CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Туалет на даче.. (*)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kroha
Любитель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 15:38    Заголовок сообщения: Туалет на даче.. (*) Ответить с цитатой

Котику уже 8 мес. По весне стали ездить на дачу. Кот сидит все дни в доме и не ходит в туалет, терпит по 2 дня. На 3-ю поездку ночью долго метался и мяукал и в результате написал на половую тряпку и в галошницу, стоящую рядом с его лотком с наполнителем Недовольство В городе ходит аккуратно только в лоток. Чтобы это значило? На улицу не выгнать, в лоток не ходим... Rolling Eyes
_________________
Kroha
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запах в незнакомом месте не хочет оставлять - это понятно. А по поводу лотка...Вы тот же лоток привезли, что у вас дома стоит и куда кот писает? Я вожу тот же. В другие - новые - отказывается писать - увы...будет терпеть. Так лоток и кочует туда-сюда...

А вот когда кот освоится на улице, то со временем- может и начнет писать на улице..Моя начала на второй год поездок так делать..Причем при открытии сезона - только в лоток, но уже через пару поездок - умяукается, но потребует что бы на улицу выпустили - т.е. в лоток не будет.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kroha
Любитель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лоток тот же, что и в городе...и наполнитель тот же. Но он подходит, капает и уходит..а тут в ночь напрудонил просто "море" прямо рядом с ним Печаль видимо просто уже не смог терпеть. Не могу понять, ЧТО мешало сходить в лоток? И ругать ли за это его...? в городе то он сама аккуратность... Rolling Eyes
_________________
Kroha
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalvic
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может ему не нравится место где стоит лоток?
может запахи какие-то рядом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, ругать не стоит. Очень похоже, что животинка стрессует. Это молодые котята , активно познающие мир, на даче быстро осваиваются - а тут дорога, да незнакомое место... Спазм...На улицу его силой не выводите - пусть дома сидит под кроватью... Моя, как сейчас помню, пол дня сидела, лишь потом успокоилась и начала интересоваться всем, постепенно выходя из комнаты. А пописала первый раз на коврик в машине через 2 суток - когда назад ехали.

Возможно, просто все по новой на даче надо делать? Имею ввиду приучение к лотку..учесть - как правильно сказал Kalvic - место, где он стоит. Сажать его и уговаривать...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kroha
Любитель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две первые поездки на дачу он провел под кроватью Улыбка и вылезал только тогда, когда в дом приходила я. Привыкает плохо к даче. Попробую сменить место для лотка..хотя он же написал рядом почти под него..и в галошницу рядом, это надо же было туда влезть и написать прямо на обувь... Шок Может это был протест?! Вопрос и если не нравится место, думаю проще было сделать в другой угол...а не демонстративно тут же,но мимо. А к лотку я его не приучала, он уже был наученный мамой-кошкой.
_________________
Kroha
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж..по большому счету и знак протеста нельзя отрицать..Все зависит от уравновешенности животного.
Но некий плюс все же есть в перспективе - когда кот освоится и привыкнет (а большинство все же осваивается - да и любопытно же...) протест тоже должен пройти по идее.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kalvic
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в любом случае - не ругайте, а то еще больше стрессовать будет.
наберитесь терпения - просто раз в 5-6 часов сажайте его сами на лоток и уговаривайте. после того как он при вас сходит на лоток пару раз - можно сказать что "процесс пошел".
у меня сейчас котенок такой эмоциональный, что он когда бесится с игрушками забывает что хочет в туалет, и от этого еще больше носится. тормоза пока еще плохо работают. так я его когда он совсем разбесится и не может затормозить беру на ручки (он при этом ужом изгибается) и несу на лоточек. там он сразу начинает занюхивать свой горшок, писает и уже почти вменяемый кот...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kasya
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы ездите всего на 2 дня, может не стоит брать животное на дачу? Все-таки, это стресс для котов. Может лучше пусть дома подождет? Имхо, конечно.
Вернуться к началу
Kroha
Любитель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Ругать не буду, лоток переставлю и буду уговаривать Улыбка посмотрим, как пойдет процесс..дай бог, не хотелось бы лужи подтирать за котом,который все знает и умеет делать как надо.
А оставить одного не могу, дома нет никого, за 2 дня он тут с тоски помрет..он чрезвычайно общительный котяшка, даже в ванну меня не отпускает..ВЕЗДЕ со мной как хвостик и наблюдает,чем занимаюсь Улыбка
_________________
Kroha
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009