CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Химический цистит (от корма) *

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vikki_V
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Вт, 2004 14:36    Заголовок сообщения: Химический цистит (от корма) * Ответить с цитатой

Всем добрый день! Вот почитала я здесь на форуме про то, как нужно
кошек кормить и решила перевести свою кошу на Хилс. Купила для
кошек, живущих в помещениях с профилактикой мочекаменной болезни.
Переводила на корм по правилам, постепенно. Но вот где-то на третий день Ксюха стала проявлять беспокойство. Писает по чуть-чуть и очень часто, привлекает мое внимание к проблеме, зовет поприсутствовать .
Вот я и думаю, может ли быть это связано с переходом на новый корм,
или дело в другом. Может, кто сталкивался с подобным, просоветуйте , что к чему. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Вт, 2004 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может..я в этом твердо уверена....Моя кошка после перехода на Хиллс - консервы (профилактика МКБ) заполучила химический цистит.....Но у нас он был в очень слабой форме, ну и я тут же кошку перевела на старый корм...


Должна сказать, что с переходом на старый корм проблема не разрешилась у моей кошки тут же....Все по законам Мерфи...Ухудшить ситуацию просто - восстановить - увы....Клиники не было, анализы показывали небольшой воспалительный процесс только косвенным образом - моча стала не полной прозрачности...Грубо говоря - мутной....Все остальные показатели - норма...Ну разве только струвиты резко полезли вверх - от ед. и мало - до много....Так что не лечила аллопатией, а наблюдала за динамикой и анализы сдавала...

Процесс саморазрешился у моей через 3 месяца - она выписала с кровью и массажем за 2 часа в 6 заходов энное кол-во некой прозрачной (не гнойной) слизистой субстанции...И все...Моча стала сразу прозрачной и трипельфосфаты исчезли. А был бы кот - закупорка уретры нам обеспечена была бы....

Подобный цистит часто может и сам разрешиться в 2-3 дня - без лечения, только при отмене корма.. Но возможны и антибиотики в случаях вторичной инфекции или для профилактики...советов здесь я не даю, только информацию.......

добавлено модератором

Вот несколько случаев, когда в провоцировании воспаления мочевого пузыря и даже в обструкции уретры можно подозревать хим.в-ва - подкислители

NAnna писал(а) 27 Май, Пт, 2005

Цитата:
Моему котику 5 лет. Кастрирован, живет дома, на улицу не ходит. Ссамого детства кормили курицей, говядиной, иногда давали вареную рыбу, больше он ничего не ел. Недели две назад перевела его на Hills для кастрированных котов. И вчера случилось несчастье: вечером обнаружила его совершенно больного, со следами крови под хвостом. Он не мог встать, сильно плакал. Я отвезла его к врачу. Оказалось, что сильно увеличен мочевой пузырь, попытались ему вставить катетор, но не смогли и откачали мочу через надрез в брюшной полости. До утра он лежал дома, отходил от наркоза ( ещё не отошел). Врач сказал, что если он до обеда не начнет писять сам, то везти его на уретростомию. А он вообще не двигается, правда рычал и бил хвостом когда я пыталась ему всунуть таблетку. ЧТО ДЕЛАТЬ? Неужели это от корма????



Miracle писал(а) 27 Май, Пт, 2005 08:50
Цитата:
У меня было (приступы цистита- Модератор) ИМЕННО на Хилс и причем на лечебную серию МКБ... Еле откачали. Сейчас полностью на натуралке и забыли о всех прежних приступах т.т.т. Видимо, есть товарищи, которым просто противопоказаны корма...Потому что другие у меня коты едят корма и ничего, а ЭТОТ...

_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009