CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котята отказываются есть прикорм из миски.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Плюшка
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 13:23    Заголовок сообщения: Котята отказываются есть прикорм из миски. Ответить с цитатой

Я в отчаянии. Два котенка (5 недель) из помета отказываются есть любую пищу. Остальные их братья и сестры трескают уже за обе щеки. А этих только через соску можно докармливать...
Мож они привыкли к такому сервису? Как их научить есть? Просто не давать соску, а поставить тарелку -- сами научатся. Котята выгладят упитанными, набирают вес. Чем питаются - непонятно, у кошки уже почти нет молока.
И еще, с какого срока дают сухой корм, именно сухой, без размачивания?
Спасибо за ответы.
_________________
"Даже самая маленькая Кошка - чудесное произведение". (Леонардо да Винчи)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я совим сушку не размачивала, с 4-5 недель начали сами трескать в сухом виде...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спец, но небольшой опыт выкармливания есть.
Сухой корм - пища очень грубая. Мое мнение - чем позже - тем лучше.
В теме ЕКА о выкармливании котенка, кто-то, насчет прикармливания, посоветовал начать давать на пальце по капельке. Намазать губки, чтоб котенок облизывался и поставить рядом мисочку с кормежкой, чтобы он по запаху ориентировался. Если ему кормежка понравится,то может и сам начнет лизать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я начинала прикорм со скобленки, но не все ее ели.. консервы типа Hills i/d хороши , мягкие для пишщеварения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще родное Тихорецкое Отлично! жиденько, вкусненько
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Плюшка
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что прикорм все ввела уже неделю назад, все едят самостоятельно, а эти либо из соски, либо с пальца, а миски просто игнорируют.
_________________
"Даже самая маленькая Кошка - чудесное произведение". (Леонардо да Винчи)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NC
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 111
Откуда: Strasbourg

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте такой способ: поставьте котенка рядом с миской с кормом.
Зацепите чуть корма на палец и дайте котенку. Как только он начинает облизывать палец, постепенно ведите палец вниз, к миске. Должно постепенно дойти, что в миске то же самое. Я сама так приучаю. Действительно в помете всегда оказываются пара ленивцев, как видят меня, задирают голову - КОРМИ ИЗ СОСКИ, типа...
Есть еще один способ - голод, но жалко малышей...
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плюшка
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NC писал(а):
Есть еще один способ - голод, но жалко малышей...
Удачи.


А умереть они от этого способа могут? Или еще ни одна кошка не умерла перед полной миской?

Палец мы тщательно облизываем, но при приближении тарелки отворачиваем голову....
_________________
"Даже самая маленькая Кошка - чудесное произведение". (Леонардо да Винчи)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
NC писал(а):
Есть еще один способ - голод, но жалко малышей...
Удачи.


А умереть они от этого способа могут? Или еще ни одна кошка не умерла перед полной миской?

Палец мы тщательно облизываем, но при приближении тарелки отворачиваем голову....


Нет, не могут. Такое случается с котятами, которым пока хватает маминого молочка, они самые нижние и молочные соски сосут. Нередко трудно приучить единственного котёнка. Когда пальчик облизывают поднимте мяленькую плошечку с едой на уровень мордочки и опускайте ту палец постепенно. Может их миска пугает, большая слишком?
Попробуйте что-нибудь сильно пахнущее, консервы есть для котяток с 1 месяца. Или мяско какое. Мои ряженку и манную кашу с промороженным мясным фаршом уминали.

В общем не отчаивайтесь, если котята выглядят как толстячки, то они просто не голодны, но молоко у мамы-кошки убывает, а им нужн всё больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TandeM
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 120
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Вс, 2005 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что если котята толстенькие, веселые, подвижные, с ясными глазками, то проблем нет никаких Улыбка Просто они действительно ленятся жевать мяско, им хватает молока.
Не пичкайте их. а то привыкнут, и на всю жизнь останутся привередами. Хозяева новые замучаются с пальца кормить Печаль
Я в таких случаях им всегда предлагаю, если не поели, миску убираю, и все. Через пару дней кушают так, что за ушами трещит Очень счастлив
_________________
Люди, которые не любят кошек, в прошлой жизни были мышками...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009