CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котёнок сосёт вещи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Чт, 2004 16:04    Заголовок сообщения: Re: кошка СОСЁТ что делать ??? Ответить с цитатой

Федор писал(а):
1- что это ... кошку рано оторвали от матери или действительно она так ласкается ?
2 - Возможно ли отучить?
_
Заранее спасибо за дельные советыУлыбка)

В самую точку! Именно рано оторвали от матери, недососала она и навсегда осталась в этом недоласканном полумладенческом состоянии. Ваша кошка имеет очень ранимую и чувствительную психику, иначе она как-нибудь сама вышла из этого состояния, поэтому проявляйте к ней максимум бережности, такта и будьте к ней терпимее и внимательнее, ласкайте почаще, играйте с ней - вот и все, что тут можно посоветовать.
Может быть, когда-нибудь все сгладится. Улыбка
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 97
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Чт, 2004 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подобранка ведёт себя точно так же, но делает это исключительно в постели. Раньше она присасывалась к голому телу (даже синяки оставались). Я стал подкладывать покрывало и она согласилась. Когда похолодало и мы стали укрываться одеялом Мурка была в шоке и два дня искала где бы присосаться пока я не положил рядом ссобой то самое покрывало и всё встало на свои места. Теперь я спокойно сплю, а Мурка обсасывает любимое покрывало, но только если я рядом... Попробуйте приучить её к какому нибуть полотенцу и держите его под рукой. Подмигивание
_________________
Кот, который гуляет сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Чт, 2004 16:37    Заголовок сообщения: Re: кошка СОСЁТ что делать ??? Ответить с цитатой

Федор писал(а):
Кошка, когда берешь ее на руки или когда сама приходит, берет зубами кусочек одежды на тебе и начинает сосать...

Это делает двухлетняя кошка или у Вас маленький котёнок появился?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anutka
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Бутово

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Чт, 2004 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяла котика в полтора месяца - он очень настойчиво к моей взрослой девочке приставал, носом в пузик тыкался, искал... Отучала старательно, добилась того, что он стал сосать все пушистое, кроме кошки Очень счастлив ну а потом и вовсе перестал.
Просто дите кошку ищет! И не то, что ему не хватает молока, просто это сосание вызывает чувство защищенности, покоя... теперь вы за мамочку Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федор
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Чт, 2004 16:57    Заголовок сообщения: Re: кошка СОСЁТ что делать ??? Ответить с цитатой

to Gavana
Ей уже эдак в марте год будет....

В остальном спасибо за советы, постараюсь учесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sweet girl
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 35
Откуда: china

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Чт, 2004 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vi ne odin,moi malish toze sasunok eshe tot,na ruki vzyat' ili prosto pogladit' ne vozmozno,srazu prisasivaetsya Очень счастлив Nam 6mec i ya dymau eto ne proidet,v etom nado prosto yvidet' prikol,ved' on takoi milii i klssnii kogda eto delaet,ny prosto serdce taet i vse emy poshaesh.Mne tak nravitsya kogda on tak robko podxodit,zakrivaet glazki i v zaxleb nachinaet menya myat' Смущение Moi znakomie podobrali malenkogo kotenka tak koshki yze 3goda,a ona vse prikladivaetsya.
_________________
Kot iz doma,mishi v plyas
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Чт, 2004 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федор, я Ваш профайл посмотрела. Там написано - черная кошка Гелла - 2 года, а вот чей это ДР - март 2004 г, не понятно…
http://forum.mau.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=4382
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Чт, 2004 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей лет 6 примерно, сама уже мамой была много раз, а всё равно сосёть мою домашнюю рубашку... залезет, распластается на мне в раскорячку и чавкает... Взрослая тётка, а туда же Смех
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bloodymary
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 93
Откуда: С-Пб/Торонто (Канада)

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Чт, 2004 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кошка Мурка (совсем не невская маскарадная Смех ) всю жизнь сосала одеяла, мы почему-то называли это странным словом "муслявит". Отучить мы ее не пытались, но особых хлопот нам это не доставляло. Только заночевавшие гости очень пугались, когда тушка начинала на них топать, урчать и сосать одеяло Очень счастлив .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Чт, 2004 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloodymary писал(а):
Моя кошка Мурка (совсем не невская маскарадная Смех )

Отлично! Отлично! Отлично! Отлично! Отлично! Отлично!
Как я вас понимаю. Подмигивание Хорошо, у меня нет кошки Мурочки, иначе я бы тоже чуть что дергалась. Смех Смех Смех Бывают же такие, блин. Недовольство
_________________
Вот такие пирожки с котятами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009