CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

кто знает средство (*)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
star
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 427
Откуда: Izrael

СообщениеДобавлено: 06 Май, Пт, 2005 15:14    Заголовок сообщения: кто знает средство (*) Ответить с цитатой

Сейчас у меня котята, я всегда клала у порога с внешней стороны тряпку, слегка смоченную в экономике, т. е. хлорке. Сейчас соседи сверху завели кота, некастрированный, бедняга, ходит на улицу, уличные бандиты-коты его просто убивают. От злости, унижения и бессилия, бедный кот на обратном пути от души обссыкивает мой коврик! Я все не могла понять, грешила на экзота, закрытого за три комнаты от входной двери, что за феномен - метит кот в одном месте, а через 20 метров стоит вонизм! Шок Пока не словила соседского на месте преступления... Поговорила с соседкой - глухой номер,она тупо вытаращилась - зачем кастрировать, он же на улицу ходит.
Короче, не об этом речь. Что вы применяете в качестве дезинфицирующего средства, чтобы и пол помыть, и коту было безвредно, и нa подвиги уличных не тянуло?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Пт, 2005 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы хотите пол помыть там, где соседский парнишка проказит, или у себя дома? Я дома мою сначала слабым раствором доместоса, потом чистой водой. Метки(правда у меня девченка метила) засыпала дезодоратором для ковров и помещений ARM & HAMMER, это сильно, но приятно пахнущий порошок, который впитывает запах и убирается пылесосом. В аннотации запахи от животных стоят отдельным пунктом. Покупала в АШАНЕ. ЕЖедневную влажную уборку провожу ОРАНИТом, пахнет отлично, специально для уборки полов, написано, что обладает дезинфецирующими свойствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
star
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 427
Откуда: Izrael

СообщениеДобавлено: 06 Май, Пт, 2005 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы хотите пол помыть там, где соседский парнишка проказит

Там я залила уксусом, теперь воняет уксус ... Очень грустно А поскольку дома котята, хотелось бы какое-нибудь дезинфицирующее средство, может, народное? Порошок такой пахнущий я раньше сыпала на ковры, а теперь ковров нету, не на что сыпать! А запах я его любила.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 06 Май, Пт, 2005 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а попробуйте йодом замывать Улыбка 5-7 капель на литр воды.. в воздухе легкий запах медикаментов и запах отшибает напрочь Улыбка
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
star
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 427
Откуда: Izrael

СообщениеДобавлено: 06 Май, Пт, 2005 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Представила, даже запах йода советского вспомнила! У нас нет йода, как и корвалола и валерьянки, но привозят люди, надо будет с рук купить! Здорово, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Май, Пт, 2005 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои веты говорили, что очень хорошо отбивает запахкошачьей мочи промывание пола раствором марганцовки. Сама я этот способ не опробывала Смущение
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Пт, 2005 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, все средства фигня, кроме хлорки и скипидара.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 07 Май, Сб, 2005 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лёка писал(а):
А по-моему, все средства фигня, кроме хлорки и скипидара.


Ага, про канцентрированную соляную кислоту забыли Очень счастлив
Про хлор слышала от работников проверочных санитарных служб, что уже многие виды бактерии научились в нём не только выживать, но и размножаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Сб, 2005 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про хлор слышала от работников проверочных санитарных служб, что уже многие виды бактерии научились в нём не только выживать, но и размножаться.

Это все таки для медицинских учереждений справедливо, там и флора злее и требования к стерильности строже. В домашних условиях хлора и его соединений достаточно, на мой взгляд. Хлор сильный дезинфектант. Если случается какое то инфекционное заболевание, тогда в течение всего времени болезни обрабатываю помещение более новыми средствами. Теми, что у нас на работе полы моют (мед. кабинет),сейчас, например, это НОВОДЕЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Сб, 2005 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, не путайте, в данной теме обсуждается вопрос, как убрать запах метки сволочного соседского кота у входной двери, дезинфекция это несколько другое, здесь попутно. Я имела ввиду, говоря о хлорке и скипидаре, что это те средства, которые однозначно запах метки нейтрализует, только от запаха хлорки многие кошки тааащутся, а вот запах скипидара не любят все, он их отпугивает. Поэтому я предлагаю пострадавшей смачивать тряпочку шкапидаром, протирать входную дверь и вокруг нее с какой-то периодичностью, поскольку это лестничная территория, то там выветриваться будет быстрее. Если соседи мирятся с запахом ссанья, то запах скипидара им покажется амброзией.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009