CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Паста для вывода шерсти - какая лучше? (*)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
little cat
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 523
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 17:07    Заголовок сообщения: Паста для вывода шерсти - какая лучше? (*) Ответить с цитатой

Купила своему котику пасту для вывода шерсти из желудка (у меня котик сейчас линяет)
Я купила сначала фирмы Gimpet, но что-то мне показалось она не очень Смех хотя, каюсь, сама то не ела.
Решила купить другую фирмы Beaphar. Как-то мне показалось там и тюбик поприличнее и сама паста на вид получшеУлыбка и кот ее лучше ест.
Вот хотела спросить вашего мнения.
Пасту какой фирмы покупаете вы? Какая считается лучшей?
Или разницы особой нет?
И как часто ее давать? На упаковке сказано каждый день по 5см.
Но где-то читала, что раз в неделю Вопрос
Я своему даю через день, иногда каждый.
_________________
Mary had a little lamb,
It's fleece was white as snow.
Everywhere that Mary went,
The lamb was sure to go Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даю Джимпетовскую уже много лет. Примерно 2-3 раза в неделю при активной линьке. По инструкции 5 см
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
little cat
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 523
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kity писал(а):
Я даю Джимпетовскую уже много лет. Примерно 2-3 раза в неделю при активной линьке. По инструкции 5 см


спасибо большое за ответ!
значит Джимпетовская у меня тоже не пропадет, скормлю Смех
Выходит затарилась я пастами по полной программе! Смех Смех
_________________
Mary had a little lamb,
It's fleece was white as snow.
Everywhere that Mary went,
The lamb was sure to go Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отслеживайте индивидуальную реакцию вашего кота на любую пасту.

Скажем,кровь в кале, аллергические проявления. Этого нельзя исключать...Просто проследите....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
little cat
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 523
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Отслеживайте индивидуальную реакцию вашего кота на любую пасту.

Скажем,кровь в кале, аллергические проявления. Этого нельзя исключать...Просто проследите....


Спасибо за совет!
Вы знаете, от Джимпетовской(мне так показалось) его слабит немного. Я вот думала, что не от нее. Но сейчас все-таки думаю из-за пасты. Еще послежу, что будет от другой.
_________________
Mary had a little lamb,
It's fleece was white as snow.
Everywhere that Mary went,
The lamb was sure to go Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так от некоторых паст действительно прослабляет - это их принцип действия, если не ошибаюсь - за счет минеральных масел...Т.Е. шерсть крепит (медленно идет по ЖКТ), паста выводит ее (с помощью масла).

Можно попытаться в таком случае индивидуально подобрать дозу...Чуть меньше, чуть реже...А может быть и так, что ваше "слабит" означает всего лишь, что кот стал ходить в туалет ежедневно, а не раз в 2-3 дня с трудом...Тогда это просто паста облегчавет выведение шерсти, которая его "закрепляла"...


Кошки моей сестры - когда она им по инструкции все давала - т.е. первую неделю ежедневно - кучки откладывали чаще...Потом переходите на более редкий режим...
А своей я не даю - она кровит...кал с кровью на солод..

Существуют так же пасты, у которых иной принцип - они шерсть растворяют...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне 8 в 1 больше нравится, ее по интрукции меньше вталкивать надо, 1 см. А т.к. мои добровольно ее не едят, то.... 8 в 1 для нас лучше.
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему биапаровскую даю - начал линять и играть в блевунчика. Лопает сам, с удовольствием, сейчас даю каждый день. Рыгать шерстью перестали, стул нормальный, аппетит хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nевская акварель
Специалист


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 307
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые лучшие пасты (у нас в СПб) 8в1, и Хартс.. Джимпет - туда сюда, а вот Биафар - отстой ..

В Москве, по-моему, есть Каниновская Улыбка
_________________
Люди не хотят Жить вечно... Они просто не хотят умирать (с)
Жизнь прекрасна!!!!! И плевать, что это неправда... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZLATA
Любитель


Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 41
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А беременным кискам пасту можно давать? Rolling Eyes
_________________
Я+кошка=ляМУРРР...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009