CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вас укусила кошка *
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tati
Любитель


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вт, 2005 11:20    Заголовок сообщения: Вас укусила кошка * Ответить с цитатой

Точно помню, что была такая тема, сама в ней отвечала, про укус кошки. В ней средство посоветовали хорошее. Напомните, пожалуйста. Улыбка Вчера коше не очень для нее приятную "экзекуцию" делали, и она мне руку цапанула сильно. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Мышша
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вт, 2005 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта : впервую очередь йодом или спиртом 50-70% продезинфицировать рану а затем мазь Левомиколь .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вт, 2005 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему грохнули((( видимо, за давностью. Я обычно сразу помещаю руку в сильно тёплый раствор питьевой соды, минимум на полчаса, кто-то из девчонок советовал раствор соли. Если прошло некоторое время - надо сперва содрать корки, чтобы гной выходил наружу.

(правда, моя ветеринар меня обругала и сказала - всё до разу, можно и без руки остаться Очень счастлив . У меня, правда, пока обе руки на месте Улыбка . Возможно, меня не так часто кусали и драли. Потом, Вы ж поймёте, если что-то пойдёт не так, например вместо того, чтобы "грязи" вытекать, рука начнёт распухать сильнее)
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tati
Любитель


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Ср, 2005 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Улыбка
Жалко, что темы нет. Там еще что-то было про противостолбнячный укол. И еще про мазь Вишневского - почему ее лучше не применять.
Левомиколь еще не купила, пока только йодом + сеточка на опухлость. Уже не так как вчера болит, но еще болит. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Ср, 2005 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прикладываю мирамистин или хлоргексидин, держу мин15-20, очень легко все затягивается, даже не воспаляется. А если рана глубокая, болит, то ежедневно и по несколку раз в день, на ночь можно примотать к ране тампончик, смоченный в этих средствах, боль очень быстро снимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Чт, 2005 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Буран" то средство называется, о котором Кити говорила… а мне в Питере подарила, спасибо, добрая душа! Как мажу им что-нить, так добрым словом тебя вспоминаю… Улыбка
Может попросим братьев украинцев привезти нам его побольше? Средство действительно волшебное! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tati
Любитель


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Чт, 2005 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем Улыбка Отлично! , приложила на ночь Мирамистин. Сегодня уже почти не болит. А прокусила коша действительно глубоко и, видимо, какой-то сосуд задела, потому что кровь еле остановила. Gavana, а про супрастин я не знала Печаль . Но сейчас наверно поздно уже.. В любом случае, все намного лучше и заживает. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Katerina
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 111
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Чт, 2005 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепное средство и не только от кошачих царапок - 100% эфирное масло австралийского чайного дерева!
это сильнейший природный антисептик Отлично!
правда, далеко не во всех аптеках продается Печаль
Но, если купите - не пожалеете Отлично!
_________________
Не любите кошек?
Возможно, в прошлой жизни вы были мышью.

http://foto.mau.ru/index.php?cat=10043
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katerina
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 111
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Чт, 2005 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

намажте сразу Отлично!
Потом в течении суток пару-тройку раз повторите
Потом поделитесь результатами Улыбка
_________________
Не любите кошек?
Возможно, в прошлой жизни вы были мышью.

http://foto.mau.ru/index.php?cat=10043
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Чт, 2005 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про чайное дерево я и забыла, у меня тоже есть, но почему-то лекарственные антисептики мне в ситуации, когда рана особенно глубока или обширна, внушают больше надежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009