CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стрижка кота - насколько опасен наркоз
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
galuk
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 11:18    Заголовок сообщения: Стрижка кота - насколько опасен наркоз Ответить с цитатой

компетентные люди, мне важен ответ на вопрос: насколько опасен наркоз при стрижке персидского кота?
можно ли делать его 2 раза в год?
_________________
Маша
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 11:19    Заголовок сообщения: Re: стрижка персидского кота Ответить с цитатой

galuk писал(а):
компетентные люди, мне важен ответ на вопрос: насколько опасен наркоз при стрижке персидского кота?
можно ли делать его 2 раза в год?

н-да, что-то последнее время персов часто стригут.
Наркоз всегда опасен. Это удар по почкам. Не проще ли чесать раз в день и кормить качественно, чтобы не было проблем?? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
galuk
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пт, 2005 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том-то и дело, что не проще. нам он достался в возрасте 4 месяцев, когда уже был не приучен к расчесыванию, и сейчас каждый такой "сеанс" - это просто сражение, из которого хозяева выходят поцарапанными, а кот - с шерстью, лишь частично приведенной в порядок. Ест он только то, что выбирает сам, а никак не то, что полезно для шерсти.
вот и посуди, что лучше: мучать кота, устраивая ему ежевечерний стресс, или подстричь - и пусть живет спокойно. Тем более что летом он вообще со своей жуткой шерстью практически проживает в туалете, т.к. там самое холодное месте в квартире.
Мне хотелось бы получить совет ветеринара, может быть, совет применять какой-нибудь определенный вид наркоза.
_________________
Маша
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пт, 2005 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понимаю что Вы хотите совет ветеринара, но 4 месяца это тот возраст в котором Вы вполне бы могли приучить его расчесываться если бы хотели. Да и постричь без наркоза вполне можно.
Просто надо быть терпимее к своему коту. И чесать его действительно каждый день понемногу.
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пт, 2005 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по образованию вет, а по професии грумер для животных.
Могу сказать Вам со стороны этих двух прфесий_ наркоз вредин для котов! Вообще для любых животных. Я бы на Вашем месте нашла хорошего парехмахера для Вашего котика или если денег жалко, то один раз бы потратила бы на хорошую машинку для стрижки животных ( не для людей) и хорошие ножницы. Это может обойтись примерно в 200$ но зато на долго хватит ( если беречь) .
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galuk
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuksha, высказывания типа "если бы хотели - сделали бы" - это стиль учительницы в школе, а т.к. я не ученица, а Вы - не учительница, то и держите их при себе.
Приучить моего своенравного кота к стрижке, равно как и подстричь его без наркоза, я считаю, невозможно. И это не пустые слова, т.к. я его знаю заведомо лучше всех советчиков и люблю котов не меньше вашего. И какие-то особые ножницы, и попытки регулярного расчесывания, и терпение мое тут совершенно ни при чем.

Я задала в форуме конкретный вопрос и получила на него ответ, за что и благодарна, а мораль читайте кому-нибудь другому.
_________________
Маша
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка! Дюбого кота можно подстричь без наркоза! Это я Вам как прфи говорю! Я стригу любых котов как своих так и чужих уже очень давно! Сригу и персов и дворняг которых родители в перчатках приносят. ....
К каждому коту нужен свой подход! Если не можете подстрич сами , отнесите к профи ( который не делает стрижки под наркозом)
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ослик Иа
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 184
Откуда: г.Чебоксары

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая любопытная хамская форма благодарности. Девушка, а мы не лечились от этого у одного психиатра? Мне сказали, что курс придётся повторить, надеюсь там и свидимся. Привет от всех осликов.

По теме, вот в таких колтунах кот оказался за две недели моего отсутствия. Он весь был в них, как черепаха. И стричься не хотел, выбивал хвостом из рук ножницы, кусался, волочил меня за собой на животе по всем комнатам, а когда его щипали ножницами под хвостом, даже ругался как galuk.
Но ничего, за месяц его обстригли, сейчас он новенький, гладенький и шелковистенький. Шерсть на проплешинах растёт очень быстро, и новых колтунов не намечается. Интересно, может ли такое резкое колтунообразование возникнуть из-за стресса?
_________________
Ноги для того, чтобы кошки могли тереться об них... Р. Хайнлайн. Дверь в лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Половинка луны
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у бабушки кот перс (бандюга) . Она тоже до последнего времени вызывала на дом врача и котику под наркозам выстригали все колтуны. Сейчас коту 11 лет (ТТТ) у него ничегошеньки не болит,только иногда перхоть от страха появляется.
_________________
ваш рай-это только сон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galuk
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Ср, 2005 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жиль, Vaselyok, что мы с Вами живем в разных городах, т.к. у нас никто даже и не предлагает без наркоза стричь. Печаль

Осли Иа, если Вы не заметили, в моем сообщении не было ни слова ругани, моралистов я всегда ставлю на место, т.к. в их услугах не нуждаюсь, а благодарность была адресована другому человеку (это Vaselyok), который выражает свои мысли без ненужных сентенций.
Так что можете погасить свой пламень негодования.

больших колтунов мой кот, слава богу, не наживает, т.к. просто не успевает между расчесываниями. Но вот летом с такой шубой ему туго придется
_________________
Маша
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009