CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нужен совет!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лианна
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 572
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вт, 2005 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у вас огромная квартира, и, котенок не знает дороги в туалет, поэтому и зовет?
Писает он нормально? (не сидит ли долго, моча нормального цвета и ты ды....) Что на счет глистогонных средств?

Попробуйте поставить два лоточка рядом... на выбор. Улыбка
_________________
Меняю автобус на кусок сала таких же размеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вт, 2005 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Дамы и Господа, большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lavanda
Любитель


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 127
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вт, 2005 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лианна все очень доходчиво объяснила.

Цитата:
Иногда, перед тем, как освободиться от ненужного он начинает мяукать. Если услышать и вовремя донести его до лотка, это хорошо, а если нет, то увы.

Вы должны не прислушиваться, а приглядываться !!! Глаз да глаз за ним. Проснулся, следите; покушал, следите, если как-то засуетился, принюхался к чему-то, сразу в лоток. Я со своих глаз не спускала Смущение

Все должно получиться.
_________________
Ля мур-р-р!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фенька
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 218
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Ср, 2005 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему,когда только принесли очень нравилось ходить по-маленькому на кровать ребёнка,так я на каком-то форуме,возможно даже здесь,прочитала,что на это место надо ставить тарелочку с едой,т.е. котёнок не устроит туалет там,где кушает.Вроде всё вышло.Но мой иногда бывает,если на нас сильно обидется(Было раз,практически целый день нас не было дома,т.е. как бы были ,но часто и мало,а вечером ещё пошли в гости и принесли на себе запахи чужих животных),то может в отместку нагадить,поросёнок эдакий,но у меня к нему отношение как к ребёнку,поэтому поорёшь чуть-чуть,пару раз побегаешь за ним по всей квартире и идёшь убирать,стирать и т.д.И ещё он никогда не пойдёт в туалет,если уже раз туда сходил.Ещё один туалет,стоящий рядом -не помагает.Найдёт чистое бельё и сделает там свои дела.Может это от того что привык,что я всегда сразу за ним убираю,но иногда-то меня нет дома.Вот такой поросёнок,а может наоборот ,чистюля Улыбка
_________________
Кошку нужно любить всегда и в любом настроении
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексия
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Ср, 2005 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с кисенком проблем не было, а вот у подруги были, их котенок (мальчик) писал везде. Это был просто ужас!!! Так от бессилия она заперла кисика в туалете вместе с лотком и едой. За двое суток он понял, что для чего и теперь ходит только в лоток Улыбка
_________________
"Жизнь - это путешествие, а не точка назначения, так что наслаждайся дорогой!"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Олена
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 2
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Пн, 2005 09:22    Заголовок сообщения: Нужен совет! Ответить с цитатой

Здравствуйте, а скажите, если кисенок днем ходит куда положено, а ночью в уголочек. может ли быть, что ему неохота, или страшно бежать куда надо? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 69
Откуда: планета Марс

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Пн, 2005 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олена у меня была точно такая же ситуация, буквально неделю назад! Днём в лоток, ночью в самый дальний угол....... я просто замуровала проход в угол и котёнок стал ходить в лоток, независимо от времени суток Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Олена
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 2
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вт, 2005 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, большое спасибо! Я обязательно попробую. Пока что я поставила кормушки с сухим кормом в эти уголки. Мне сказали, что где киска ест, там она не ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вт, 2005 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошки не любят некоторых резких запахов, в том числе запаха скипидара, так вот, в излюбленных писунишкой местах(ну бывает-же, нет возможности наставлять коробки) можно протереть пол скипидаром. А пописать на кровать - это у многих котят такое хобби, только избавляться от этой привычки надо и как можно скорее, особенно, если уже проявляется закономерность - сделать гадость в ответ на что-то, можно просто закрывать дверь в спальню, когда уходите, можно посадить его на описанную постель, очень спокойно, но со значением в голосе сказать ему все, что вы о нем думаете, постучать перед носом пальцем по мокрому месту, очень четко, раздельно, повысив голос, произнести НЕЛЬ-ЗЯ, а еще можно попробовать "обидеться" на него, не брать на руки, не ласкать, в комнату не пускать, не разговаривать, если сумеет вломиться в комнату, посадить на постель, снова напомнить о проступке, сказать, что вы на него обижены, не хотите с ним разговаривать и... выставить за дверь. Вы думаете, он такой дурак, ничего не поймет? ХХХА!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009