CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Совладение.
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кошка
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Краснодарский кр., Кирпильская.

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Чт, 2005 23:55    Заголовок сообщения: Совладение. Ответить с цитатой

Уважаемые заводчики, этот вопрос адресую к Вам.
Наверное, многим когда-нибудь приходилось передавать своих кошек в совладении или самим становиться совладельцем.
Хочу услышать Ваше мнение по такому вопросу. Специально не называю владельца или совладельца кошки, чтобы исключить предвзятое мнение.
В договоре о совладении указано, что право первого выбора котёнка принадлежит владельцу кошки, право второго выбора - совладельцу, остальные котята продаются и деньги делятся пополам.
Как бы Вы отнеслись к такой ситуации. Владелец до определения котят первого и второго выборов приводит покупателя посмотреть помёт и выбрать себе понравившегося котёнка. Этого котёнка он и называет первым.
Этично ли это по отношению к совладельцу? Не факт, что выбранный котёнок оказывается лучшим, просто его выбрал покупатель владельца кошки, и, поэтому, он оказался первым проданным. Потом котёнка второго выбора определял совладелец.
Можно ли назвать нормальным поступок владельца кошки?
Буду благодарна, если Вы внимательно прочтёте и обдумаете ситуацию и ответите.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BRAVO
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 371
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое отклонение от договора есть его нарушение. И причем тут этика?
_________________
- Ты кто?
- Я добрая фея.
- А топор зачем?
- Настроение плохое!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кошка
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Краснодарский кр., Кирпильская.

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А было ли отклонение от договора? Тот котёнок так и достался владельцу кошки, а второй - совладельцу. Хочется разобраться.

Последний раз редактировалось: Кошка (11 Мар, Пт, 2005 00:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала внимательно. Человек выбрал первого котенка, его право. И какими критериями от пользовался - его дело.

В принципе не понимаю, в чем проблема.

У меня есть алименты. Естественно, если у меня есть покупатель, к примеру, на кота, я кота и возьму, и не важно, лучший он или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Кошка
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Краснодарский кр., Кирпильская.

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что совладелец (его семья) обвиняет владельца в том, что котята изначально не были разделены. Он считает, что продавать котёнка первого выбора можно лишь после того, как договоришься с совладельцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...................ну вы знаете Улыбка

Последний раз редактировалось: Tennet (11 Мар, Пт, 2005 00:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совладельца интересуют только котята, начиная со второго.

Ситуация простая до невозможности.

Это словно мы купили апельсин на двоих, и меня обвиняют, что я свою половину съела Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Кошка
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Краснодарский кр., Кирпильская.

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теннет, ну до чего ж мне нравится Ваш юмор Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Frosya
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 542
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владелец до определения котят первого и второго выборов приводит покупателя посмотреть помёт и выбрать себе понравившегося котёнка. Этого котёнка он и называет первым.

Владелец выбрал... Перый выбор- его. Этот котенок и есть "первый выбор". Следующим выбирает СОвладелец.
Или есть еще какие-то договоренности, о которых Вы не упомянули?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кошка
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Краснодарский кр., Кирпильская.

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И получается, что совсем неважно, что объявил он это совладельцу после свершившейся продажи?
По поводу деления котят других договорённостей не было! Дополнително были оговорены сроки, в пределах которых этот котёнок первого выбора может находиться в доме совладельца. Здесь всё оказалось соблюдено.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009