CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

микроспория (лишай). Частный случай, советы.*
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Калипсо
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вт, 2005 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за отклики!
О кошке. Как мне перейти на другое лекарство, если первую прививку уже сделали Поливаком, причем врач со мной не советывалась и ничего другого не предлагала. Хотя, это было бы бесполезно - я до этого на форум не заглядывала и не владела информацией. Confused Нужно ли мне ждать 10 дней после этой прививки? Кошка после вчерашнего укола оклемалась, бегает, резвится и, если честно, я пока не вижу никаких пятен, только ушки немного рябые, ну да они такими и были. Может, рано еще ждать результатов? Посоветуйте, как мне себя вести по отношению к ней? Она две недели житья у нас тусовалась во всех комнатах ,а спала в спальне. Теперь ее никуда не пускаем, она плачет, не понимает за что ее обижают! А ведь она по характеру очень ласковая, любит спать на руках, чтобы ее гладили. И вдруг такой облом! Шок Сколько времени мне нужно избегать тесных контактов с ней?
О человеках Улыбка Все болячки покрылись корочками, (боюсь дерматолог уже ничего не увидит), они немного зудят и кожа шелушится. Это, наверное, ожог от йода. Все вымылись Низоралом - и голову, и тело.Есть ли смысл поторять процедуру мытья Низоралом ежедневно в течение нескольких дней? Купили Ламизил, утром мажем свои болячки и уши кошке. Да, кошке еще колем витамины Гамавит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вт, 2005 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vikky"]
Цитата:
Если есть возможноть, проколите кошке курс (2-3 инъекции) Тримицида. Насклько я знаю, это лекарство самому достать сложно.



Ну, не так уж что бы очень сложно... Надо просто в ПОИСКЕ набрать ТРИМИЦИД.... И выскочит вот такая преинтересная информация:
Объявление
Профилактика и лечение стригущего лишая кошек и собак современными апробированными препаратами. Лечение запущенных случаев. Вакцина микканис. Препарат тримицид. Тел для связи в Москве 161-51-85., 724-90-82.


Цитата:
Не волнуйтесь, это не так страшно как кажется, главное не тратить время и деньги на бесполезные лекарства.


Ну да, ну да... Страшного совсем ничего, когда вся семья лишаём усыпана! Лекарства действительно лучше ваще НЕпринимать, никакие... Авось САМО ПРОЙДЁТ! Cool Можно, опять же, заговорами попробовать! Смех

Цитата:
...и все это под пластырь чтобы не сыпалось.

Просто ПЕСНЯ!!! Смех Вам, случаем, никто не говорил, что под пластырем создаётся благоприятная среда не только для роста грибов но и для присоединения бактериальной инфекции? Шок И что лишай МОЧИТЬ нельзя, разносится по всему телу...
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вт, 2005 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калипсо писал(а):
О кошке. Как мне перейти на другое лекарство, если первую прививку уже сделали Поливаком, причем врач со мной не советывалась и ничего другого не предлагала.


Уже никак. Вакцины тоже небезвредны. Теперь уже лучше не шарахаться, а придерживаться выбранной врачом тактики лечения. По крайней мере дождитесь 2го укола + 7 дней и посмотрИте результат. Если котёнок не очень маленький - скорее всего, всё у него пройдёт.

По поводу Орунгала. Почитайте:
Побочные действия: Со стороны органов ЖКТ: диспепсия, тошнота, боль в животе, анорексия, рвота, запор, повышение активности трансаминаз печени, гепатит, в очень редких случаях - тяжелое токсическое поражение печени, в т.ч. случай острой печеночной недостаточности с летальным исходом.
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, периферическая нейропатия, утомляемость, сонливость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): артериальная гипертензия. Сообщалось о случаях хронической сердечной недостаточности, связанных с приемом итраконазола.
Со стороны мочеполовой системы: дисменорея, отечный синдром, альбуминурия, окрашивание мочи в темный цвет.
Аллергические реакции: кожный зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек, синдром Стивенса - Джонсона.
Прочие: алопеция, гипокалиемия, отек легких, снижение либидо, импотенция.
Женщинам детородного возраста следует использовать адекватные методы контрацепции на протяжении всего курса лечения, вплоть до наступления первой менструации после его завершения.
========
Это с http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=pharma/rls0004/Orungal.html&encpage=pharma . Мне что-то даже лишайных котят расхотелось этим лечить, когда я это всё прочла Печаль Печаль Печаль В общем, 10 раз подумайте, почитайте про побочки - прежде чем принимать что-то противогрибковое внутрь.

По поводу членов Вашей семьи. Я, честно говоря, в баааальших сомнениях, что это. ПосмотрИте тему, на которую давала ссылку Фабиана. Я сама заражалась от кошек лишаем раз 10, НИ РАЗУ не было такой картины, как Вы описываете. Попробуйте купить мазь Ламизил и помазать. Первые дня 3 - совместно с йодом, потом ещё дней 5 - только ламизилом. Корочки и шелушение могут быть как йодным ожогом, так и незалеченным по каким-то непонятным причинам лишаем.
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вт, 2005 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, а Вы встречали препараты БЕЗ противопоказаний и БЕЗ побочных действий? Шок Шок Особенно противогрибковые? Или допотопный гризеофульвин лучше? Уверяю Вас, если у человека нет серьёзных заболеваний печени или почек, то применение этого препарата ему ничем не грозит. И ещё существует такая весчь, как информация для СПЕЦИАЛИСТОВ и информация для ПАЦИЕНТОВ. В этом вся разница. Confused
Наука-то не стоит на месте! И применять или нет - дело хозяйское. Есть вопрос - дан ответ, кстати, не ставящий под сомнение советы "горькоопытных людей"... а уж выбирать лечение, дело сугубо индивидуальное! Cool
Анекдот в тему:
Пациент фармацевту в аптеке:
- Дайте мне лекарство от головы!
- Вам подешевле или то, что лечит?
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вт, 2005 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ирис, да понятно, что препаратов без побочных действий не бывает. И я В САМОМ ДЕЛЕ хотела применить схему shein (выкладывалась в Ветеринарии) для лечения лишайных котят с Юннатов, т.к. сил моих ездить каждый день ухаживать за ними уже больше нет. НО - дай, думаю, сперва прочту про препарат повнимательнее. Прочла Очень счастлив . Меня, если честно, вот это
Цитата:
Женщинам детородного возраста следует использовать адекватные методы контрацепции на протяжении всего курса лечения, вплоть до наступления первой менструации после его завершения.
больше всего "прибило". Впрочем, токсическое поражение печени и хроническая сердечная недостаточность тоже неплохо, по-моему Улыбка . Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не буду лечить этим лишайных котят, хотя это и не мои котята. Звериков жалко.

