CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Может ли кот ужиться с попугаем в одной квартире?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кисуля+
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вс, 2005 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, у меня попугай только в одной комнате летает,в моей спальне, но это любимое место кота,особенно по утрам, когда он просится в комнату и ему общества не хватает,правда тогда попугай в безопасности,так как я ему клетку на ночь закрываю покрывалом,чтоб по утрам не орал,и открываю когда кот уходит вместе со мной на кухню. Улыбка
_________________
Кошка - она и в Африке кошка. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от кошки. У меня один кот даже с ручной крысой уживался. Крыс по нему бегал. Еще тогда у нас был и карелла.Но он был немного ненормальный и кот его боялся. Попугай решил почему-то, что кот это его самка и жутко приставал. С криком "ЧИКА" ( это было имя кареллы, он бегал за котом. Сначала кот залезал от него под стул, а он на сиденье сядет и коту вылезти мешает.Тот только морду высунет, а попугай "Чика хороший" Кот его просто панически боялся. Потом Чика за ним даже под кровать, где темно, ходить начал, хотя попугаи темноты боятся. А если попка доберется все-таки до кота, то на него и напрыгивал, и шерсть ему перебирал. в общем ухаживал. А сейчас у нас кот, который съел уже 2 попугаев, и заводить я больше их пока не буду. В клетке я живых существ держать не могу, а уследить, чтобы кот в комнату с попугаем не прошел не получается.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от кошки. У меня один кот даже с ручной крысой уживался. Крыс по нему бегал. Еще тогда у нас был и карелла.Но он был немного ненормальный и кот его боялся. Попугай решил почему-то, что кот это его самка и жутко приставал. С криком "ЧИКА" ( это было имя кареллы, он бегал за котом. Сначала кот залезал от него под стул, а он на сиденье сядет и коту вылезти мешает.Тот только морду высунет, а попугай "Чика хороший" Кот его просто панически боялся. Потом Чика за ним даже под кровать, где темно, ходить начал, хотя попугаи темноты боятся. А если попка доберется все-таки до кота, то на него и напрыгивал, и шерсть ему перебирал. в общем ухаживал. Rolling Eyes А сейчас у нас кот, который съел уже 2 попугаев, и заводить я больше их пока не буду. В клетке я живых существ держать не могу, а уследить, чтобы кот в комнату с попугаем не прошел не получается.
Вернуться к началу
Кисуля+
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой у вас любвиобильный попугайчик , моему Корри до него далеко,он скорее укусит чем будет нежности разводить Подмигивание
_________________
Кошка - она и в Африке кошка. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Elise
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисуля+, у меня дома живет голубь (причем нелетающий) и кошка. Кошка проявляет к нему некий интерес, но знает, что ходить в ту комнату нельзя, сидеть рядом нельзя, пытаться его нюхать и добыть лапой и вообще ничего, связанного с птицей, нельзя.
Зная природный гастрономический интерес кошки к голубю (плюс инстинкты), держу под рукой брызгалку (очень помогает ее отгонять). Никогда голубь не выпускается из клетки, если кошка может войти в комнату - только с закрытой дверью.
Несмотря на довольно задиристый голубев характер, оставлять их в опасной близости друг от друга боюсь.
_________________
Alles wird gut
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malenjkaya
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 30
Откуда: Москва, ЦАО, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисуля+ писал(а):
(если кто то знает адрес зоомагазина в Москве где можно купить клетку для птицы высотой сантиметров 80,то скажите пожалуйста я такую куплю). Улыбка

Попугая в клетку, когда кот в комнате! потом по истечинию, когда поймете какие у них отношения складываются будете выпускать, и знать когда и как выпускать и думаю, что вам даже совет не будет нужен.У меня попугая нет (но очень хочу, большого, красивого...эх) и это я по опыту накомых говорю.
А по поводу клетки. В Меге на Теплом Стане есть зоомагазин, там продают большие клетки (насчет второй Меги не знаю). ну по крайней мере я их там видела, т.к. мы туда часто заходим и я на попугаев любуюсь, поэтому и помню.
_________________
...не обижайте животных, а то укушу....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malenjkaya
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 30
Откуда: Москва, ЦАО, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще мне рассказывали такую историю, подробности помню плохо, но самое главное помню:
У кого-то из знакомых моих знакомых знакомых Улыбка жил попугай (или кот) и к ним на время приехали друзья, почему-то с котом (или попугаем?). Попугай был большой, какой уже не помню, будучи единственным и неповторимым жил не в клетке, а в квартире. Ну вообщем развели животных по разным комнатам (напротив друг друга) и сели на кухне застольничать. Прошло время...Хозяйка вышла в коридор и увидела, что двери открыты Шок то ли кто-то забыл закрыть, или еще что...но это уже неважно. Под крик хозяйки сбежались все. Попугая в комнате не было, зато в другой комнате... Шок Смех Попугай ходил вдоль дивана, стучал клювом об пол и говорил: "Чаю хочешь:, чаю хочешь?..." Вот так гостеприимный попугай встретил кота...а кот...кота пытались выковырять из под дивана полтора часа...
_________________
...не обижайте животных, а то укушу....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demetra
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 64
Откуда: Москва, Беляево

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже живет попугай карелла, уже давно. Кошки появились гораздо позже него. Мы стараемся его беречь от их лап, хотя при ближайшем знакомстве попугай клюет их в нос. Пока он сидит спокойно, кошки тоже спокойны, но стоит ему взлететь, кошки теряют всякое достоинство - охотничьи инстинкты все-таки побеждают. Поэтому птица живет в клетке, выпускается редко, под строгим присмотром.
А большие клетки я видела в магазине "38 попугаев" на Южной.
_________________
Доброе слово и кошке приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кисуля+
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malenjkaya писал(а):

А по поводу клетки. В Меге на Теплом Стане есть зоомагазин, там продают большие клетки (насчет второй Меги не знаю). ну по крайней мере я их там видела, т.к. мы туда часто заходим и я на попугаев любуюсь, поэтому и помню.

Спасибо большое за информацию,я попробую посмотреть в другой Меге,я там поблизости иногда бываю, пока вроде с попугаем все нормально(тфу,тфу,тфу),я его выпускаю когда я в комноте или наооборот когда ухожу я его тоже выпускаю ,а дверь на ключ закрываю. Так что пока еще ничего,но вот с наступлением лета будет сложней,так как придется ехать на дачу,а там за этим не проследишь,слишком много народу в доме,тогда точно предется большую клетку покупать,надеюсь до этого ничего не случится Улыбка
_________________
Кошка - она и в Африке кошка. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кисуля+
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demetra писал(а):

А большие клетки я видела в магазине "38 попугаев" на Южной.

Если вас не затруднит пришлите пожалуйста точный адрес, ну хотя бы название улицы или как доехать,я в тех местах бываю редко и не знаю где этот магазин. Confused Вопрос
_________________
Кошка - она и в Африке кошка. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009