CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как помыть агрессивного кота
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Романцев
Любитель


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 1
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вс, 2005 01:11    Заголовок сообщения: Как помыть агрессивного кота Ответить с цитатой

Подскажите, как помыть старого агрессивного кота, чтобы он не ободрал меня и чтобы у него не было стресса. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
groomer
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вс, 2005 07:37    Заголовок сообщения: Как помыть агрессивного кота? Ответить с цитатой

est' spetsial'nie meshki dlia mit'ya kotov, vigliadiat, kak staraya avos'ka.
Esli net takogo, to mozhno pomestit' v setku , zaviazat' s kontsov i mit' tak ostorozhno, tak zhe sushit' fenom , cherez setku.
Вернуться к началу
Пушок
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вс, 2005 07:47    Заголовок сообщения: Re: Как помыть агрессивного кота? Ответить с цитатой

[quote="groomer"]est' spetsial'nie meshki dlia mit'ya kotov, vigliadiat, kak staraya avos'ka.
Esli net takogo, to mozhno pomestit' v setku , zaviazat' s kontsov i mit' tak ostorozhno, tak zhe sushit' fenom , cherez setku.[/quo
Какой кошмар Шок Вот где не будет стресса Шок Я слышала продаются специальные сухие шампуни. Можно и мокрым полотенцем хорошо протереть Подмигивание
Вернуться к началу
МАША С ЮГА
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 63
Откуда: ГЕЛЕНДЖИК

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вс, 2005 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начаа должна быть вода очень горячая.
Я этот совет во время прочитала,так теперь проблем с купанием у нас нет.
Кот от теплой водички прибалдеет и подобреет,надеюсь Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вс, 2005 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продаются сухие шампуни… и вы уверенны что он агрессивный? Я кота впервые купала в 7 лет, кот в 7 кило… за уши свои убьет! не расчесать, не в глаз заглянуть.. монстр! купать боялась ужасно, думала съест.. а ничего Улыбка даже не пикнул! и даже феном потом сушились…
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BigMan
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вс, 2005 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой орал, вырывался и царапался, пока до меня не дошло Смущение , что он боится шумящей воды из-под крана и душа Очень счастлив С тех пор моемся в тазике с теплой водой. Огромного удовольствия он, конечно, все еще не испытывает, но и не бузит. Единственная проблема - чтобы не выпрыгнул из ванны, пока меняешь воду в тазике Улыбка Но и это разрешаемо, если мыть вдвоем Улыбка
Фен на 1-й скорости тоже нормально переносит, если включить больше - боится. Зато когда после бани окончательно высушится - довльныыыыый Улыбка как слон после купания Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маруся
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 343
Откуда: Москва, SuperBob*RU

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вс, 2005 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаянна писал(а):
продаются сухие шампуни… и вы уверенны что он агрессивный? Я кота впервые купала в 7 лет, кот в 7 кило… за уши свои убьет! не расчесать, не в глаз заглянуть.. монстр! купать боялась ужасно, думала съест.. а ничего Улыбка даже не пикнул! и даже феном потом сушились…


Лаянна, приезжай ко мне мыть мою новую кошку-бобицу! Оплачу проезд! Очень счастлив
Я раньше считала, что могу справиться с любой кошкой. Даже свою недотрогу-британку (около 7 кг щас весит) спокойно мыла всегда одна. А тут... тушите свет, как говорится. Я не в состоянии справиться с мытьем 3 кг сплошных мышц, которые при этом орут, как паровозный гудок, кусаются и дерутся. Знакомые заводчики, которых я пыталась призвать на помощь, смотрели и скромно говорили, что "я не трус, но я боюсь". Cool Что с ней делать, ума не приложу. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ослик Иа
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 184
Откуда: г.Чебоксары

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вс, 2005 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уж как мой орёт. В кино "Война миров" ходили, гудок треножника слышали? Вот, и ещё, как его не держи, оказывается у меня на голове и оттуда прыгает.
_________________
Ноги для того, чтобы кошки могли тереться об них... Р. Хайнлайн. Дверь в лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕКА
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вс, 2005 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если перед помывкой дать успокоительного? Кот будет не так остро всё воспринимать... наверное.
Помыть старшего - не проблема. Младшего ( 4 мес) стыдно сказать, мыла 2 раза - когда принесла (дней 10 ему было) и ещё раз в 3 недели. Тогда он орал, как мог. Сушила под тепловентилятором - он абсолютно не шумит.
Даже не знаю, нуждается ли он сейчас в помывке. Гладкошёрстный, шкурка прям блестит, как шёлк и переливается. Всё время намывается, короче - чистоплюй. Улыбка Вообще, он воды не боится, но если что, то я дам успокоительное (кот-баюн,например), а потом вымою.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вс, 2005 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баюн для мытья- как мертвому чай, имхо Очень счастлив


и реально, если кот чистоплотный и нет излишенго выделения жира- без мытья вполне можно обойтись,особенно без выставок

и еще. мне кажется, елси кошка или кот боятся воды, то все-таки лучше поливать их из душа, чтобы он чувствовали себя в безопасности.. вариант- ставить в ванну пластиковый стул, и зверь на нем сидит, лапами хватаетсяУлыбка
а в наполненную ванну даже самые терпеливые из моих не пойдут Нейтрально
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009