CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кесарево. Какие последстивия ожидать? *
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Чт, 2005 01:14    Заголовок сообщения: Кесарево. Какие последстивия ожидать? * Ответить с цитатой

Начала эту тему в темке Tennet, но у нее случилось большое несчастье и она закрыла тему (я ее понимаю).
Я уже задавала этот вопрос в ее теме, и некоторые заводчики ответили, за что им огромное спасибо. Хотелось бы большего мнения, потому, что может быть, я могла бы, что либо сделать, чтобы они были бы живы?
Повторяю цитату из закрытой темы:
"У меня к форумчанам тоже есть вопросик, если кто в курсе. Кесарила кошку, было четыре котеночка (такие славные пупсики). Кошка через некоторое время, выйдя из наркоза, прекрасно их приняла, начала вылизывать, а они прекрасно сосали (когда она была в наркозе, они тоже ее сосали). На следующий день не с того не с сего, умер первый, на следующий день второй, на следующий третий, остался в живых один котенок (сейчас ему месяц, чувствует себя прекрасно). Вопрос: может ли наркоз сыграть такую неприятную штуку или как?"

Gavana, спасибо за ответ, но хотелось бы подробнее.
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Пт, 2005 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по ответам, я поняла одно, что если кошку кесаришь, расчитывать на положительный результат (типа, живые котята), не приходиться. Увы! (печально)
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Пт, 2005 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это про детей, но могу предположить, что для котят это тоже актуально.

-При кесаревом сечении малыша вынимают из материнского чрева за 5 - 10 минут, когда он еще не совсем готов к выходу на свет. Организм таких детишек вынужден тратить силы на адаптацию уже после рождения, и его созревание происходит медленнее. Внешне они ничем не отличаются от детей, рожденных обычным способом, но врачи-педиатры детских отделений родильных домов с первого взгляда отличают "кесарят" от других младенцев.
Некоторые врачи утверждают, что малышу необходимо "побыть" в родах, пройти родовыми путями — при этом он получает дополнительную порцию природных гормонов, становится крепче, подготавливается к будущей жизни "на суше" — морально и физически, избегает проблем с дыханием....

При всём при этом, подавляющее большинство "кесарят" прекрасно растут и в здоровье и в развитии ничуть не отличаются от своих сверстников, рождённых традиционным путём.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Пт, 2005 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana, спасибо за ответ. Но, что нужно сделать, чтобы они выжили? Я сначала подумала, может быть, надо было дня два держать их на исскуственном кормлении, а потом уже матери подложить (может они пили молоко с наркозом), но у собак, я знаю точно, кутята сосут и все выживают. Просто чувствую себя жутко виноватой?
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Пт, 2005 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, не за что. Сама маюсь этим вопросом....
Не знаю, но мне кажется, всё зависит от того, как карта ляжет. Вы ни в чём не виноваты, и наркоз тут не мог сыграть решающую роль, если вообще мог играть какую-нибудь роль…
Быть может более опытные заводчики подскажут. Я знаю только один помёт кесарят, из которых никто не выжил...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aloha
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 214
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Сб, 2005 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Gavana:

Ой, так странно, а здесь вообще кесарят на людях почем зря. Если женщина после 35, то очень высокий процент того, что будут делать кесарево. А уж если после сорока - тут, наверное, 100% будут кесарить... И странное дело, что многие женщины на это соглашаются сразу, и даже бытует мнение, что это даже легче, чем роды... Вот у нас знакомую со вторым ребенком прокесарили.. Вся инфа о том как это вредно для ребенка специально замалчивается. Слышала, что врачи здесь специально не хотят валандаться с родами и посылают женщин на кесарево под любым мало-мальским правдоподобным предлогом. Ужас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Сб, 2005 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенок, который выжил, с одной стороны, он прекрасно себя чувствует, все ест, ходит в лоток (очень понятливый), играет, как и все малыши в его возрасте, но единственное, что беспокоит, ему месяц, но он такой маленький (в этом возрасте, у меня котята уже кабанчики). Был бы цифровик, обязательно выложила бы фотки, такой сладкий ребенок.
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amena
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 33
Откуда: S.-Petersburg

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Сб, 2005 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно, что котята погибли. Но возможно - причина в каких-то сопутствующих проблемах - мало вероятно, что гибель вызвана наркотическим препаратом, ведь котята погибли не сразу (не через несколько часов), хотя смотря какой препарат (или несколько) применяли и по какой схеме.
Сама проводила кесарево неоднократно - все результаты положительные, живы и мамы и детки (если к моменту операции они были живы), мой младший кот - "кесаренок" (красавец-мужчина, ныне Еврочемпион ФИФе, отец славных детишек).
Тем не менее я не сторонник чуть что - хвататься за скальпель. Очень часто пребегают к оперативному вмешательству без прямых показаний (лень или неумение вести роды - иногда процесс может сильно затянуться; желание срубить "бабки" и т.п. - нужное подчеркнуть).
Однако грамотно и вовремя проведенная операция сама по себе не опасна. Надо иметь в виду, какие патологии привели к кесареву сечению - они же могли оказать влияние и на развитие малышей.
_________________
AMOENA FLORIS*RU cattery,
Persians smoke & cameo
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Сб, 2005 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aloha писал(а):
To Gavana:

Ой, так странно, а здесь вообще кесарят на людях почем зря. Если женщина после 35, то очень высокий процент того, что будут делать кесарево. А уж если после сорока - тут, наверное, 100% будут кесарить... И странное дело, что многие женщины на это соглашаются сразу, и даже бытует мнение, что это даже легче, чем роды... Вот у нас знакомую со вторым ребенком прокесарили.. Вся инфа о том как это вредно для ребенка специально замалчивается. Слышала, что врачи здесь специально не хотят валандаться с родами и посылают женщин на кесарево под любым мало-мальским правдоподобным предлогом. Ужас!


Я понимаю, что людей кесарят почем зря (но, при этом я не слышала никаких казусов). Я не люблю кесарить кошку почем зря, я конкретно видела, что без кесарево не обойтись. Два часа потуг, результата ноль, мокрая неувеличенная петля, кошка орет благим матом. Хорошо, что мой любимый хирург оказался дома, а не в Турции или еще, где нибудь (дело происходило ночью). Я так радовалась, когда она их вытаскивала живыми, а потом такая утрата. Я почему и подняла эту темку, может быть, нужно было сделать какие нибудь предосторожности?
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Сб, 2005 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amena писал(а):

Однако грамотно и вовремя проведенная операция сама по себе не опасна. Надо иметь в виду, какие патологии привели к кесареву сечению - они же могли оказать влияние и на развитие малышей.


Вот это меня и беспокоит, какие нужно сделать анализы кошке?
В это же время у меня рожала ориенталка, если это инфекция, то они бы то же уже все погибли бы, но они чувствуют себя прекрасно.
К сожалению, я не знаю, какой препарат вводился, мне было так плохо, что я даже об этом спросить забыла. Я была так счастлива, что кошка и котята живы.
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009