CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Эксперементальные животные и выставки?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Ср, 2004 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, после долгой отлучки!
Нормальный эксперт ВСЕГДА проверяет зубы у любой породы. Другое дело, что многие дефекты видны визуально (тот же перекос), и открывать пасть незачем. А ручки обрабатываются после каждой кисы всякими свирепыми дез.растворами.
Кроме того нормальный эксперт проверяет грыжи, хвосты, яйца и т.д.
И мода тут не причём.
А писала я о бритах в своём клубе. Ну нет у нас перекосов - перекусов! Линии в основном немецкие, бельгийские. Может дело в этом?
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Ср, 2004 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зубы, прикус можно осмотреть спокойному животному просто поднимая его подушечки усов аккуратно и необязательно лезть пальцами в рот. Прикус виден при закрытой челюсти, а не при открытой. Если есть на судейском столе влажные салфетки для рук, то вообще никакого риска передачи всякой инфекции. Вывод:Судьи должны иметь на столе такие салфетки. Но если животное не дается, то тогда сложно смотреть не открывая насильно пасть и не фиксируя пальцем. я собачница, поэтому и к кошкам своим лазию в рот постоянно. Они привыкли и любой может без проблем осмотреть рот.Ничего в этом страшного. А перекус я тоже не люблю. Он почти не правится, а только ухудшается с возрастом. Но надо смотреть челюсти. Иногда только первые нижние два резца выходят за рамки прикуса ...или например вехняя челюсть бывает вдавлена, а нижняя обычная. Важно смотреть на смыкание клыков. Грамотные судьи знают за что наказывать - а что нет. Другое дело, что грамотных немного. Кстати, недокусы массажем выправляются, но чаще всего это слишком слабая нижняя челюсть или слабоватый подбородок(что не одно и тоже). Дефект исправить можно, а передаваться он будет все равно потомкам. В пару к животным с перекусом или недокусом одинаково следует подбирать животных с идеальным прикусом. Перекос тоже можно исправить иногда. Но это тоже не есть хорошо. Зубы -это моя любимая тема! Изучала много. Конечно , с собак начиналось.
Кстати. Эксперты из Германии или Польши в зубы смотрят почти всегда, англичане и американцы - почти никогда! Наши по-разному! Поэтому мне поятно, что Аlla удивлена тем. что зубы не смотрят Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Пт, 2004 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я об этом!
Профессионал и в Африке профессионал. Зубы - это часть кошки, но весьма важная.
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 19 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009