меня нет надежного патологоанатома, которому я могу доверять, если у Вас таковой имеется, можно его координаты, я с удовольствием воспользуюсь.
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Вс, 2005 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей практике дважды кесарили кошек. Оба раза ВСЕ котята выжили и прекрасно развивались. А последние котята-кесарята оказались даже крупнее своих сверстников. Отлично!
Думаю, что причина гибели котят всё же в чём-то другом... Очень жаль малышей.... Печаль Печаль
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Вс, 2005 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В шесть утра я почти выжившая из ума от этого всего, позвонила вету, меня обложили, но все таки приняли. Кошку прокесарили, был только один котеныш и тот мертвый. Вет сказала, что принесла бы вечером, котенок мог бы жить.
в этом случае котёнок скорее всего шёл без пузыря и он просто задохнулся.Кесарево ни при чём.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Вс, 2005 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирис писал(а):
В моей практике дважды кесарили кошек. Оба раза ВСЕ котята выжили и прекрасно развивались. А последние котята-кесарята оказались даже крупнее своих сверстников. Отлично!
Думаю, что причина гибели котят всё же в чём-то другом... Очень жаль малышей.... Печаль Печаль


Наташ, в том то и дело, что думаю, какие анализы сделать в первую очередь?
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009