CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как отучить кошечку ходить на кровать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
twicen
Любитель


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Ср, 2005 06:48    Заголовок сообщения: Как отучить кошечку ходить на кровать? Ответить с цитатой

Добрый день. У меня такая ситуация - есть замечательная кошечка, которой всего 6 месяцев мы ее очень любим и она очень ласковая. Мы ее взяли в возрасте 3-х месяцев. Она все эти 3 месяца ходила к себе в туалет без каких-либо промашек (разве только когда ее только принесли, она растерялась и нагадила в укромном уголке, но после этого это место было обильно полито АНТИГАДИНОМ и кошечка стала ходить исключительно к себе в туалет). Так вот, в последние полторы недели наша Ася повадилась ходить по своим дела на нашу кровать при всем том, что она в течение дня еще ходила и к себе в туалет как положено. Началось все с того, что она написала на влажный коврик в ванной, а потом она плавно переместилась в нашу спальню на наше мягкое одеяло, где ей самой очень нравиться играть (оно шуршир) и спать. Очень грустно
Сперва я ее наказывала (бабушкин совет - "моськой в содеянное"), но это не помогло, после второго раза, я решила понять, почему же так происходит, может ей что не нравиться (ну туалет ее не чистый или она мстит за что-либо), но при этом наказывать ее никак не стала, в надежде, что сделующего раза "назло" не будет. Однако и это не помогло. Ну и последняя моя капля - это сегодня, когда мы только проснулись, и она пришла и сделала свое дело прямо при нас. Т.к. мы не ожидали такой наглости, остановить ее не успели... После этого я приняла для себя тяжелое решение - закрыла ее в туалете с ее подстилкой, на которой она часто спит, и ее кормушкой - и стараемся с ней не общаться. Спустя 10 минут, заглянув в туалет, я обнаружила, что она повторно уже сходила к себе в туалет...
Я не знаю, как себя вести в этой ситуации, помогите пожалуйста советом как же все таки отучить ее ходить в неположенные места!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Туся
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 365
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Ср, 2005 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверьте ее здоровье.
Хотя возможно, что девушка просто замуж захотела. Бывают такие ранние...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
М.М.
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 532
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Чт, 2005 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похоже девочка метит, у кошек бывает такое. Confused Если не собираетесь заниматься разведением, просто стерилизуйте, и ваши проблемы с метками пройдут, но это только при исключении заболевания, провериться не мешает, и желательно потерпеть хотя бы до 8 мес. Cool
_________________
тайкошкозависимая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SusLik
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Чт, 2005 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня малыш перс ему 2 месяца он почему-то ходит тоже на кровать...
Печаль Хоть он и мальчик но он же еще маленький чтобы метить что делать ума не приложу Rolling Eyes
_________________
ОБОЖАЮ ПЕРСиков Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Чт, 2005 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SusLik писал(а):
У меня малыш перс ему 2 месяца он почему-то ходит тоже на кровать...

А в вашем случае он скорее всего ночью банально не добегает - мой тоже в этом возрасте пару раз поливал меня ночью, зато я спала, как молодая мать: если слышу, что завозился, хватаю и тащу его на горшок. Так он привык - только на горшок. (Но с недельку я с ним побегала Очень счастлив Очень счастлив )
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Чт, 2005 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Временно закрыть доступ к кровати!
Моя кошь метила угол паласа. Ничего не помогало, ни наказания, ни антигадин, ни лимонный сок, ни доместос. После ремонта в комнате палас стелить не стали. Только линолеум. Всё - нет проблемы. Течка есть, но не метит.(ТТТ)
У моих кошек вообще изначально нет доступа к спальням. Пристраиваться на кровати - это для кошек прямо мечта!
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Пт, 2005 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно, надо закрыть доступ на кровать, на какое-то время. У меня была такая проблема. Мы ее решили только не пуская кису в спальню месяца 2. Потом была проблема со входным ковриком, пришлось совсем убрать. Что не делается - все к лучшему, теперь приходиться у порога мыть каждый день, но зато никакой грязи и заразы от обуви. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ланка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Пн, 2005 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а моя ведьмочка с полугодовалого возраста облюбовала ванну.не знаю,за что она ее так полюбила,но не спас даже переезд-в новой квартире она не стала придумывать ничго нового,по-прежнему "ходит" туда,как только увидит незапертую дверь.Почему- объяснить не могу.Не помогает ничто.Сейчас ей уже 15 месяцев,вышла замуж,родила - проблема осталась.что далее - не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SusLik
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вт, 2005 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходится по вашему совету с мужем спать валетом, муж с одной стороны его ловит а я с другой Очень счастлив
И вы знаете сегодня все получилось Ура!ура! Очень счастлив
Сегодня постельное белье менять не пришлось!!!!! Кровать сухая!!
Спасибки Отлично!
_________________
ОБОЖАЮ ПЕРСиков Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вт, 2005 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чтобы приучить котёнка к туалету, надо разрешить ему там читать и курить!" (с) Показать язык Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009