CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

TICA - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 66, 67, 68  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vlada
Эксперт


Зарегистрирован: 04.03.2003
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Май, Ср, 2005 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За что люблю ТИКУ, так это за принудительное порой сотрудничество. Зря кто-то пытается противопоставить "Золотые Купола" с их активностями моему клубу с нашими активностями. Мы волей-неволей идем в одном направлении. Чтобы людей заинтересовать ТИКОЙ (а она того стоит, поверьте), должно быть много выставок, и как результат - много баллов. Чем больше у нас будет выставок, тем более конкурентноспособными мы будем на международном уровне. А нам есть, что показать.
Avati, вы не были готовы передать готовые документы на выставке. Я действительно хотела Вам помочь, но во второй половине дня приключился не самый приятный разговор с владельцем зала, после которого я забыла все на свете. Не переживайте, тем более, что я Вам явно не симпатична. Ирина готова Вам помочь, воспользуйтесь этим. Если решите воспользоваться моей географической близостью с Вами, мой электронный адрес и телефон Вы знаете.
_________________
Если Вы на меня обижены, значит Вы еще не профи...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Чт, 2005 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот помню я, как попросила я помочь в клубе Алиса мне с отправлением в ТИСА бумаги с баллами моего кота и денег за титулы. Мне сказали подойти на выставке с заполненной бумагой и деньгами к Ирине Гусевой, а она передаст все это в ТИКУ с американским экспертом. Я к Ирине на выставке подошла, а она меня мягко послала к эксперту. Иди девочка, не до тебя, сама мол договаривайся. Я и пошла куда послали, и договорилась, благо, что переводчица была при американке. Я и не обиделась особенно. Занятой ведь человек Ирина, не до меня ей. Только зареклась после этого пользоваться профессиональными услугами клуба Алиса и своими силами стараюсь с ТИСА договориться.

А вот потом, клуб Алиса, подали неверные результаты в журнал Кошки-инфо. Журнал этот отчет напечатал и я с удивлением увидела, что моего кота лишили одного финала и в результате он, занявший первое место среди всех кошек по баллам на той выставке в отчете в журнале стал шестым или пятым. Вот тут я обиделась и сильно. Злость Я в редакцию написала. Как же так. А они мне вы ошибаетесь, Алиса же такие данные предоставила. А я в ответ, что кот у меня выставлялся один, и можно места перепутать, но не заметить носила ли кота три раза в финал или 4 сложно (было 2 судьи и, следовательно, 4 ринга). Да и розетки дома 4 имеются с местами на них, написанными. Тогда мне ответили, что дико извиняются и Алиса не только у меня напутала и в следующем номере журнала опровержение напечатают. А, если, я рядом с опровержением хочу фотографию кота напечатать, то пожалуйста за пол цены напечатают. А я пишу в ответ, что кота продала недавно и не вижу необходимости фотографию печатать. Только они это восприняли как мой отказ от опровержения. И жду я этого опровержения уже год. Смех
Хорошо, что в ТИСА сведения подают не только клуб организатор, но и каждый судья со своего ринга иначе так бы и лишили кота его законного финала. В отчете с выставки на сайте ТИСА все правильно было написано. И висел этот отчет уже тогда, когда и в журнал данные подавались и печатались. Только проверить их никто не захотел. Ни профессионалы Алисы ни в Кошках-тнфо.

А выставок ТИСА больше надо. Чем они чаще будут проходить, тем больше участников будет. И клубов много хорошо. Может и реально помогать начнут с регистрацией и оформлением титулов.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 12 Май, Чт, 2005 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу попытаться тут всем помочь с правилами ТИКА. И если возникнут какие-то нерешенные вопросы могу позвонить в ТИКА и выяснить напрямую. Регистрация питомника в ТИКА 50 баксов. Каждого отдельного кота 15 баксов. Помет, если родители зарегистрированны в ТИКА 10 баксов. ТИКА обычно тянет резину, но когда им звонишь они начинают чесаться.
Да кстати пока не забыла. Регистрация кота или кошки на ТИКА выставку никаких дополнительных приписок к имени не допускает. Регистрируешь под таким именем под каким кошка или кот имеет родословную. Отсебятину по-типу оф и не оф не стоит вписывать, а то потом ваши документы с ихними сертификатами не совпадут.
У не зарегистрированного животного балы записываются только на первом шоу. Для того чтобы не терять балы со следующих выставок животное должно быть зарегистнрированно в ТИКЕ.

А на пока привожу перевод правил выставочных балов и возрастов.

Котята допускаются на выставку только с 4-ех месяцев и остаются таковыми до 8-ми. После 8-ми месяцев кот или кошка выставляется как взрослый. Предупреждаю котята титулов не имеют и поинты все теряют при переходе на взрослый класс.

