CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поваренная книга форума (каталог рецептов на 1 стр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 66, 67, 68  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Сб, 2005 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margarita писал(а):

А я люблю очень индийскую кухню , вот на это сайте есть очень хорошие рецепты http://www.india.ru/india/kulinar/ единственная проблема это специи ,в Германии их купить не сложно , так как повсюду азиатские магазины , как в России сейчас не знаю. На это айте есть инефомация , где купить в Москве . Вообще из всех рецептов больше всегг мне нравится морковное чатни, получается просто бесподобно , любителям корейской морковки советую попробовать , совсем другой вкус .

Морковное чатни / Gajar Chatni
500 г. моркови
2 шт. Чеснок измельченный
10 г . Имбирь измельченный
1 ч.л. Семена горчицы
60 г. сахара
0,5 ч.л. уксуса
1 ч.л. Тмин
1 ч.л. Черный перец
1 ч.л. порошок красного кайенского перца
2 ст.л. гхи
соль по вкусу
немного изюма


очистить морковь и натереть ее.
нагреть масло и добавить семена горчицы и семена индийского тмина. Дождаться, пока они не начнут потрескивать.
сразу добавить имбирь, черный перец и чеснок и обжаривать все пару минут.
добавить все остальные ингридиенты
готовить, пока морковь не размягчиться и наружу станет выходить масло.
охладить и переложить в банку.
Хранить в холодильнике

_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Сб, 2005 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia M писал(а):

Фруктовый торт
берём три больших стакана - водин выливаем яйца, в другой - сахар насыпаем ровно по уровню яиц в третий - муку - также по уровню яиц. Так как стаканы одинаковые - это значит что берём в равных частях по объёму. Взбиваем в миске яйца с сахаром, добавляем муку, взбивает, выливаем в спец сковороду диаметром около 30 см (это на 6 больших яиц) печём в духовке (но я люблю это дело делать в чудо печи электрической)
пока печётся:
трём груши на терке для корейской моркови (сорт - Конференс, от шкурки очищенные)
делаем обычный заварной крем - 1 желток с 2-мя стол ложками сахара взбить, стол ложку муки с горкой и туды полстакана молока, варим до загустения. Остужаем. Туды вбивает пачку сливочного масла. Два больших банана на миксере в кашицу растираем, добавляем в крем.
Корж разрезать на три коржа. Пропитать нижний соком от груш и выложить груши, свеху крем с бананами, корж, повторить, верхнй корж то же самое. Цвет крема - тёмный, бананы окисляются, розовато коричневый. Поэтому: Берём сливки 30% взбиваем, добавляем загуститель или желатин растопленный, кому что проще добыть, и мажем всё сверху - белым..Улыбка)

_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Сб, 2005 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жужа писал(а):

Куриное филе с ананасами и сладким перцем
1. Обжариваем красный сладкий перец
2.Куриное филе режем кусочками и туда же обжариваем. Добавляем соль, специи какие обычно любите.
3.Банку консервированных ананасов (кусочками, чтоб не резать) вместе с соком туда же.
Все тушим. Минут за 30 это все готово.
Быстро, вкусно, необычно.

От себя могу добавить, что на утро, т.к. я наготовила много, я во все это добавила еще отварную картошку и майонез. Холодным тоже вкусно получилось.

_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Сб, 2005 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На праздник шикарно приготовить креветочный коктейль (или салат) "Генрих IV". В каком-то глянцевом журнале давным-давно был рецепт от повара английского королевского двора. В оригинале он украшается половинкой яйца с чёрной икрой. Мы пробовали - это лишнее. Икорка на хлебушке с маслицем лучше. Хотя - на вкус и цвет... Итак, облегченная версия без икры:
Креветки отварить, очистить. Обычно на 6 чел. беру 1 кг. в панцирях.
Выложить очищенные креветки в креманки двумя слоями, средний слой маринованные огурчики порезанные. Можно 3 слоя креветок, 2 огурчиков. Но огурчиков не должно быть больше, чем креветок. Если берете огурчики в магазине, их нужно тонким слоем, иначе все будет уксусом пахнуть.
Залить соусом.
Соус: 100г сливок,
6 ст. ложек сухого белого вина
6 ч. л. коньяка
2 ст. ложки кетчупа (для розового цвета, лучше традиционного вкуса, без добавок трав и чеснока)
Лимонного сока из половинки или целого лимона (на вкус, чтобы была приятная кислинка)
После заливки креманки должны постоять в холодильнике, чтоб креветки промариновались, часа два. Петрушка веточками сверху, и на стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вт, 2005 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Up!

