CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О кормлении мышами
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Basya
Любитель


Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 14:36    Заголовок сообщения: О кормлении мышами Ответить с цитатой

Добавлено модератором. Тема сильно почищена от эмоций. В общем оставлена только для того, что бы к ней больше не возвращаться.

Мы собираемся кота на дачу взять и посоветовались с врачом, что делать , если кот вдруг начнет есть мышей (заразы в них ведь куча). Так нам доктор сказал-пусть ест на здоровье -он у вас привитый. Это лучший витамин. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если эти мышки не паслись на поле, политом пестицидами...
Я одного кота так потеряла - за неделю разложилась печень полностью, несмотря на капельницы и лекарства... Отравился, сказали однозначно Печаль
Так что аккуратней с этим!
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sladkoegka
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруги, кот сьев мышку на даче, жутко отравился. Еле откачали. Так, что лучше не эксперементировать
_________________
MEAW...!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Lin_K
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 49
Откуда: МО, Люберцы

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот своему хочу купить мышек. Чистеньких, лабораторных....Очень уж жалко котейку, скучает маленький! Тем более меня дома почти не бывает!
Может кто знает, где таких мышей можно приобрести?
_________________
Мы в ответе за тех, кого спасли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basya
Любитель


Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin_K писал(а):
А я вот своему хочу купить мышек. Чистеньких, лабораторных....Очень уж жалко котейку, скучает маленький! Тем более меня дома почти не бывает!
Может кто знает, где таких мышей можно приобрести?


своими руками мышек скармливать...ужасПечаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basya
Любитель


Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sladkoegka писал(а):
У моей подруги, кот сьев мышку на даче, жутко отравился. Еле откачали. Так, что лучше не эксперементировать

да мы вообще то не горим желанием, чтобы кот ел мышей))) но я же не на поводке его держать буду)) мало ли съест....брр..как я его целовать буду?Улыбка Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мариша
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 21
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не советую следовать моему примеру, все кошки и ситуации разные, но у меня случилось так.
Мой беспородный кот( на аватарке), которому 13 лет, 6 лет назад умирал от МКБ. Несколько операций, многочисленные наркозы. Прощалась с ним неоднократно, благодаря его тяге к жизни и моему упрямству("не дам усыплять!"), он выкарабкался и мы поехали на дачу. Первое, что он сделал, впервые в своей жизни увидев природу - начал охотиться. И есть мышей. Ел так, как будто его не кормили. Оговорюсь сразу - рядом с нашей дачей нет деревень и обрабатываемых полей. Экологически чистое место. Мыши не травленные. Сначала я была в шоке. Но решила, что зверю виднее, что для него лучше. Так продолжалось 3 года - каждое лето он объедался мышами (а ещё перепёлок ловил, за что получал по морде, но ловить продолжал). На 4-й год он их почти не ел. И вот прошлым летом он их не ел совсем. То есть инстинкт охотника остался - он приносил убитых мышей домой и складывал под ковриком, но не ел.
И самое главное - на сегодняшний день приступы МКБ исчезли. Я не связываю мышей и МКБ, просто излагаю факты, но выводы напрашиваются сами собой. МКБ вылечилась. А Барсюк самый главный в доме - строит собаку и 2-х других кошек.
И ложка дёгтя. У меня в детстве был кот Мурзик, абсолютно домашний. Первый его визит в деревню в возрасте 12 лет закончился трагически - он отравился, съев мышь. Умирал 2 месяца, это было ужасно. 25 лет назад ветеринария была не то, что сейчас. Так что повторюсь - ситуации бывают разные.
_________________
У желания - есть тысячи возможностей.
У нежелания - есть тысячи причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin_K писал(а):
А я вот своему хочу купить мышек. Чистеньких, лабораторных....Очень уж жалко котейку, скучает маленький! Тем более меня дома почти не бывает!
Может кто знает, где таких мышей можно приобрести?

А мышек Вам совсем не жалко Шок Вопрос
А насчет "чистеньких" - вон у моих мышей домашних, чистеньких - микоплазмоз. Вылечить не могу.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lin_K
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 49
Откуда: МО, Люберцы

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basya писал(а):
Lin_K писал(а):
А я вот своему хочу купить мышек. Чистеньких, лабораторных....Очень уж жалко котейку, скучает маленький! Тем более меня дома почти не бывает!
Может кто знает, где таких мышей можно приобрести?


своими руками мышек скармливать...ужасПечаль


Я хочу купить мыша не для того, чтобы кот его съел, а для того, чтобы он с ним поиграл! Котя привык есть сухой корм, он даже уже не воспринимает сырую курицу или колбасу например! Не уверена, что он будет есть мышь... Вопрос
Единственное, что меня волнует - это заразность этих грызунов...Не хочу чтобы котейка болел!
И мышку все-таки жалко Печаль
_________________
Мы в ответе за тех, кого спасли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basya
Любитель


Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купите ему подушку с мятой кошачьей) ему весело будет и мышки живыми останутся)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009