CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

На какие ошибки следует обратить внимание

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Фенька
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 218
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Вс, 2005 11:12    Заголовок сообщения: На какие ошибки следует обратить внимание Ответить с цитатой

Получила в подарок книги Очень счастлив
1.Энциклопедия "Всё о кошках" Пэдди Каттс
2.Новая энциклопедия "Кошки" Брюс Фогл
Т.к. я далеко не профессионал,то хочется знать - есть ли в данных книгах ошибки.У Брюса Фогл под фото с сомали написано абиссинская кошка.О Лаперме сказано,что у него рексовая шерсть,а я если не ошибаюсь читала в сообщениях Curl,что шерсть у Лаперма не имеет ничего общего с рексовостью.
Просто хочу быть уверенной,что всё ,что будет прочитанно мною,в этих далеко не дешёвых книгах,действительно является точной информацией.
_________________
Кошку нужно любить всегда и в любом настроении
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Пт, 2005 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала поздравляю с подарком Улыбка Недешевое счастье привалило.

Насчет энциклопедии Пэдди Катс как обладатель могу сказать, что:
1) Практически все персы/экзоты являются длинноносыми классиками или (в лучшем случае) переходным типом с мрачным выражением лица. Немногие экстремалы щеголяют разными степенями раздетости.
2) Сиамы/орики также далеки от современного типа. А блюшка, который "демонстрирует свойственную породе элегантность" явно страдает сходящимся косоглазием.
3) в книге присутствуют уникальные окрасы типа "вуалевый" (шиншилла) и кремово-голубой (а не наоборот).

А вообще-то книга добрая и написана с душой. Только давно это было ...
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фенька
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 218
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Сб, 2005 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,спасибо за поздравление Очень счастлив
Вот я тоже просматривая эти книги засомневалась в правильности перевода некоторых слов,а скорее всего переводчик был далёк от фелинологии. Улыбка
_________________
Кошку нужно любить всегда и в любом настроении
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009