CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как бороться с песнями племенного кота? *
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Сб, 2005 23:57    Заголовок сообщения: Как бороться с песнями племенного кота? * Ответить с цитатой

В том,что племенные коты и их владельцы самые несчастные на свете,я убедилась уже давно Confused
Содержание племенного кота не сравняется даже на сотую долю с содержанием племенной кошки ,потому так мало вяжущих котов.

У меня вроде бы все условия:кошки и кастраты отдельно в доме.Производитель в большом 3-х комнатном вольере во дворе.Метки особо не волнуют,опять таки потому что не дома.Зашла 2-3 раза в неделю,со щёткой с мылом выдраила,шлангом смыла и всего делов Подмигивание

Но как бороться с его призывными песнями на всю улицу в 12 ночи и в 5 утра???Даже представить страшно если бы это было бы дома Шок

Испробовала всё:
1) При малейшем вопле выглядываю в окно и с пульверизатора водой брызгаю что бы замолчал.Замолкает на 2 минуты (как раз хватает времени что бы улечься и с надеждой закрыть глаза) И тут опять его сэксуально призывный ночной вопль МААААААУУУУУУУ....... И так несколько раз за ночь......
2) Приходила к нему в вольер сидела "разговаривала по душам", смотрит понимающим ,даже я бы сказала бы сочувствующим взглядом.....,но в глазах сполшной бл@дский блеск....По возвращению в дом песня начинается вновь.....

"Кот- Баюн как до звезды дверца",по моему он его даже больше вдохновляет Смех

3) По прошлому опыту с келёнышем Ваткой,обмазала манька консервой,забыла забрать кастрата Беню с вольера,так он гад помог ему вылизаться,короче через 30 минут меня разбудил всё тот же вопль в ночи неудовлетворённого маньяка Шок Недовольство
Короче в 2 часа ночи он заткнулся сам,похоже устал орать Cool Смех
В 5 утра .......бляяяя..........запел как Магомаев....мать его....,встала с закрытыми глазами на автопилоте пошла вытащила переноску,засунула туда этого засранца и поставила около дивана на улице,где у меня дрыхнут мои собаки.Около них он орать не осмеливается.Поспали до 7 утра. СЧАСТЬЕ....... Смех

Считаю дни до того,как смогу подселить к нему Масяку,тогда он заткнётся как минимум на 2-3 месяца,пока её разгуляет и до конца беременности,так как вяжет её пока она не родит.... маньяк.... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
LusiMaor
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 252
Откуда: Израиль,вестимо

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Вс, 2005 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты думаешь с кошками не бывает таких проблем?М-да!Моя первая экзотка начала петь в 8 месяцев,неделю пела-неделю нет,как терпели соседи в этих супероблегченых стеночках израильских домов-не знаю,днем было легче,све бегали по работам и учебам,а ночью....вой не прекращался,сажала ее в переноску,укутывала одеялами и ставила около своей кровати,как только МУЙАУУУУ,я ее по переноске ногой она замолкала ненадолго,дошло до того,что утром звонит будильник,а я на автомате бах ногой по переноске!
На четвертую течку повязала ее,так самое интересное,что после первых родов она стала течь беззвучно,прямо ангелочек!
_________________
Фелинология не бизнесс-это диагноз психиатра
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Вс, 2005 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тот же самый случай. Уже неоднократно говорила, что кот не метит (там где живет), но орет так, что уши закладывает. Он вообще поболтать любит, а если заводит любовные серенады, то все - туши свет сливай воду. Хорошо квартира большая с кучей дверей, я живу в одном конце, а он в другом. Но даже через три закрытые двери я слышу как он надрывается. С соседями все нормально, т.к. с одной стороны одна из моих комнат, с другой лестничная клетка.
А что сделаешь-то? Я на него ругаюсь если уж совсем в раж входит, и содержу кошек подальше от него. Если бы у него была возможность с ними через дверь или через прутья клетки перенюхиваться как у некоторых коты содержаться Недовольство я вообще не знаю как бы он страдал.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Вс, 2005 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема.
Племенной кот - это весело Смущение , у меня нет вольера так что всю прелесть содержания плем.кота я знаю Печаль .
И чем он становится старше, тем веселее Смущение .
Если раньше ему хватало одной девочку в месяц, то теперь подавай ему кошку раз в две недели.
Живет в отдельной комнате, а тут мои красавицы загуляли скопом в количестве 2 штук. Я чесно пыталась выдержать время, не реагировать на крики, но сдалась через 2 месяца.
Если мне кто-то скажет что кота держать дома легче чем кошку, пусть придет ко мне и посмотрит,, то делает неудовлетвореный кот Смущение
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Вс, 2005 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок мои коты пока не орут, они пока маленькие (да и пока не у меня еще Смех )... спасибо за предупреждение Смех пока еще хохочу...

