CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поделитесь опытом: кошка и новорожденный
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Эдель
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 283
Откуда: Башкирия

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблем не было,одна кошка просто не обращала внимание, а другая сидела под коляской(дочка сначала спала в коляске) и охраняла,стоило только проснуться дочке ,как кошка бежала и звала меня.
Я думаю вам заранее надо продумать как вы их познакомите и что будет разрешено кошке и уже сейчас не разрешать ей того, что потом будет нельзя.Отучите ее царапаться,чтобы потом не повредила ребенку, а потом будете ребенка учить чтобы не повредил кошкеУлыбка,
за хвост не тащил,ну и т.д.
Желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vainona
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 180
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня коту 2 года было когда дочка родилась. Детей он терпеть не мог - шипел, рычал и прятался под кровать, поэтому я тоже боялась как встретит. Привезли ребенка из роддома, коту дали обнюхать и осмотреть чуть ли не первому. Весь день он внимания на ребенка не обращал, жил своей тихой котячьей жизнью. А ночью прыгнул в кроватку к ребенку, завешенную сеткой от комаров, запрыгнул и запутался в ней. Я тут же проснулась от шума и на автомате за шкирку выкинула его из кроватки достаточно грубо, спросонок, испугавшись за ребенка (это было ночью часа в 3-4). Дочка даже не проснулась, кот обиделся и больше к кроватке не лез. Постепенно дочка росла и кот вместе с ней, привыкал к детям, перестал их бояться и стал играть. Короче, совмесное житие с маленьким ребенком пошло ему на пользу. Дочка сейчас безумно любит кошек. умеет с ними обращаться, тотя было время кот её сильно поцарапал, но это не его вина. Просто ребенка надо БЕРЕЧЬ ОТ КОШЕК, больше чем кошек от ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
е-катя
Любитель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 72
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже беспокоит этот вопрос...
Я читала статьи на эту тему... Советуют приучать кошку заранее... Заранее поставить кроватку, коляску, греметь погремушками, давать ей понюхать всякие детские кремы и присыпки...
Я очень рада, что у нас два котенка... Они больше времени проводят друг с другом и не сильно к нам привязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ладушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 239
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пт, 2005 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что у вас кошка просто еще очень маленькая. Когда родится ребенок, она уже будет поспокойнее. Например, 5 месяцев и 8 очень большая разница. У меня, когда дочка родилась, коту было месяцев 8. Она когда плакала, кот её жалел, прыгал в кроватку и она успокаивалась. А если его присутствие не помогало, он бегал от кроватки ко мне и сам плакал, звал меня. Так что не беспокойтесь, все будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
iropa
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 6
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пт, 2005 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживайте, у меня родился ребенок, когда кошке было 5 лет. Кошка была изначально приучена к команде "фу" - то есть ей мало чего запрещалось, но лазить на обеденный стол было нельзя. Когда появился ребенок, конечно же, стало катастрофически не хватать времени (памперсов тогда не было), но приласкать кошку я никогда не забывала. Зря ее не шугала, давала обнюхать ребенка, давала попробовать свое молоко (не пила, мерзавка!), но иногда говорила "фу"
_________________
кошка - лучший доктор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelina
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 2
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пн, 2005 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже скоро появиться ребенок. Кошка у меня избалованая,привыкшая к вниманию. Меня волнуют такие проблемы;как Вы отучали своих кисок например заходить в детскую,и вообще к новому раскладу в доме. И второе меня очень волнует вопрос алергии у ребенка на кошку. Как часто это встречается? Кто этому более подвержен? Мы с мужем алергией не страдаем и никто из родствеников тоже. Но все равно я переживаю. От чего это зависит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belka
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 315
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пн, 2005 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне например наоборот было спокойнее, если кот с детьми сидел
своих нет, тискаю племяшей Улыбка поэтому поначалу очень переживала, что сделаю что-нибудь не так
а так если что, то кот сразу голос подаст
(хи-хи-хи особенно если кто то из пацанов в штаны напрудил, тут Бетменыч просто хлеще клушки-наседки становится)
ну и опять же, если кот крупный, то он еще и ходить ребенка быстрее научит - шкирку в кулачек и потопали
А уж как интересно ползать за кошачьим хвостом, это что то !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пн, 2005 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих родственников сейчас 6-месячная дочка и 8-летняя кошка. Кошка любимая до умопомрачения и естественно избалованная. Все очень боялись, что кошка будет ревновать хозяйку к новоржденному. Даже предусматривался вариант переселения кошки (на крайний случай) к деду, но такие меры оказались ненужными, кошка ведет себя очень хорошо. Была выбрана следующая схема поведения: передвижение кошки по квартире не ограничивается, ей даже разрешается полежать на кровати рядом с ребенком, если хозяйка долго занимается дочкой, то ,когда освободится, обязательно пообщается с кошкой.
Но здесь все очень индивидуально, характеры у всех животных разные. Я знаю случаи, когда кошки очень плохо относились к появлению нового члена семьи, начинали гадить в знак протеста и даже проявляли агрессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009