CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рексовские кудряшки и уход за ними
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
avalon
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: г.Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Май, Пт, 2005 09:09    Заголовок сообщения: Рексовские кудряшки и уход за ними Ответить с цитатой

Привет всем если кто содержит рексовские породы кошек

Вопрос поделитесь чем вы их кормите, какие витамины и. д.
температурный режим, купания

влияют ли все эти факторы на шерсть Вопрос

как добиться, чтоб шерсть росла быстрее, чтоб завитки были сильнее
если у кого есть опыт поделитесь

В данном случаи проконсультируйте по ла-пермам
_________________
где хочу там и гуляю мрмяяяу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 20 Май, Пт, 2005 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avalon, чувствует мое сердце, что по лапермам Вы нас через пол-года консультировать будете Подмигивание Кроме Вашего заводчика Вам вряд ли кто-то посоветует.
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avalon
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: г.Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Май, Пт, 2005 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы конечно накопить огромные знания в этой породе
Подмигивание
ну а почему бы в последствии и не проконсультироватьСмех

А вопрос то у меня немного в другом. Какие витамины лучше способствуют росту шерсти, в том числе завиткам. (Я знаю, что этот вопрос плохо изучен и в настоящее время изучается ученными)
но может, кто хочет поделиться опытом
Вот у людей (с кудряшками) есть специальные шампуни, чтоб локоны держали форму, различные пенки для укладки

разговаривала с парикмахерами так они почти в один голос сказали что ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ОТ ПРИРОДЫ КУДРИ если они хотят чтоб они завивались нужно КАГБЫ ПРОПАРИВАТЬ их то есть держать в тепле =25-40 градусов упортриблять в пищу как можно больше желатина и т. д. (в странных, где высокая постоянная температура рождается больше людей с кудрями и кудри более упругие и интересные чем в других странах Шок

Я И ХОЧУ УЗНАТЬ МОЖЕТ, КТО ИЗ РЕКСОВСКИХ ЗАВОДЧИКОВ ТОЖЕ использует свои хитрости Вопрос
_________________
где хочу там и гуляю мрмяяяу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лелик
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 243
Откуда: Москва - золотые купола

СообщениеДобавлено: 20 Май, Пт, 2005 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и хитростей нет - есть хорошие крови, а есть другие....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avalon
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: г.Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Май, Пт, 2005 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и хитростей нет - есть хорошие крови, а есть другие....
[list]


Очень грустно

крови то отличнейшие...... Отлично! Отлично! Отлично!

А чем кормить лучше какие витамины..... Вопрос

Ведь согласитесь, что многие факторы влияют на шерсть животного

На личном опытеИдея!
Видела кошечку из......... очень высокого уровня питомника отличные линии разведения НО при плохом содержании животного на него без слез нельзя было смотреть ...... Печаль Печаль

то чем кормила хозяйка животного не приназначалось этой породе, хотя это было далеко не из дешевых питании...
_________________
где хочу там и гуляю мрмяяяу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 20 Май, Пт, 2005 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avalon: кормить лучше тем кормом, который Вашему любимцу подходит. Сырое мяско, перепелиные яйца, дрожжи в меру тоже, конечно, не помешают. Ну а рексинг он наверное у всех пород зависит от генетики. Свою роль играют и гормональные сбои, общие стрессы. У кастратов часто самая лучшая шерсть. Но не думаю, что этот совет для Вас Подмигивание
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 20 Май, Пт, 2005 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Ла-Пермам сказать не могу, но поддержать в должной фрме кучеряшки корнишей помогали дрожжевые витамины с серой. Плюс витамины А,Д и Е. Ну и корм приличный. Ещё нужна мягкая массажная щётка для шерсти и кожи.

Удачи, потом поделитесь как с Лапермями.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
avalon
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: г.Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Май, Пт, 2005 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А витамины капли в рот или в уколах Вопрос

кормлю роял для кожи и шерсти, мяско, молоко творог, НО яйца не да вала надо попробовав
Отлично! Отлично!
_________________
где хочу там и гуляю мрмяяяу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 20 Май, Пт, 2005 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те что что на сере - в таблетках - молотят будь здоров. " недели даю, потом перерыв. А Остальное давала на масле, добавляла в желток или ещё какую еду. Можно с ветом посоветоваться по поводу курса и метода, да и самих витаминов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Сб, 2005 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американские заводчики помимо сбалансированного питания рекомендуют регулярную обработку Фронтлайном... типа удобрения работает, хихик.. проверила.. работает!!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009