P.S. В добавление к Вашему анекдоту: а радикальное средство "от головы" - гильотина. Всё ну просто как рукой снимет Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Подмигивание
Вернуться к началу
Vikky
Любитель


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вт, 2005 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИС, если Вы не знаете, то даже врачи-дерматологи советуют принимать оральные противогрибковые препараты только в случаях поражения волосистых участков кожи и местах, на которых эффект от применения мази не дает эффекта в течение 2х недель лечения.
Для лечения пятен на коже (не на глове) ВПОЛНЕ достаточно йода и хорошего противогрибкового крема, каким и является Ламизил.
Тем более речь идет о детях, которым прием любых сильнодействующих препаратов внутрь не рекомендован, если ситуация не принимает серьезный характер (см. выше).
Плстырь + постоянная мазь на нем - и как там что-то разовьется?
при использовании просто мази она сотрется через 5 минут.
Ламизил сам по себе блокирует разомножение гриба на клеточном уровне а под пластурем (если его пропитать) получается постоянное воздействие.
Насчет мыться - почитайте инструкцию к низоралу - не дураки писали.
для того он и нужен чтобы мыться и не рисковать заражаться при смывании спор. Ессно что ванны принимать не стоит - под душем.
Его прямое предназначение - лечение лишая различной природы и себореи

КАЛИПСО, Низоралом надо пользоваться по инструкции - там для предотвращения заражения - неделя ежедневно, при лечении очагов - кажется 2 недели, если есть места на голове то уже + таблетки. Если только на коже - не стоит начинать принимать что-то внутрь, ограничтесь пока только мазью и йодом, посмотрите что будет через 4-5 дней.
Бытсрого ээфекта (2-3 дня) ждать не стоит. Через 5-7 дней пятна станут сухими и перестануть "зудеть", стоит продолжать мазать до полной замены поверхностного слоя кожи на местах поражения.
Только не прекращайте лечение сразу же после исчезновения симптомов видимых и "зуда". Надо мазать еще как минимум неделю. Иначе может вылезти вместе с растущими волосками и отшелушивающейся кожей.
Споры лишая очень летучие, поэтому я делала ежедневную влажную уборку, диваны, кресла, ковры - пылесосила, котенка старайтесь ограничить в территории, там уборка более тщательная. Пастельное белье и особенно наволочки меняла через 2-3 дня.

Насчет прерывания курса Поливака - мы именно так и сделали. зачем продолжать колоть старый препарат? Купите Тримицид и договоритесь с тем же врачом или колите сами. укол через 5-7 дней.
Обычно 2-3 инъекции решают проблему.
_________________
"...Самое главное –
Сказку не спугнуть,
Миру бескрайнему
Окна распахнуть..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Калипсо
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вт, 2005 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikky писал(а):
Насчет прерывания курса Поливака - мы именно так и сделали. зачем продолжать колоть старый препарат? Купите Тримицид и договоритесь с тем же врачом или колите сами. укол через 5-7 дней.
Обычно 2-3 инъекции решают проблему.


А какой перерыв должен быть между вакцинами? Боюсь, не угробить бы котейку, если через день- другой ввести новую Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vikky
Любитель


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вт, 2005 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подождите положеный срок, а вместо второй прививки Поливака сделайте первый Тримицид.
а лушче посоветуйтесь с врачем, хотя мне врачиха из "Центра" просто впаривала Поливак, говорила что очень хорошая и современная вакцина, а оказалось токсичное старье Печаль
_________________
"...Самое главное –
Сказку не спугнуть,
Миру бескрайнему
Окна распахнуть..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Калипсо
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вт, 2005 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что у кошки брали соскоб и по результатам анализа поставили диагноз. Я человек неопытный, но мне какзалось - это гарантия правильности. Если это не так, то поправьте меня. Далее, про семью. У младшего раньше всех появилось пятнышко, я даже внимания не обратила, думала - царапина. Спохватилась, когда заметила увеличение площади и это пятнышко теперь выглядит как лишай. Просто все остальные мы поймали на стадии маленького пятнышка и начали прижигать. А вот одно, у себя на спине, я не заметила и там тоже полноценный лишай. Все остальные подсыхают в зачаточном состоянии, новые не появляются. Думаю, что картина понятна. А вот по поводу Алисы(кошки) у меня тоже сомнения. Может, она выступила носителем болезни, но сама не болеет? Или это невозможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Калипсо
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вт, 2005 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что обнаружила у младшего 2 новых пятнышка! Шок Шок Шок
Ведь всю квартиру мою, все белье кипячу, весь день как Золушка, а толку... Или это старые запасы вылезают? Может все же стоит начать пить таблетки, хоть и страшно Шок Шок Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009