CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка худая. Как трактовать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ola-ola
Любитель


Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю по порядку Улыбка :

Кроме этой кошки, у нас еще пятимесячный вислоушка, вот по сравнению с ним ест она мало. То есть за один раз он съедает в 2 раза больше ее. И пока он у нас не появился, количество съедаемого ею не казалось нам странным.


По поводу точно ли это британка гарантий нет Смущение , возможно это даже помесь, я бы прикрепмла фотку, но пока не разобралась как. Окрас у нее голубой (или серебристый).

Количество поедаемой пищи не уменьшилось, она так ела всегда.
И, как Вы правильно заметили, доступ к пище у нас свободный, то есть в течении дня она несколько раз подходит и по-немножку кушает. Я даже не думала что это может быть вредно Шок , обязательно исправим.

Конечно ее здоровье для нас самое главное! Просто странно выглядит, что пятимесячный котенок догнал ее по размерам и почти по весу, толстенький пушистенький шарик Смех , а она худенькая. Хотя питание абсолютно одинаковое. Я очень за нее беспокоюсь. Очень грустно

Спасибо Вам огромное за отклик, мы обязательно посетим врача, будем надеяться что все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ola-ola
Любитель


Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina писал(а):
Anonymous писал(а):
Katerina, глистов мы гнали месяц назад. Cool


Каких глистов вы гнали?
И, соответственно, тем ли препаратом?

Хотя, возможно, и не в этом дело, но все же...


Гнали мы по совету вета празицидом. А когда сдавали кал на анализ, результаты огласили по телефону, сказав что найдены глисты и гнать их надо празицидом. А каких именно нашли не уточнили. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растущий котенок всегда будет есть много, тем более, что это кот (вроде так?). У меня тоже к пяти месяцам кот практически сравнялся по размеру со своей матерью.

И еще вопрос: кошка кастрирована? Если нет - то возможен вариант, когда от частых "загулов" от кошки остаются практически хвост и уши.
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ola-ola
Любитель


Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina писал(а):
Растущий котенок всегда будет есть много, тем более, что это кот (вроде так?). У меня тоже к пяти месяцам кот практически сравнялся по размеру со своей матерью.

И еще вопрос: кошка кастрирована? Если нет - то возможен вариант, когда от частых "загулов" от кошки остаются практически хвост и уши.


Да, наш кисенок кот Смех , просто это наш первый кот, всегда держали кошек, поэтому сколько едят коты узнали недавно Смех

Кошка не кострирована, у когда у нее "загулы" аппетитом тем более не радует Confused , но это вроде как норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, котята обычно отличаются хорошим аппетитом Очень счастлив - растут ведь.

На всякий случай, для начала сдайте мочу.
Если захотите перестраховаться и получить информации побольше, можно сдать биохимию крови и сделать УЗИ. По общей картине лучше будет видно. Но в первую очередь - лучше к вету.

А от глистов, большинство рекомендует давать дронтал: 1 таблетка на 4 кг веса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Понтик
Любитель


Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Вс, 2005 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проганяю коту глистов раз в пол-года. Раньше давали дронтал, но он срыгивал и пускал пену. Теперь стала покупать АПИ-САН празицид-суспензия сладкая. Это антигельминтик для кошек против круглых и ленточных гельминтов. Коробочка с флаконом и шпицом ОЧЕНЬ УДОБНО.
Это мне посоветовалии в специализированном зоомагазине врачи.
_________________
Мама кота Понти
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ola-ola
Любитель


Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Вс, 2005 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мы были у врача. Оказалось что мы болеем Печаль . Хорошо что пришли вовремя. Вет сказал что киска сама по себе не крупная, но даже для ее размера очень худенькая.

Подозоевает что что-то не в порядке с почками или селезенкой. Печаль Печаль У нас год назад был цистит. Возможно сейчас опять.

Во вторник идем на УЗИ и сдаем анализ крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Заяцц
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 19
Откуда: Марианская впадина

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Пт, 2005 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас Шок ...
А у нас Скоттиш-фолд, 2 года 2 месяца от роду, стерелизованная, и весит она тоже около 3 кг. Печаль
Глистов гнали, кормим мясом, Хиллс сушка, Нутро в пакетиках. Врачи никаких болезней не замечали.
Мама тоже говорит, что "спортивная" Подмигивание , но я беспокоюсь. Плюс очень худая! Confused
Так что не знаю Вопрос ... Кормим хорошо, голодом не морим Смущение .
_________________
Львов, свирепых, создал Бог,
Кровожадных по натуре,
А потом возникла Кошка -
Львица, но в миниатюре.

Гейне.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ola-ola
Любитель


Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Пт, 2005 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас выявлено заболевание печени Печаль Печаль

А все оттого, что когда-то кормили сушкой, так сказал врач Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ola-ola
Любитель


Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Пт, 2005 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заяц Морковкин писал(а):
Ужас Шок ...
А у нас Скоттиш-фолд, 2 года 2 месяца от роду, стерелизованная, и весит она тоже около 3 кг. Печаль
Глистов гнали, кормим мясом, Хиллс сушка, Нутро в пакетиках. Врачи никаких болезней не замечали.
Мама тоже говорит, что "спортивная" Подмигивание , но я беспокоюсь. Плюс очень худая! Confused
Так что не знаю Вопрос ... Кормим хорошо, голодом не морим Смущение .


Если сомневаетесь обязательно сходите к врачу! Идея! Может конечно у Вашей кошки фигура такая, но мы так тоже думали, пока не сдали анализ крови.... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009