CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выпадение прямой кишки у котёнка? Геморрой? *
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Andrey
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 97
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пн, 2005 13:34    Заголовок сообщения: Выпадение прямой кишки у котёнка? Геморрой? * Ответить с цитатой

У одниго из моих потят стала выворачиваться попа. Это было у всех троих но за пару дней всё вернулось на свои места. И тут снова, но на этот раз у одного не вернулось, а стало припухать. Отнесли к ветеринару, он осмотрел и сказал что нужна операция - два шва. Сделали операцию, через пять дней сняли швы, вроде стало восстанавливаться... и опять... Делаем холодные компресы, подмываем, пытаемся вернуть наместо - только цвет меняется - то краснее, то светлее... Печаль

Может кто-то подскажет что ещё можно сделать?

Ключевые слова - геморрой, парапроктит
_________________
Кот, который гуляет сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пн, 2005 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не геморрой, а скорее на выпадение прямой кишки похоже.

Насколько известно мне, геморроидальной ткани у кошек нет и собственно отсюда на ветфорумах врачи говорят - что геморроя у кошки быть не может по определению...

По поводу выпадения прямой кишки - вот тут Sonya делилась своим опытом излечения. Самый последний пост.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14471
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrey
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 97
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пн, 2005 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, Спасибо! Пошол изучать...
_________________
Кот, который гуляет сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 11
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Чт, 2005 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fabiana, нам ветеринар сазал, что у кошки геморрой!
Подскажите, а от чего собственно может возникнуть геморрой и ли выпадение? А то все последствия устраняют, а хотелось бы знать, как этого избежать?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Чт, 2005 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нам ветеринар сазал, что у кошки геморрой!

А я встречала отзывы о ветеринарах, которые говорили, что лишай не лечится и животное надо усыплять....Встречала таких ветеринаров, которые путали препараты на травах и гомеопатию... Много чего еще встречала.

А также встречала такие рекомендации и мнения ветеринаров, что считаю однозначно - им стоило бы серьезно заняться повышением собственного проф.уровня...

Спросите тогда своего ветеринара, почему - вот такой то врач (в данном случае врач под ником Justavet, она из Финляндии)
http://zooforum.ru/index.php?act=ST&f=22&t=4415&hl=геморрой&s=802978547838a14885ae1793da6c766b
Или вот такой-то - врач под ником nick(он из Израиля)
http://www.onlycat.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=929
утверждают, что геморроя у кошек не бывает. Можете и на справочник Чанлера/Гаскелла "Болезни Кошек" смело ссылаться - там тоже говориться об этом....
Пусть он вам подробно объяснит - почему он так счел, осмотрев вашего котенка. Может быть, что-то и определил показательное. Нам тоже интересно.

Я могу вам привести еще ссылки на ветеринар.ру и вет.ру - там тоже что-то было на эту тему - эти вопаросы возникают периодически, ибо кровь в кале (часто) и впадения прямой кишки (гораздо реже) беспокоют владельцев. Просто ссылки дала на самые последние темы...те которые вот-вот возникли...

Кстати - причин выпадения может быть масса...Начиная от глистов (точнее - тяжелейший энтероколит/проктит вследствии эндопаразитов у котят ) и питания (слишком твердый стул, например) и кончая, видимо, предрасположенностью -это уже особенность индивидуального строения прямой кишки, как я понимаю...Во всяком случае, некоторые причины этого скромно названы у Чандлера - "малопонятными"...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Helga
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 11
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пн, 2005 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!
Чернигов - небольшой городок, я побывала уже у многих врачей, и ни один меня не устраивает....и каждый ставит разный диагноз, на данный момент больше всего доверяю мнению форумчан - спасибо всем большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 11
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пн, 2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще, на счет твердого/нормального стула....
никак не могу добиться от коти такого, кормлю фаршем с кашей, немного молока, витамины - другое есть не хочет!
Посоветуйте что-нибудь, хоть натуральное, хоть лекарство!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пн, 2005 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кота может слабить от молока. Попробуйте заменить молоко кисломолочными продуктами, но нежирными.
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lucy
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 148
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Вт, 2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей кошки нормализует стул сырое мясо. Лучше давать не фарш, а филе ,порезанное на мелкие кусочки
_________________
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела...
Ш.Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Helga
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 11
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Вт, 2005 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я раньше мясом и кормила, безрезультатно! фарш кручу, чтобы кашу размешать равномерно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009