Красотка писал(а):
я вот по телеку вчера видела, рецепт от французского шеф-повара:
в большую сковородку, мелко шинкуете пол головки репчатого лука, обжариваете до золотистого цвета и насыпаете сухие макароны (ни в коем случае не спагетти , а лучше перья или спиральки).
обжариваете до появления красивой корочки и заливаете, так чтоб макароны прикрыть бульоном (я развела обычную Галину Бланку куриную).... таким образом они у вас жарятся и варятся.. т.к. кубик соленый, после того как вода выкипает.. добавляете обычной, но только до тех пор пока дойдут до готовности.
сделала, и очень вкусненко....
оказывается в Италии раньше только так макарошки готовили

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вт, 2005 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут много писали про корейскую морковь... Рассказываю рецепт, привезенный с Сахалина (от настоящих корейцев Подмигивание ):
Корейская морковь по-сахалински
Морковь шинкуем, сбрызгиваем хорошенько уксусом и выставляем на холод на 1-2 часа.
Через 1-2 часа достаем морковь, выдавливаем на нее сверху чеснокодавилкой чеснок (от его количества будет зависеть основная острота, я, к примеру люблю очень острую, поэтому чеснока давлю много).
Затем меленько режем репчатый лук, добавляем кунжут, припускаем в растительном масле и льем все это на чеснок, после чего быстренько перемешиваем.
Ну и под занавес добавляем перец красный, перец черный, соевый соус - по вкусу. Можно и приправку специальную для корейской морковки добавить, но я вас уверяю - вкусно будет и без нее.

А еще очень похоже делаются кальмары (рецепт оттуда же Подмигивание ):
Кальмары по-сахалински
Тушки ошпариваем кипятком, промываем, чтоб сошла шкурка (если сходит с трудом, можно кипяточком залить на пару минут, но ни в коем случае не варить - кальмары станут резиновыми), нарезаем полосочками как лапшу, а дальше - то же, что и с морковью: сбрызгиваем уксусом (без выставления на холод), выдавливаем чеснок, припускаем в растительном масле лук с кунжутом, заливаем кальмары, перемешиваем, добавляем перец, соевый соус... Готово!
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн


Последний раз редактировалось: Moonmouse (10 Июн, Пт, 2005 16:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вт, 2005 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сегодняшний обед Подмигивание



САЛАТ ГРЕЧЕСКИЙ
Необходимые ингредиенты
помидоры
оливки черные
перец
брынза
огурцы
лук

по желанию
зелень
салат
чеснок

Все достаточно крупно (с пол-оливки) порезать, салат порвать руками, чеснок покрошить, заправить соусом или солью и оливковым маслом.

УТКА ЗАПЕЧЕНАЯ
Утка
яблоко
мед
апельсин
кунжут
соль, перец

Отбить утку, наколоть вилкой, натереть солью с перцем.
Почищенное яблоко порезать, добавить мед, немного апелсинового сока, кунжут. Нафаршировать утку, зашить или заколоть зубочистками.



Далее натереть утку смесью сока из апельсина и меда, посыпать кунжутом, завернуть в фольгу и оставить на пару часов.

Потом в духовку, примерно на час. Через час открыть фольгу до образования корочки.
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.


