CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

КОГТЕТОЧКА - вечный вопрос... (*)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Когда хочется поточить когти, мой кот (кошка):
- Как всегда устремляется к когтеточке
52%
 52%  [ 107 ]
- Находит любой, подходящий для этого предмет
22%
 22%  [ 45 ]
- Точит их где придется,хорошо если когтеточка оказалась поблизости
24%
 24%  [ 50 ]
Всего голосов : 202

Автор Сообщение
swinka
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 12:10    Заголовок сообщения: КОГТЕТОЧКА - вечный вопрос... (*) Ответить с цитатой

Дорогие кошколюбы!
Тема о пользовании когтеточкой обсуждалась уже не однократно. У кого-то коты дерут только ее, у кого-то когтеточку и все остальное, а чьи-то кошки вообще ставят в "игнор" это незамысловатое устройство.
Давайте устроим короткий опрос, чтобы на реальной статистике понять поведение наших животных!
Заранее благодарю всех участников!
PS напишите, плиз, какой именно когтеточкой Вы обзовелись ("столбик" или "ковровое покрытие").
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ice_star
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кот о когтеточку когти дерет, только как показательное выступление. Очень счастлив
В доме есть два коврика, об них он тоже когти дерет.
У нас дома когтеточка, выглядит, как табуретка. Улыбка
А вообще мы когти подрезаем, и может поэтому мало дерем?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мама-кошка
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 15
Откуда: Москва, Кунцево

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все 5 кошкоморд точат когти только об когтеточку. У нас она угловая. Улыбка Пробовали кругленькую как бревнышко, прямоугольную как кусок доски, в форме рыбки - ни одна не подошла. Как только купили угловую, так не только стали там когти точить, но и периодически вешаются на нее в позе лемура Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галя
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 553
Откуда: Тюмень - столица деревень.

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня небольшое 3-х ярусное кошкодеревце, вот об два нижних столбика-когтеточки мы когти и точим всегда. Улыбка
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10193
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тори
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моей ненаглядной 2 когточки! угловая (с ковровым покрытием) и столбик, обтянутый канатом (в комплексе с домиком) - точит об обе с большим удовольствием!
особенно када я домой прихожу! демостративно поточит когти об обе когтечоки, а потом еще сбегает быстренько в туалет, и уж тада на ручки - любиться!!! Смех Мол смотри какая умная! все знаю, все умею! и к тому же так соскучилась по тебе - так что давай скорее люби меня! Смех Смех Смех
_________________
Знают мыши, знают блохи,
что с котами шутки плохи


Последний раз редактировалось: Тори (11 Мар, Пт, 2005 12:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, у кого коты дерут все что под лапы подвернулось, не обеспечили свое животное вовремя хорошей когтеточкой. Потратьте деньги или приложите трудолюбие чтобы создать коту сразу комфортные условия для точки когтей и проблем не будет.
Если сразу этого не сделать, то кот всегда найдет где когти поточить, так что даже если начнете метаться постфактум, то проблему уже не решите - кот будет точить когти и там где привык и на новом месте.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня кот дерёт когти об коврик от Ikea из волокна пальмы. Ему очччень нравиться, прямо видно, что прётся котик.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
swinka
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что сначала котенок будет жить в квартире родителей. Это не долго, наверное меньше месяца, пока в нашей квартире ремонт не закончат. У себя мы решили поставить угловую когтеточку, а вот у родителей... Ее же надо к стене прикручивать, а этого нам точно никто не разрешит! Да и зачем, кошек в этом доме потом не будет. Так что решили купить "столбик", а потом докупить угловой коврик. Подскажите, есть ли какой-нибудт способ установить корворую без прикручивания? Кто-то, слышала, на пол ее кладет... Хотя у нас в одной комнате ковралин, он вряд ли разницу почувствует. Моежет купить угловую и диваном прижать? Или другой мебелью, а то еще диван подерет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swinka
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про икеевский коврик - отличная идея! Насколько я помню - это жесткий придверный коврик.

Те, у кого коты дерут все что под лапы подвернулось, не обеспечили свое животное вовремя хорошей когтеточкой. [quote]

У моей знакомой когтеточки были в доме сразу (и много), кошка с удовольствием пользуется ими, а еще диваном, креслами и этот список можно продолжить Смех
Многие говорят, что все равно что-то еще драть будет, как ни крути.
А мой Сашка кожанный диван хочет. Вот я и думаю, не выгонит ли он нас потом вместе с котм? Rolling Eyes Шок Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня все плосконосые когти точат на кошачьем дереве.
А вот абиссинка иногда пытается на диване поразвлечься... но это скорее не когти поточить, а просто побезобразить. Смущение
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009