CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кусачий котенок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
тома
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 119
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Чт, 2005 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще действенный способ против кусак, сама пробывала. Когда в очередной раз набросится на руки , не надо кричать или лупить, надо во время кусания засунуть в пасть глубоко указательный пальц и ткнуть его в нёбо, так чтоб шарахнулся и убежал, Делать так всегда, когда начинает кусать. Купить пищалку или гудок ( на велосипед или как на стадионе во время матчей болельщики гудят) попробывать как гудит не дома,чтоб кот и не подозревал, что такие звуки в природе бывают Очень счастлив , спровоцировать на нападение и загудеть Отлично! Отлично! Отлично! , конечно кота как ветром сдует. Какое то время надо будет походить с гудком, чтоб после наподения из-за угла всегда откуда-то с небес был жуткий вой Шок Шок Через неделю, а то и раньше воспитанее подействует, а главное, что вы вроде,как и не причем, к наказанию никакого отношения вроде как и не имеете Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 09 Июн, Чт, 2005 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После таких мер кусаться наверно перестанет, но станет "психом".
Вернуться к началу
Елена Алексеевна
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Чт, 2005 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вспомнила, что делала.
Когда насыпАла корм в миску, прежде, чем отдать ему, сама "наедалась" вдоволь Очень счастлив Держала миску перед моим ртом, чавкала, причмокивала и всем своим видом показывала ему, как мне вкусно.И только когда я была уже "сыта", отдавала миску ему.
То есть, давала ему понять, что я - главная кошка и что он от меня зависит. А то привык, что еда всегда в миске лежит - просто скатерть-самобранка какая-то!
_________________
Ноги... крылья.... Главное - ХВОСТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marussia
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Чт, 2005 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведу варианты своей борьбы с кусачестью и вредным характером своего кота (повторюсь с советами других):

1. Никогда не позволяла ему фамильярности с собой, наказан бывает сразу по факту хулиганства. Хотя было очень тяжело, нервы не выдерживали, зато теперь некоторые правила соблюдает.
2. Конечно, брызгалка или небольшой душ.
3. Игнорирование его проделок, когда пытался привлечь внимание ночью. Когда обои уже были подраны, бессмысленно было вскакивать среди ночи и ругать, поэтому купились новые обои, а кот, подрав немного старые, понял, что реакции нет и перестал.
4. Шипение на него, повышенный тон, слова типа :"ТааааааК" или "А ну-каааа". При этом можно топать ногами и махать кулачками в воздухе от недовольства. Сразу переставал и дёру.
5. Без шлепков и тасканий за шкирку, вышвыриваний за дверь не обошлось.
6. Закутывание в одеяло, чтобы лапы были заблокированы и разговор с ним по душам, глядя в глаза. Очень уж он удивлялся и смущался сначала. Энергию на высвобождение всю потратит, а потом выпускаешь, сидит и недоуменно вылизывается и больше не лезет разбить горшок с цветком.
7. Просто долгий разговор с ним с богатой мимикой и жестами, очень его это заинтересовывало и отвлекало от хулиганства. Наблюдал. Как театр одного актера и одного зрителя Улыбка
8. Резкие хлопки, стуки, писки, визги и т.п.

Зато теперь я для него авторитет, он прощает мне боль от шлепков, я ему царапины, он знает установленные правила в доме. Он не боится меня в общем, приходит ласкаться, когда сам хочет, но боится меня ужасно, когда понимает, что я недовольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 15 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009