CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Этика заводчика. Проблема продажи больных животных.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
anabax
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Чт, 2005 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как правило котята под разведение, стоят определенных денег и люди берут их, соответствующие, не на последние деньги...И если накинуть к цене 100-200$ люди не обидятся, тем более узнав причину(здоровье и анализы) Может будет труднее прдавать, но игра того стоит...всех с притензиями, заводчик сможет отфутболить, а лучше не пожалеть времени и сделать кошачьи анализы вместе с покупателем, чтоб уж наверняка....Не будут покупатели заводчикам кровь пить...

Мне кажеться заниматься разведением должны люди не испытывающие материальных трудностей, чтоб интерес появился другой, не денежный. Всем же понятно, что грамотное содержание животных и грамотное разведение стоит больших денег(питание, здоровье, новые крови и тд) И если котенка, по какой то причине не продали, взять и подарить его соседям, не мучаясь ночью угрызениями совести, типа: угарел ...$ На анализах не экономить, большенству даже не приходит в голову сделать анализы...От сюда и проблемы заводчиков и покупателей...
Я слышала про одну женщину, которой самой есть не чего и при этом она разводит кошек, ни каких анализов не делала и делать не будет, просто нет денег....И котята у нее соответствующие...Мне про нее расказали в ветеринарке, что у нее и панлейкопения и лишай и масса др. заболеваний и сделать с ней никто ничего не может или не хочет. Котята продаються, деньги идут на еду хозяйке...
Вот когда это себя изживет и проблемы этой не будут. Заводчик-работа, никто же не пытаеться, окончив педагогичеакий институт, получить должность "управляющего" в банке, потому, что без спец. образования этим не возможно заниматься, точно также и тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Чт, 2005 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RMystic писал(а):
1) В правильность анализов на Звенигородке больше не верю


А я не знаю, можно ли вообще верить в правильность анализов где бы то ни было.
Пришли мы с кошкой в нашу Щербинскую ветеринарку. Я поинтересовалась на предмет сдачи анализов - ветеринарша долго смеялась. Сказала, что работала в ветеринарной лаборатории и ей доподлинно известно, как там эти анализы проверяют. А именно - не проверяют никак: выкидывают нафиг и выдают результаты с потолка. И так, по ее словам, везде: не питайте иллюзий, говорит.
Может, и наврала, конечно. Правда, какая ей выгода - непонятно.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RMystic
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 1066
Откуда: Котельники Моск обл

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Чт, 2005 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по такому принципу и сделали анализы на Звенигородке Печаль Хорошо, что ума хватило перепровериться и пересдать в другом месте.

Последний раз редактировалось: RMystic (14 Апр, Чт, 2005 00:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Чт, 2005 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяла на себя смелость перенести несколько постов по существу данного вопроса из соседней, грязной темы. звиняйте Улыбка
НЕ ЦИТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЭТИ два поста ПОЛНОСТЬЮ. Улыбка

Мышка писал(а):
Ну моё мнение известно Улыбка

Все животные питомника должны быть проверены.Только к этому списку я бы добавила ещё кардиопиопатию и поликистоз.
Я предпочитаю ЗАКРЫТЫЕ питомники,принимающие в РЕДКИХ исключениях для продвижения СВОЕЙ племенной программы Улыбка И только ПРОВЕРЕННЫХ животных.

Вы можете сказать :А как же владельцы 1 кошечки?А никак!Пусть либо прекрепляются к питомнику ЗАВОДЧИКА.....,либо кастрируют и любят.Всё равно толку в таком разведении нет.Может таким образом станет меньше желающих "повязать разок для здоровья"
Улыбка


Nattanga писал(а):
sqee писал(а):
А еще я бы добавила в полномочия клуба обязывать владельца животного болеющего или являющегося носителем вируса, животное стерелизовать. Не усыплять, а то желающих будет море из тех же разведенцев (чего его кормить раз денег не приносит...) , а именно стерилизовать и отслеживать этот вопрос, например с клубным ветеринаром...
Частенько те у кого есть такие полномочия клуба сами сидят в засранных питомниках с кучей животных и проблем и всё покрывают
вместе с клубными ветеринарами.
Это я ни про кого конкретно
.


HogoFogo писал(а):
Мышка писал(а):
А как же владельцы 1 кошечки?А никак!Пусть либо прекрепляются к питомнику ЗАВОДЧИКА.....,либо кастрируют и любят.
1. В ФИФе если N владелец питомникм, то такого рода "прикрепление" трудно реально оформить официально. Точно также как и в дальнейшем "разделить" питомник, зарегистрированный коллективно.

2. У меня перед глазами есть люди у которых в доме всего 1-2 животных + зарегистрированный питомник и рождаются отличные котята таких иным колхозам по 30-40 совладельцев дай бог получить
.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Чт, 2005 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattanga писал(а):
Мышка писал(а):
Nattanga писал(а):
владельцы 1 кошечки могут вязать с владельцем 1 котика.
Не все же заводчики
.
А смысл в этих вязках?
А смысл в других?

