CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот держит пасть открытой, красные полоски около зубов*
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Энни Булкинс
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2005
Сообщения: 17
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 28 Май, Сб, 2005 17:43    Заголовок сообщения: Кот держит пасть открытой, красные полоски около зубов* Ответить с цитатой

Мой котик частенько держит рот слегка приоткрытым.На деснах небольшое покраснение-прямо у оснований зубов.Не подскажете-что это?

_________________
Хозяйка полосатого Шмыги
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ира
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 28 Май, Сб, 2005 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это однозначно воспаление десён. А какой возраст котика? Если он молоденький еще такое воспаление может быть от смены зубов. Если еще запах из ротика неприятный, то точно воспаление Печаль Может к ветеринару лучше отнести Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Энни Булкинс
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2005
Сообщения: 17
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 28 Май, Сб, 2005 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запаха нет,аппетит хороший,все в норме кроме периодически приоткрываемого рта.Возраст 7-8 месяцев и началось это в самом деле после смены зубов-то есть уже месяца два как такое дело.Ему похоже не мешает.Имею горький опыт обращения к ветеринарам (угробили предыдущего кота),нести его к врачу не желаю пока не встанет действительно острая необходимость.Пожалуйста скажите-по фотографии серьезное дело или можно переждать или лечить самим?Или все же срочная клиника? Rolling Eyes
_________________
Хозяйка полосатого Шмыги
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 28 Май, Сб, 2005 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы быть спокойной обратиться к ветеринару стоит,но я не вижу никакого восполения Улыбка Десны не вспухшие и не красные,а у основания они всегда розовее
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Сб, 2005 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите хилл-орал кеар, это корм для зубов специальный.
У моего кота та же проблема. Я купила специальную зубную пасту и щетку специально для толстых котов с проблемными зубами :о))))
Скорейшего вам выздоровления!
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Энни Булкинс
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2005
Сообщения: 17
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вс, 2005 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Шмыг у меня не толстый.Он смотреть то не дает не то что чистить..Он с остервенением меня кусает,бегает чуть ли не по потолку-такой вот неуправляемый зверь.Отсюда и имя его Очень счастлив
Все в порядке с зубами вроде бы,только краснота эта что на фото видна и ротик приоткрытым держит часто.Сидит,лежит,и рот открыт.Странно...Или у него просто такая привычка? Вопрос
_________________
Хозяйка полосатого Шмыги
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nipitiri
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 13
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вс, 2005 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего кота воняет из пасти.
Ходили к вету, сказал воспаление десен и зубной камень. Вроде все почистили, купили Хиллс орал кеар и все равно такая вонь, как будто он дохлой рыбы объелся Печаль Что это может быть и что делать?
_________________
ВСЕГДА БУДЬ ПРИВЕТЛИВ С НЕЗНАКОМЦЕМ – ВДРУГ ЭТО ПЕРЕОДЕТЫЙ АНГЕЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вс, 2005 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipitiri писал(а):
У моего кота воняет из пасти.
все равно такая вонь, как будто он дохлой рыбы объелся Печаль Что это может быть и что делать?

Это может быть заболевание ЖКТ(гастрит или что-другое)...Сдайте кал на капрологию Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вс, 2005 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энни Булкинс писал(а):
бегает чуть ли не по потолку-такой вот неуправляемый зверь.Отсюда и имя его Очень счастлив
Сидит,лежит,и рот открыт.Странно...Или у него просто такая привычка? Вопрос


Рот открыт после пробежек по потолку? И дышит при этом как собака? Это вполне естественно Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Попробуйте пробежаться по потолку - если получится, как Вы после этого будете дышать? Очень счастлив

Если серьёзно - в самом деле они так дышат, когда набегаются Улыбка . Нормально это. Если Вам кажется, что затраты энергии и одышка несоизмеримы, - потихоньку, никуда не торопясь, поспрашивайте питерцев, найдите хорошую клинику и проверьте сердечко.

По поводу зубов - если снимок нормально передаёт цвета, - то тоже ничего ужасного, и подавно нет повода бежать ко врачу. На мой-то взгляд вообще нормально всё. Ну, может быть, снизу чуть краснее, чем должно было быть. Подождите до годика зверю, - может быть, и само пройдёт, если нет, - воспользуйтесь советами форумчан насчёт стоматита и зубного камня.
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NC
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 111
Откуда: Strasbourg

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вс, 2005 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энни Булкинс

С деснами все в порядке Улыбка

Если кот остонавливается в каком-то месте и стоит с полураскрытым ртом, то он так запахи ловит. Он как бы набирает в пасть воздух, чтобы получше расшифровать заинтересовавший его запах. Метки они так в частности нюхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009