CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Линька - это что-то ужасное!!! (*)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
sher
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Ср, 2004 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой в 7-8 месяцев тоже линял как сволочь последняя Недовольство А в этом году нормально все, так чуточку линяет. Может он просто детскую шерстку на взрослую меняет. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
JuliaR
Любитель


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 81
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Ср, 2004 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже линяем Печаль Нам 7 месяцев и мы линяем, по полной программе. Каждый день чешемся, увлажняемся, но линя-я-я-яем, жуть. Остается только надеяться, что это продлиться недолго. Чешем его резиновой шеткой (на руку такая одевается) и расческой Confused (наверное, ее так можно назвать: жедезные зубчики, которые крутяться вокруг своей оси, на расстоянии примерно 0,5 мм друг от друга). После расчески можно спокойно жить где-то полдня. Потом опять начинает все летать: кота гладишь, а на руках шерстинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел
Любитель


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Вт, 2004 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю вот, и прям счастлив что моя киса када линяет, то пух не летит...а если расчесать щёткой, то целый день вообще ни чего не лезет...
А ещё она сама себя вычёсывать умеет, видимо мама научила...сидит, вычёсывает, а потом сплёвывает шерсть.....в комочке
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Вт, 2004 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, а у Вас часом не хомяк вместо кошки? Смех Куда ж она комочки-то прячет перед тем как сплюнуть? Смех
У меня хоть и не британы, но у Броньки шерсть "а-ля британ". Тоже спасаюсь мокрыми руками + ежедневная влажная уборка в квартире. Иногда 2 раза в день приходится мыть все Печаль И все равно шерсть летает. Я вот подумываю побрить нафиг всех питомцев, все равно нам не выставляться Смех
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mell
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пн, 2005 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите - у кого есть персы - сколько в среднем продолжается линька. Мой линяет вот уже почти 3-юю неделю(сейчас ему 10 месяцев). И когда же это закончиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dusya
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 328
Откуда: Украина, г.Ровно

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всегда стригу в феврале, тогда и линьки нет... Смех Смех
_________________
"Никто и никогда не сможет переупрямить кошку"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polina M
Любитель


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня скоттиш, 7 месяцев, тоже линял очень сильно, сейчас может чуть полегче стало... Была щетка, но плохо собирала шерсть, сейчас купила расческу, именно расческу, с редкими зубчиками, вот ею получше получается собрать пух и шерсть... Плюс стала давать Цамакс с морскими водорослями... Но вообще я тоже удивилась, думала, коты с такой шерстью сильно не линяют. Оказалось, еще как!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
softcat писал(а):
У меня есть отличная щетка, но я не знаю как ее показать, разве только сфотографировать.
Всем желающим продемонстрирую на Ассолюксе в живую.

Сфотографируй,пожалуйста.Нам на Ассолюкс не попасть Очень грустно Думаю что для русских голубых твой тип щеточки тоже подойдет.Да?Мои сейчас тоже здорово линяют,а все что до сих пор покупала-все в "брак".Спасаюсь смоченными руками,вытертыми об кота Смущение Смех

Подойдет и для русских голубых. У хороших русаков густая двойная шерсть, но покороче чем у британов Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009