Делаем ремонт в квартире под котов: кафельных нахлест на стены если будет метить и комнату с подъездной стеной с фальшстеной и утеплителем/заглушителем, если будут орать Улыбка

но... имхо, уж лучше пусть орет, чем метит !!!
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Вс, 2005 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооох...
И у нас хор пятницкого...
Домашние уже привыкли, только и слышно: (кличка) заткнись!!! Если реакции нет, то пускают в ход пульверизатор с водой. Надо набраться терпения: сидишь рядом, читаешь газетку, в руке брызгалка, как только раздается утробное ММУАААУ, тут же получает в открытую пасть струю воды. Они брызгалку уже сходу узнают, стоит только ее на видное место поставить, все ходят тише воды Смех , так слегка взмуркивают Смехпо забывчивости.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetusik
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 103
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Вс, 2005 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и подозрительно так поглядываю на свою Тиночку. Только вроде бы отпелась, недельный кошмар закончился Очень счастлив Орет, как бык, честное слово Шок
Сначала я честно терпела две ночи, но не высыпалась, утром вставала злая с головной болью. Ведь эта сволота как завоет часа в 2 ночи, я уже и подушками кидалась, и звала, и ругалась, все бесполезно Печаль Максимум на 5 минут замолкнет, а потом снова посреди ночи, тишины и на середине сладкого сна дикое ВААААААА. В конце концов я научилась спать под подушкой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Вс, 2005 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой не умеет голосисто петь, в редких случаях, когда уж очень хочет сказать "мяу" - издает звук похожий больше на скрип двери. Один только раз при вязке попытался спеть песнь "даме", попал в хорошую сильную ноту взрослого кота, но так сам испугался, что подскачил на месте и выпучил глаза (мы о-о-очень долго смеялись). А так всё больше молчит и мурчит. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Пн, 2005 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Старые пестни о главном

У меня голосит как павлин Гоша и ещё Курликошка поболтать любит по поводу и без

Гоша молчит когда спит, ест или вяжется (ему шкирка в зубах болтать не позволяет Смех ) Благо у сфинксов голосок мелодичный и не въедливый. Да и Керлица- рогатая девица тонкоголоса

Партию басом ведёт Лёля. Залезет в тёмный уголок и давай оттуда трубить. Знает что я ругаю, вот и нычкуется

Она один раз довела соседку до обморочного состояния. Залезла под кресло, на котором та сидела и как завоет Шок Очень счастлив Хорошо что было невысоко выскаивать из кресла и падать на пол Смех
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Пн, 2005 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы, конечно не племенные Смущение
Есть подозрение, что Васька вообще импотент Шок Смех
Ну ему явно больше года, яйца по колено, но повода кастрировать его у меня не находится. Тише воды, ниже травы - ни мява, ни меток. Может, потому что живёт среди кастратиков (кошка и кот ещё). А когда под окном ночью соседские орут, Васька сидит на окне и внимательно их слушает, но не подпевает Показать язык
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009