CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот держит пасть открытой, красные полоски около зубов*
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вс, 2005 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про толстого кота это я пошутила Очень счастлив

Моему коту тут зубной камень снимали. Говорят, что эту операцию делают под наркозом, но моему сделали так... Открыли пасть, отодвинули кожу и остым концом ножниц его сняли. Камень еще мягкий был.. вет меня так застращала! Говорит, что вот, он увас такой молодой, а на зубах уже камень, к трем годам зубки можно будет пальчиками как травинки вытаскивать - от постоянного зубного камня гниет корень зуба... Теперь мы зубы чистим.
Грэс у меня не любит все эти экзекуции, но знает, что я его все равно не выпущу из ванны, пока не сделаю все что мне надо Злость
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Энни Булкинс
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2005
Сообщения: 17
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вс, 2005 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы,я немного успокоилась.Но он держит рот раскрытым и в покое,то есть не после бега а просто сидя,лежа..То есть скорей всего одышка не при чем.Дышит носом нормально,все в порядке.Ладно,в самом деле подождем еще,может зубы новые некомфортно расположились.Поглядим.
_________________
Хозяйка полосатого Шмыги
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Энни Булкинс
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2005
Сообщения: 17
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вс, 2005 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А,ну вот,только что поймала его за этим занятием.

И он правда не толстый и одышки нет.

_________________
Хозяйка полосатого Шмыги
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nipitiri
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 13
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вс, 2005 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swaldi
Цитата:
Это может быть заболевание ЖКТ(гастрит или что-другое)...Сдайте кал на капрологию
Спасибо за совет.
А отчего может быть проблема с ЖКТ? И что такое капрология Вопрос
Сорри, я в этом не очень разбираюсь...
_________________
ВСЕГДА БУДЬ ПРИВЕТЛИВ С НЕЗНАКОМЦЕМ – ВДРУГ ЭТО ПЕРЕОДЕТЫЙ АНГЕЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
little cat
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 523
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вс, 2005 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется есть покраснение.
у моего тоже было похоже.
нам помог отвар ноготков (можно купить в аптеке сухие в коробке)
я заваривала и ватным тампончиком промокала десна.
помогло очень быстро.
так что можете попробывать, это не опасно.
может покраснение спадет, сами заметите как котик будет себя вести.

а по поводу того, что ротик открывает,
то сейчас ведь жарко еще.
может и от жары или Вам тут правильно написали еще,
что он так нюхает Улыбка
_________________
Mary had a little lamb,
It's fleece was white as snow.
Everywhere that Mary went,
The lamb was sure to go Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipitiri писал(а):

А отчего может быть проблема с ЖКТ? И что такое капрология Вопрос
Сорри, я в этом не очень разбираюсь...

Есть много причин( кормление,отравление,какие-то заболевания(инфекц)....)
Капрология -это расширенный анализ кала по которому можно определить общее состояние и проблемы с ЖКТ(заболевания,паразиты)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kalvic
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне к сожалени фотографии не видно,
могу посоветовать следующее: если десны вам действительно кажутся красноватыми попробуйте смазать коту покраснения на деснах либо бальзамом Шостаковского либо Хлорофилиптом. они продаются в обычной человеческой аптеке.
мокните ватную палочку в один из этих растворов и смажте коту покраснения на деснах.
если сможете конечно - я так поняла что кот у вас не приучен к таким процедурам.
да, бальзам Шостаковского очень противно воняет, так что возможно в вашей ситуации лучше Хлорофилипт.
и еще, пока кот еще не взрослый - приучайте его к тому чтобы он спокойно относился к осмотрам рта, ушей, носа и т.д.

у меня кот тоже это не любит, но терпит, потому что хозяйка так "велела". и мы делаем такие осмотры регулярно, как и чистку ушей и расчесывание шерсти.
в дальнейшем вам же легче будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для десен есть специальные средства, например метрогил дента. Продается в аптеке, предназначен для людей. А хлорофиллипт на мой взгляд штука мало полезная, он эффективен при носительстве стафилококка в кишечнике, что ж им во рту то мазать? Тем боллее Бальзамом Шостаковского, для чего такие пытки животному устраивать? Когда можно взять приятное или по крайней мере безвкусное средство. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kalvic
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Кошколюбова писал(а):
Для десен есть специальные средства, например метрогил дента.


про это средство ничего не слышала - теперь буду знать, спасибо за информацию. а Хлорофилипт и Бальзам Шостаковского - это нам ветеринары назначали (ттт, стофилококка у нас нет), не сами придумали. вот и делюсь тем что знаю.
если есть средства лучше - замечательно. будем брать на вооружение..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Энни Булкинс
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2005
Сообщения: 17
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не то что не даст смазывать десна-он на руки то себя взять не дает!Он бегает по потолку,носиться как сумасшедьший,всюду лезет,всюду прыгает,а возьмешь на руки-жрет поедом!Кусает так что не оторвать! Cool
Вот еще фотка с открытым ртом.Вот так он и сидит часто.ИМХО ненормально?

_________________
Хозяйка полосатого Шмыги
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009