CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

В каком возрасте Вы кастрировали своих котов?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

В каком возрасте Вы кастрировали своих котов?
До 8 месяцев
26%
 26%  [ 62 ]
С 8 до 10 месяцев
29%
 29%  [ 67 ]
С 10 месяцев до года
17%
 17%  [ 40 ]
После 12 месяцев
26%
 26%  [ 62 ]
Всего голосов : 231

Автор Сообщение
Змейка
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Ср, 2005 08:21    Заголовок сообщения: В каком возрасте Вы кастрировали своих котов? Ответить с цитатой

У нас живет кот (корниш-рекс) и стерилизованная кошка (полуперс). Коту пару дней назад исполнилось 5 месяцев. И кажется……..он созрел. Смущение
В общем и сегодня ночью мы просыпались из-за диких криков кошки. Любовь Злость Толи котик такой настойчивый, толи у кошки после стерилизации (полтора месяца назад) желание не пропало Шок
В связи с вышеперечисленным возникло 2 вопроса:
1. Оптимальный возраст для кастрации кота Вопрос
2. Нормально ли желание кошки после стерилизации? (удаляли все)
При стерилизации выяснилось, что у 2-х годовалой кошки в 2 раза увеличины протоки и идет сильное восполение Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Ср, 2005 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой неразвязанный кастрированный кот во время течки все время пытается вязать кошечку (другое дело, что у него не получается - оба новички Смущение ). У подруги развязанный кастрированный кот тоже регулярно вяжет кошку, которая с ним живет. причем кошка тоже стерилизованная, но неизвестно, до какой степени (моя подруга взяла кошечку уже стерилизованной).
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Ср, 2005 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что в общем и целом раньше восьми месяцев не кастрировать. В отдельных случаях, когда кот особую сексуальность необычайно рано начал проявлять, то незамедлительно, пока в привычку не вошло.
Сама имею опыт кастрации трех котов. В десять мес., в год и в два. Тот что в два был кастрирован как созрел начал проявлять активную сексуальность, со старшим драться... После кастрации еще месяц попетушился, а потом успокоился, не смотря на то что вязался до кастрации. Инстинкты вполне спокойно угасли. Улыбка
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Ср, 2005 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своего кастрировали в 8 месяцев, так как кот стал просто сексуально озабоченным маньяком. Его брата ( по отзывам кот намного спокойнее) кастрировали в 10. 5 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lel4ik
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 177
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Ср, 2005 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы кастрировали в 11 месяцев, причем кот вообще никак не проявлял сексуальность, абсолютно... ни меток, ни топтаний...
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
riki
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Пн, 2005 02:47    Заголовок сообщения: [ Опрос ] кастрация Ответить с цитатой

mi svoego kota kastrirovali v 6 mes. Nam dage ranche veterinar sovetovala. Moi znakomie toge v 6 mes. kastrirovali kota.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stanislav Stepkin
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июн, Пт, 2005 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из опыта: кастрировать котов лучше до полного полового созревания, т.к. пока не начали метить (идеально не раньше 10 мес., но и не слишком позднее).

Кошек же можно стерилизовать в любом возрасте.
Вернуться к началу
star
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 427
Откуда: Izrael

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Вс, 2005 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему в опрос не включена ранняя кастрация, так активно пропагандируемая моими коллегами из Израиля? Только на мой вопрос, кто эту раннюю кастрацию осуществляет и в каких клиниках, мне по-прежнему не ответили... Кстати, хотела кастрировать уличного ручного котенка - мальчика, во дворе живет у знакомой, в дом не входит, но дается пока в руки, ему на вид месяца три. Мой ветеринар - израильтянин отказал, (а это фигура в мире местных профи!), а также 2 русских вета были единодушны - рано!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вт, 2005 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего кота кастрировали дома.
Под местным наркозом. Сама процедура заняла не более 10 минут. Кот был шокирован не сколько операцией, сколько тем, что его запеленала чужая тетя, к котрой он доверчиво пришел помуркать и поэтому как только врач его отпустила, тут же ушел обидевшись на антресоли под потолком и оттуда сверкал своими зелеными глазами. Спустился только через два часа, убедившись, что враг покинул территорию. А ранки он зализал уже к вечеру, через пару дней только пустые мешочки под хвостом напиминали о экзекуции, да пропали вопли :Приди, красавица, приди!


Не знаю, может кастраци котов под общим наркозом по каким-то причинам лучше, но я доверялю вету и рада что не видела стеклянных глаз, отрофирования задних ног и прочих прелестей выхода из общего наркоза.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iana
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 322
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своего кота кастрировала в 6,5 мес. Кошка потекла . и я застала эту мелочь за попытками взгромоздиться Смущение . Повезла к подруге в клинику. Там его чикнули под общим наркозом.. Сейчас ему 2,4 года..Самое потрясающее, что теперь мою подругу он считает своим личным врагом Очень счастлив При ее появлении у меня в гостях, и попытках погладить - пытается зацепить лапой и мерзенько вызывающе мавкает Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009