CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Жена принесла котенка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Половинка луны
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лучше всего заведите ему друга.. или подругу (второго котенка) где один котик там и второй. Наши котятки с месяца начали педантично ходить туда куда не надо.. прописали нам с мужем весь плед, успевали только его стирать. Но вот нам исполнилось 2,5 и мы сами пошли во "взрослый" лоток.
А вам совет, наберитесь терпения и не кормите котю вискасом.. (на фору много тем про вискас так что не буду вдаватся в подробности почему.) а наполнитель ставте лучше древесный.. ( по мне он так самый безопасный.. все же опилки а не химия)
_________________
ваш рай-это только сон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
hool
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 51
Откуда: Волшеная страна, г. Киев

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Половинка луны: знаете, я теряюсь во времени. Если и брать второго котенка, то когда? К примеру, сегодня и завтра не получится.
И потом, если у нас мало времени для одного, то как сразу же уделить внимания двум?!
А если они не преживутся друг к другу и будут постоянно драться?

И потом...
Скажите, это действительно безнадежно - держать котенка месячного в таких условиях?
Вопрос довольно серъезный пототому, что ребенок наш пока у бабушки отдыхает. Если девочка приедет и узреет котенка - не унесешь потом, это понятно.
Может имеет смысл отдать в более надежные руки (мне даже как-то не верится, что я это печатаю. SCSI довольно милый.)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормом для котят но не вискас. Корм суперпремиум. Раньше мы покупали РК, но, говорят, теперь наши стали его делать - так что не знаю. Мясо из проверенного источника, провернутое дома. 10%-е сливки или заменитель кошачьего молока.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Половинка луны
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете.. мы например оба работаем и учимся. я на дневном..а муж на вечернем. соответствено дома бываем не часто. Но мы выходили беременую кошку.( подобрали ее за неделю до родов). Потом выходили котят (где-то в пол месяца кошка перестала кормить котят и нам приходилось кормить их самим через 2-4 часа) И все хорошо. сейчас у нас 2 кота (1,5 и 1 год) кошка (1,5-2) года и 2 котеночка (2,5 месяца). И все замечательно.
И все это при том что кошками в общем-то занимаюсь одна я ( ну муж их только поглаживает по вечерам и разговаривает с ними).
Так что все будет.. только набратся терпения, а мы вам поможем советами Улыбка
Потому что кошка приносит уют и радость в дом
_________________
ваш рай-это только сон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Половинка луны
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш котенок зато не будет скучать пока авс нет дома.. ведь у него будет друг. а на 2х коней времени будет уходить немного соовсем немноо больше... Зато сколько радости. Хотя что я вас уговариваю..
решать всегда вам. Подмигивание
_________________
ваш рай-это только сон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hool писал(а):
Karlushka писал(а):

Да, и наполнитель есть не давайте, опасно.

Я стараюсь. Но как только он попадает в лоток, он принюхивается и начинает грызть наполнитель. Мы его ругаем и уносим из лотка.

Кстати, наполнитель без ароматов всяческих. Просто наполнитель.


Не ругайте ребенка. Почти все маленькие котята пробуют грызть наполнитель. НО ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО. Его можно убрать совсем и поставить лоточек с сеточкой. А можно поменять наполнитель и купить из пресованных древесных опилок. Есть он его не захочет, а даже если и зажует ни чего не случится, рассыпится он у него в желудке на труху и выйдет потом. А впитывающий - очень стремно. У моих знакомых так котенок погиб, очень быстро причем.

Такого мелкого можно кормить детским питанием. Тихорецкое - Отлично! Творожек, сливки скобленка мясная. Не давайте сырую курицу вообще - сальмоннелез.
А можно готовыми кормами для котят. Только не вискасом-фрискасом-китикетом. Гляньте в архиве раздел Кормление.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни-ни, когда котенок в лотке - не ругайтесь на него! Наоборот, хвалите. Ест наполнитель - отвлекайте внимание. А то Вы его с толку сбиваете: принесли в лоток, отругали и унесли из лотка.
Весь архив форума - в Вашем распоряжении, все эти проблемы уже обсуждались, читайте на здоровье Улыбка
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ослик Иа
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 184
Откуда: г.Чебоксары

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hool писал(а):
Но в наполнитель котик не ходит. Игнорирует полностью.

Как пожрёт, всегда неси его в лоток и там погладь. Для профилактики. Заодно покопай у него перед носом наполнитель пальцем, пусть собезьянничает. Несколько минут не выпускай из лотка (вылез - поставь обратно). У него как раз за это время пузырь переполнится и он будет вынужден что-то сделать.
Пока идут сутки надо следить за звуками, как начнёт скрести, хватай и бегом в лоток. Повторять до закрепления рефлекса. Самое трудное - погасить в себе этот рефлекс, когда кот приучится ходить в лоток самостоятельно.
Наказывать кота можно только в том случае, если поймаешь на месте преступления. Успел сбежать, всё, он не поймёт за что ругают. Никогда не ругай вблизи лотка. Если даже только что ругался с котом, то на подходе к лотку переходи на поощряющий и ласковый тон.
Идёшь на горшок, бери кота с собой для компании.
И терпение, терпение.
_________________
Ноги для того, чтобы кошки могли тереться об них... Р. Хайнлайн. Дверь в лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, попробовать туалет без наполнителя? С бумажкой? То, что он ест наполнитель - это опасно.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ослик Иа
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 184
Откуда: г.Чебоксары

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Ср, 2005 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с бумажкой. Точнее, для взрослых вообще без бумажки. А котятам для закрепления рефлекса кидаю пару восьмушек от газеты, они их только так закапывают. Потом в унитаз и концы в воду.
_________________
Ноги для того, чтобы кошки могли тереться об них... Р. Хайнлайн. Дверь в лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 16
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009