Теперь в неизолированных регионах ( не знаю если Россия относится к таковому или нет, но могу звякнуть и узнать если так нужно) нужно получить для:

Чемпиона - 300 поинтов от 4-х разных судей и 1 финальный.
Гранд Чемпиона - 1000 поинтов и 6 финальных от 4-х разных судей. Три из которых должны быть в пятерке Спешиалти или десятке Алл Брид.
Дабл Гранд Чемпион - 2000 поинтов и 1 финальный в пятерке Спешиалти или десятке Алл Брид с титулом Гранд Чемпиона.
Трипл Гранд Чемпион - 3000 поинтов и 1 финальный в пятерке Спешиалти или десятке Алл Брид с титулом Дабл Гранд Чемпиона.
Куадрапл Гранд Чемпион - 4000 поинтов и 1 финальный в пятерке Спешиалти или десятке Алл Брид с титулом Трипл Гранд Чемпиона.
Суприм Гранд Чемпион - 6000 поинтов и 1 Бест Кэт с титулом Куадрапл Гранд Чемпион.

Теперь в изолированных регионах. ( Везет же)

Чемпиона - 150 поинтов от 2-х разных судей . ( никаких финальных не нужно)
Гранд Чемпиона - 500 поинтов и 3 финальных от 2-х разных судей. Один из которых должен быть в пятерке Спешиалти или десятке Алл Брид.
Дабл Гранд Чемпион - 1000 поинтов и 1 финальный в пятерке Спешиалти или десятке Алл Брид с титулом Гранд Чемпиона.
Трипл Гранд Чемпион - 1500 поинтов и 1 финальный в пятерке Спешиалти или десятке Алл Брид с титулом Дабл Гранд Чемпиона.
Куадрапл Гранд Чемпион - 2000 поинтов и 1 финальный в пятерке Спешиалти или десятке Алл Брид с титулом Трипл Гранд Чемпиона.
Суприм Гранд Чемпион - 3000 поинтов и 1 Бест Кэт с титулом Куадрапл Гранд Чемпион.

Думаю здесь все понятно. Если что задавайте вопросы буду рада помочь чем могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanaka Nakatomi
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 2727
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12 Май, Чт, 2005 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чародейка писал(а):

У не зарегистрированного животного балы записываются только на первом шоу.


Нам, как убогим (особенно отдаленным) вроде как несколько выставок учитывать. А что делать?! Если люди по году!!! регистрации ждут.
_________________
Беременность превращает заводчика любой породы в Американского керла. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Чт, 2005 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nanaka Nakatomi писал(а):

Нам, как убогим (особенно отдаленным) вроде как несколько выставок учитывать. А что делать?! Если люди по году!!! регистрации ждут.


вот это я и имела в виду когда писал про "подземное чувство"... если у Курта Влаха в кулбе те же проблмы, то отчего ТИКА не сдалать региональный европейский офис? никто не говорит что это должен быть клуб... просто офис с людьми и компами чтобы быстрее проводить регистрацию и совместимый по программам с офисом в США, чтобы быстрее учитывать рейтинги.... может это будет более муторно для центрального офиса иметь такой промежуточный офис здесь в Старом Свете.. зато каждый желающий вступить в TICA смог бы быстрее оформить все документы... Confused
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 12 Май, Чт, 2005 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nanaka Nakatomi писал(а):
Получила письмо из офиса. Бумаги по факсу не пришли... Очень грустно Печаль


Я им тоже тока что звонила. Факса с вашими кошками они не могут найти. Спросили кем была произведена оплата. Я сказала что скорее всего тем же человеком. Кстати а как правильно Беныня на инглише писать. Я там попыталась как я считаю. Хотя уже не важно. если все уже выяснили. Что решили каким образом регистрировать? Что то мне ваша система не понятна. Кто - то чего-то отсылает, правда нет никакой уверененостьи. А как вы все оплату произодите и все такое? Просто нет никакой уверенности ни в чем. Отправили - не отправили. Так еще и какие то оригиналы собираетесь отсылать. А оригинал то зачем отсылать. Что у вас потом на руках останется?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belka
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 315
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Пт, 2005 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне DHL из Берлина шел 15 дней кажись или даже больше
а там были крайне важные документы для оформления визы
как я потом себе шенген за 4 часа оформила в нем. посольстве до сих пор понять не могу (наверное так им глаза намозолила, что дали визу лишь бы я их в покое оставила)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Me-Lissa
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 2197
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13 Май, Пт, 2005 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 дней Шок Шок Если в ТИКУ тоже так долго будет идти, то на ближайшую выставку ТИКА - я пас Печаль Печаль Печаль Надоело очки "в пропасть" выкидывать Печаль Печаль Буду ждать регистрацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вт, 2005 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, но я ладно, плохоанглоязыкая, но правила на сайте www.tica.org тот кто с инглишем дружет вполне прочитать сможет. И не надо ни у кого спрашивать Смущение
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Me-Lissa
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 2197
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вт, 2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В правилах - 1 выставка без регистрации Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 68
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009