Последний раз редактировалось: Tennet (24 Окт, Вт, 2006 20:22), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Alson
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 248
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Ср, 2005 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я попроще утку делаю - но тоже ничего получаетсяУлыбка


Обжарить морковь 3-4 штуки, натёртую на крупной тёрке и лук- 2 крупные. Яблоки - идеально антоновка, но любые зелёные тоже пойдут, штуки 4-е крупных порезать на дольки. В утку дольки перекладываем смесью морковки и лука. На дно утятницы кладем картошку, слой морковки с луком, потом утку и обкладываем по бокам яблоками и остатами поджарки - в духовку часа на 2-аУлыбка

Прочитала тему и загрустила - сразу жрать хочется - жуть! А у меня не то что утки....даже мыши, преусловутой в холодильние нетПечаль
Что бы такое съесть и похудеть? Смех
_________________
А четыре то кота!!! Это на целых три кота лучше чем одинУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Ср, 2005 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выполняю обещание Подмигивание

ПАСТА С ВЧЕРАШНЕЙ УТКОЙ



Ингредиенты
Остатки утки с яблоками внутри
Спагетти
средняя головка лука
белое вино (100 мл)
сладкий сыр (плавленый или обычный)
кинза
масло оливковое (растительное)



Содрать с утки все мясо и перемолоть вместе с яблоками
Лук мелко покрошить и пожарить до золотистого цвета в масле
Смешать с уткой, добавить покрошенную кинзу

Предварительно замороженный плавленный сыр потереть на терке и растворить в подогретом вине

Сварить спагетти почти до готовности, слить, положить к утке, перемешать, залить вином с сыром и тушить около пяти минут.

Реакция мужа : знаешь, в толстой книге моей итальянской девушки, посвященной блюдам из макарон, пасты с уткой не было, но вкусно! Подмигивание
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.


Последний раз редактировалось: Tennet (28 Авг, Вс, 2005 11:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Алёнушка
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Кунцево

СообщениеДобавлено: 19 Май, Чт, 2005 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Я прошу прощения, что не перенесла из прошлой темы рецепт лазаньи...руки не дошли... Смущение
пару новых рецептов и вариаций тех что уже были здесь!

Тыквенный суп-пюре 2
Тыква грам 300
картофель 2 шт
марковка 1 шт
капуста цветная 100 г
капуста брокколи 100 г
кубик овощной
сливки 20% или сметана
сухарики
овощи варяться с небольшим колличесвом воды и бульённым кубиком... затем измельчаются в блендере...добавляются сливки и сухарики...можно посыпать зеленью...

Шоколадная колбаса (она же сладкая - 2)
2 желтка
сахар 150 г
сахар ванильный 2 пак.
шоколад горький (количество по желанию)
какао-порошок
молоко 200 мл
крахмал 2 ст. л.
масло мягкое 250 г.
печенье юбилейное
грецкие орехи или арахис 200 г
Заварной крем: желтки взбить с сахаром, ванильным сахаром и какао-порошком... добавить крахмал, и 50 мл молока... остальное молоко подогреть и влить в полученную массу...как следует перемешать, что бы не было комков... варить до загустения, но не до закипания....в горячий крем добавить шоколад и 100 г масла (нужно что бы растаяли) крем взбить миксером и поставить остывать...
печенье и орехи измельчить в мясорубке или блендере ту да же можно добавить шоколад тертый (любой, какой душе угодно)... оставшееся масло 150 г. взбить и добавить в остывший заварной крем... смешать с печеньем... масса должна получиться НЕ жидкой... завершуть ее в пленку и на 2 часа в морозилку....
написано долго но делаеться все за полчаса (без заморозки) остужать крем можно на вадяной бане...только обязательно помешивать, что бы не образовывалась пленка....

Творог "Вкусный"
творог деревенский (хотя можно и любой другой)
сахар 50 г (можно не добавлять)
ванилин
сливки 30%(можно 23%)
шоколад или любые фрукты (мне нравиться с клубникой)
шоколад (клубнику/ любые фрукты) в блендере измельчить....добавить сливки...взбить....добавить творог....и взбивать пока не получиться однородная масса.... творог получается очень нежным...и вкусным... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 6 из 68
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009