CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выставляем домашних кошек
На страницу 1, 2, 3 ... 73, 74, 75  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Пт, 2005 10:07    Заголовок сообщения: Выставляем домашних кошек Ответить с цитатой

Если вы когда-либо выставляли домуса, то видели, как светятся глаза у судей, которым принесли ПРОСТО КОШКУ - настоящую кошку.
Владельцы домусов! Вы можете участвовать не только по WCF, но, что гораздо интереснее - по ринговым системамм! В TICA вы будете зваться Master и получать титулы, как большие и породистые, вплоть до SupremeGrand Master! В CFF ддомашние именуются Companion и тоже набирают очки и титулы вплоть до MasterGrand Companion.
К сожалению, по европейской системе вы можете в лучшем случае получить свой кубок с розеточкой и отправляться домой... упущение, надо сказать.
Мы с белым Киске уже регистрируемся по TICA и, соответственно, будем участвовать в максимально возможном количестве TICAшных выставок.
Ещё мы планируем ехать в Питер на 18-19 июня на шоу белых кошек.
Так что приглашаю всех домусов составить нам компанию и конкуренцию!
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen


Последний раз редактировалось: Усатая (01 Ноя, Сб, 2008 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 13 Май, Пт, 2005 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно домашние бывают чудо, как хороши!!!
В нашей системе им титулов не дают, но очччень, очччень любят!
Дают 1, 2, 3 места, могут надавать кучу призов - это уже от судей зависит. На Хиллсе в сентябре можно устроить шоу домашних - никто не мешает!
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nanaka Nakatomi
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 2727
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13 Май, Пт, 2005 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Алисе помнится домусам целый мобильный телефон давали! Шок О, как!
_________________
Беременность превращает заводчика любой породы в Американского керла. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Пт, 2005 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, поэтому у нас уже 2! Третий мы с удовольствием проиграем!
К сожалению, мой любимый подобранец не покострен - хозяин ещё не ощутил все прелести свежей котовины - а значит, не может составить нам компанию. Так что я пока в глубоком одиночестве...
И грустно это до чертей - ну кой кайф становиться лучшим из одного?
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Пт, 2005 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, когда выставляют домашних. Ради чего? Ради розеток и кубков?
Понятно - породитстые, когда у тебя питомник, когда ты занимаешься разведением, ты вынужден выставлять животных, подтверждать их качество, делать рекламу, продавать котят и т.д...
Но домашние? Ведь понятно же, что кошке лучше дома, в привычной обстановке, а не на выставке..стресс..зараза и прочие радости...
Да, они прекрасные, замечательные, любимые, но не лучше ли, любя их, не причинять им этого беспокойства вообще без всяких причин?
Лично я чувствую себя не очень хорошо по отношению к моим котам, таская их на выставку, но, блин. поделать с собой ничего не могу...
Раз уж решила этим серьезно заняться, регистрировать питомник...но, думаю, это мне еще аукнется в следующих жизнях Очень счастлив , наверное - буду кошкой Очень счастлив , выставочной Очень счастлив ....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nanaka Nakatomi
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 2727
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13 Май, Пт, 2005 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Сувернире видела, как люди кота на экспертизу прямо в клетке принесли. А потом его вытряхивали на судейский стол. Ну и на Бесте ручки в джинцовку замотали. Боязно, однако. Смех Смех Смех Смех Смех
_________________
Беременность превращает заводчика любой породы в Американского керла. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Пт, 2005 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...экспертам не позавидуешь - а ведь по правилам ВСЕХ систем для ПЭТА - главное - мирный характер. У нас в МФА званиев и орденов домусам не даём - но дарим подарки и кубки
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Пт, 2005 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс, я ж говорю - беса тешить!

Цитата:
Понятно - породитстые, когда у тебя питомник, когда ты занимаешься разведением, ты вынужден выставлять животных, подтверждать их качество, делать рекламу, продавать котят и т.д...
Но домашние? Ведь понятно же, что кошке лучше дома, в привычной обстановке, а не на выставке..стресс..зараза и прочие радости...

как гыцца, заразы бояцца - на выставку не ходить. Просто если выставлять животину только потому, что это надо для разведения, отдаёт какой-то, простите, корыстью и обязаловкой. А выставка - это праздник!
И стресс, между прочим, разный бывает. Стресс в умеренных дозах воспитывает характер. Кунчик мой - зверь выставочный до мозга костей, он растёт, мне кажется, даже больше не от еды, а от восхищённых взглядов на выставках. Белый Киске трус страшный, но я не замечаю, чтоб выставочный стресс отражался на нём как-то отрицательно - после прибытия домой он начинает носиться везде с той же скоростью. И ко мне относится так же, как и до выставки.
И ещё. Щас скажете, что это демагогия, но: на выставки ходит публика. У большинства из посетителей дома есть своя Мурка. Зачастую блохастая, питающаяся Вискасом в лучшем случае. И они ходят по выставке с мыслью на заднем плане: ну, это-то всё баре породистые, и хозяева богатые, а мы народ простой, это не про нас...
И вот они видят красивого, ухоженного кота - а он простой домус! И сразу оживяются: а как это, а правда что... Спрашивают. Интересуются. Задумываются. Учитывая, что выставочный домус всегда привит и по большей части кастрирован, я думаю, что каким-то образом до малой - но всё же ощутимой части населения доходят простые правила здорового содержания кошек. И ещё доходит то, что каждая кошка достойна самого лучшего независимо от того, породиста или нет.
Скажите, что я утопист. Соглашусь без колебаний.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bajusha
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Пт, 2005 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, на выставках в Америке если участвуют примерно 600 животных то примерно 350-400 это домусы и кастраты и у них это праздник и самые красивые розетки для них. Ощущение просто супер ни кто на тебя не смотрит волком а все улыбаются и приветствуют тебя. Ощутил на себе, когда я не слышал или не понимал то ко мне подходили и показывали на пальцах на какой идти ринг. Так, что домусы в перед.
_________________
Проиграть достойному не обидно, а почетно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Пт, 2005 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В европе тоже много пэтов выставляют - и болеют за них, и переживают. Это, правильно пишет Усатая - хороший пример. Кстати, имеено к этому и стремился Гаррисон Уайр, когда проводил превые выставки - не племенное разведение, а привитие любви и уважения к простой мурке. Но - одно из условий европейкисх рингов для домашних - кастрация
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 75
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009