HogoFogo писал(а):
Nattanga писал(а):
владельцы 1 кошечки могут вязать с владельцем 1 котика. Не все же заводчики.
И вообще. Качество рожденных котят вовсе не прямо пропорционально количеству животных живущих в питомнике/доме. Вон у Буровой 1 кошка, а котята каждый раз рождаются очень классные. Из последнего помета кошка в Германию уехала, в Москве кошка живет и отличных котят рожает. А можно извиняюсь стадо шайсовых животных завести и устроить питомник "Котоферма энтерпрайзиз". Очень счастлив

Александр писал(а):
sqee теоретически с точки зрения покупателя Вы все верно пишете, а с другой вы насчитали анализов на 50 баксов а мой списочек анализов порядка 100 баксов а если купил котенка в плем разведение то сумма вообще удваиается!
И это хорошо когда к Вам приходит покупатель и говорит я согласен с вашей ценой но за мои дополнительные денюжки вы дожны сделать анализы и по списку!
Только вот в жизни бывает чуть иначе, звонит покупатель и говорит, вот увидел фоки вашего котенка в и-нете и он мне понравился и дальше скольско стоит, далее а почему так дорого , а типа за 100 баксов никак нельзя купить!?

Посему в любом договоре по покупке котенка указывается какого класса котенок Пет, Брид, или Шоу или под кастрацию (стерилизацию) то что котенок привит и имеет вет паспорт , родословную (если животное в разведение) и далее права и обязаности кадой из сторон, где в правах покупателя есть пункт где покупатель в праве в 2 недельный срок произвести любые анализы по усмотрению покупателя в сертифицированой лаборатории и в случае обнаружения каких либо отклонений вправе вернуть котенка и получить обратно денги !
только вот далеко не все покупатели готовы оплачивать эти самые анализы о которых Вы говорите или хотят что бы они были сделаны за счет продавца!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
anabax
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Чт, 2005 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Фотка плохая, но так приблизительно все видно...
И вот такого кота Каспера, заводцича носила на выставку CFA и никто его не выгнал,
при нем была справка за 100 рублей, что он здоров...И даже американского судью не смутили глаза...


Последний раз редактировалось: anabax (15 Апр, Пт, 2005 07:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Чт, 2005 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто выкинуть неудачную фотку? От Валеры Синицина в тот день есть более профессиональные картинки этого же котенка. Ветконтрольна на ТОЙ выставке был НАСТОЯЩИЙ и ни у экспертов, ни у конкурентов не возникло подозрения в болезни данного малыша. Я лично также его видела, в том числе видела, что у котенка здоровые слизистые и десны ( если вы помните, то мы вместе рассматривали его прикус). Но если покупатель не желает лечить котенка, подхватившего с выставки инфекцию - это не покупатель - а разд@лбай и он не достоин иметь животное. Поливать заводчика - как минимум глупо. Где ваши анализы, если вы утверждаете болезнь?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Чт, 2005 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете, если начитавшись форумов, ко мне придет покупатель и потребует ВСЕ анализы на котенка, и еще оплатить лечение, и еще бог знает, до чего тут договоряться...пусть поищет такого котенка там, где его уму разуму научили. А я свои проблемы , если они возникнут не дай бог , сама решу.


А я вот согласна с этой цитатой.
Или например, продаю котенка за 100 долларов, а анализов должна ему сдать на 200. Супер.
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Чт, 2005 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я слышала про одну женщину, которой самой есть не чего и при этом она разводит кошек, ни каких анализов не делала и делать не будет, просто нет денег....И котята у нее соответствующие...Мне про нее расказали в ветеринарке, что у нее и панлейкопения и лишай и масса др. заболеваний и сделать с ней никто ничего не может или не хочет. Котята продаються, деньги идут на еду хозяйке...


Да таких в стране достаточно, и с этим, к сожалению, бороться невозможно.
Да и покупателю (большинству) больше нужны котята подешевле.
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Чт, 2005 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько ни обсуждаются подобные темы, все равно заканчивается, к сожалению, всегда одним и тем же:

Цитата:
Или например, продаю котенка за 100 долларов, а анализов должна ему сдать на 200. Супер


Так покупатель же тоже не должен быть идиотом!!! Если он хочет здоровое животное (или хотя бы без прожденных инфекций), то он должен понимать, что 100 долларов котенок стОить не может! И заводчик должен ему объяснить это. А разговор идет обычно только о том, пет или не пет, под разведение или под кастрацию, и что этим определяется цена. К тому же, как здесь уже обсуждалось, анализы надо сдаваь не каждому котенку, а родителям. И все равно, все равно возникает разговор про "подешевле", "сто долларов" и т.д.
Значит, должны быть дорогие питомники, где продаются дорогие котята от здоровых родителей и питомники, которые продают котят по 100 долларов. И покупатели, соответственно, тоже разные.
Можно рассказать также покупателю, за между прочим, сколько стоят анализы, если ему придется их сдавать (в случае, если кошка заболеет), и заодно сколько стоит лечение. Гораздо больше, чем 100 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009