CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оцикет - пантера в миниатюре
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Juliette
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 354
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Чт, 2005 02:30    Заголовок сообщения: Оцикет - пантера в миниатюре Ответить с цитатой

Цитата:
Кто что знает об этой породе? Вопрос Вопрос Вопрос



"we're not wild we just look that way..."


Последний раз редактировалось: Juliette (06 Май, Вс, 2007 12:29), всего редактировалось 11 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Чт, 2005 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю эта порода произошла от абиков и шоколадного поинта сиамского кота Шок По каким то причинам ген поинта разрушился и превратился в шоколадные пятна, вместо ожидаемого абисинского поинта Cool Шок Улыбка Че так вышло не знаю....
Кто нибудь сводил абиков с сиамцами ? может нечаянно? Шо получилось? ( если свели)
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juliette
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 354
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Чт, 2005 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ген поинта не разрушился а по какой-то причине засел в рецесиве
_________________
"Бог создал домашнюю кошку, чтобы люди получали удовольствие, лаская тигра" (С) Фернан Мери


Последний раз редактировалось: Juliette (03 Дек, Вс, 2006 21:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Чт, 2005 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из немногих пород, которая мне очень нравится. Д. Тейлор пишет, что оцикет прославился "собачьей преданностью своим хозяевам". Эта порода, как я понимаю, не выведена из диких кошек, а представляет собой какую-то смесь из ЕКШ и т. п. Но я не фелинолог, конечно.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нюсенька
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Чт, 2005 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве оцикетов, нет, а были они на выставке в Белоруссии в декабре. Несколько клеток с ними было. Правда, не могу сказать, что эти минские оцикеты на меня сильное впечатление произвели, но в принципе, интересно. Я думаю, просто мало кто в них пока разбирается. Спросите минчан, они должны знать кто там ими занимается. И в Москву, говорят, их однажды оттуда на выставку привозили.
_________________
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек.
Сергей Капица
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Чт, 2005 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):
Кто нибудь сводил абиков с сиамцами ? может нечаянно? Шо получилось? ( если свели)

Знаю одну заводчицу, у которой абик случайно покрыл тайку Улыбка
Видела котят 20-дневного возраста. Были дикого окраса Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Чт, 2005 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomina писал(а):
Vaselyok писал(а):
Кто нибудь сводил абиков с сиамцами ? может нечаянно? Шо получилось? ( если свели)

Знаю одну заводчицу, у которой абик случайно покрыл тайку Улыбка
Видела котят 20-дневного возраста. Были дикого окраса Улыбка

А их между собой не крали??? Просто интересно знать, действительно ил абиковый ген убивает поинт или это только в этом случае так получилось....
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдель
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 283
Откуда: Башкирия

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Чт, 2005 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю случай вязки абиссинки с сиамом.
BK писал(а):
Д. Тейлор пишет, что оцикет прославился "собачьей преданностью своим хозяевам.

Эта цитата как раз про то что получилосьУлыбка.Окрас у всех котят был абиссинский, а характер "как у собаки",т.е. в дом никто не мог войти и выйти без разрешения кошки.Хозяева охранялись и почитались совсем не по-кошачьи.
На вид котята были как абиссины,только чуть более "сиамские",правда это было 7 лет назад и сиам был не такой как нынешние сиамыУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Unreal
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 176
Откуда: Lithuania, Vilnius

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Пт, 2005 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A ocicat eto ne pomesj ocelota s cem to???
_________________
Кошки, живя среди нас, не считают себя маленькими людьми. Это мы для них - большие кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Сб, 2005 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):
действительно ил абиковый ген убивает поинт или это только в этом случае так получилось....


Пойнтовый ген - это рецессивная гомозигота. Его все гены убивают. От пойнта и цветника получаются пойнты, если цветник имеет пойнтовый ген в рецессиве.
Что же до оцикетов, то оцелот к ним не имеет никакого отношения. Просто от случайной вязки абика и колора получились котята, напомнившие по-окрасу оцелота. Что-то в генетике сбилось, обычно абиссинский окрас всё перекрывает.
Результат понравился, его решили закрепить. Назвали новую породу - оцикетом.
Но вот подробностей не знаю, оцикета видела один раз и он меня не впечатлил. Бенгал понравился больше.
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009