CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вирусная инфекция. калицивироз? *
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Пн, 2004 11:34    Заголовок сообщения: Вирусная инфекция. калицивироз? * Ответить с цитатой

Не думала, что придется столкнуться с такой проблемой, читала на форуме кучу разных страстей - другой раз жутко становится, и думала: только бы меня минуло... Кажется, нет - не минуло....
Была у меня мечта - абиссинчик, наконец решилась, облазила кучу всего - сайты, питомники, советов поспрашивала - выбрала. Можно сказать - любовь с первого взгляда: мальчик 4 месяца, дикого окраса, сладкий такой лизун и ласкуля. Спит у меня под боком, бегает хвостиком, встречает вечером с работы....
Как привезли- осмотрелся, покушал... утром понос... Думала, от смены питания, еще раз уточнила у заводчицы: каша (геркулес, почему-то) прошпаренное мясо, яйцо, ну, в общем, как обычно. Я ему давала еще и молочко для котят - хотела побаловать - решила, что поносит от него - давать перестала. Заводчица посоветовала подавать ветом-1.1. Однако я решила сходить к врачу: сдали анализ, выяснили, что у ребенка дисбактериоз. Плюс к этому меняютя зубки - сильно воспалены десны, на задних зубках прям воспаленные валики. Доктор Масленникова Т.В. - очень ее рекомендовали на этом сайте в теме о врачах, назначила лечение: ветом 2 р/д с едой - 10 дн., трихопол по 1/10 таблетки, интерферон капать в глазки 2р/д, десны мазать винилином или люголем, витаминки - виттри ADE, придти через недельку. Кормили таблетками, капали, мазали,от поноса избавились переведя ребенка на готовые консервы плюс таблетки; ребенок даже не возмущался... пришли. Десны в томже состоянии, воспалены лимфоузлы, и он чихает, редко, но все таки бывает. Врач сказала, что велика верояность лейкемии или вируса имунодифицита, однако, сейчас даже нет смысла делать анализ крови, поскольку организ ослаблен от дисбактериоза и смены зубов, и анализ может показать вообще не понятно что... и антибиотики пока колоть тоже не следует, так как они плохо влияют на кости... Узнать что-либо можно будет что-то не раньше, чем через месяц, когда зубы поменяются.
В общем, давление у меня уже на неимоверных высотах, что думать и делать - не знаю, да и не могу ни чего. Даже если сделать этот анализ и окажется он положительный, легче мне, естественно не будет, единственное - сейчас я сижу с домыслами: да-нет, а тогда буду знать наверняка... Естественно, от мелкого не откажусь и не буду его возвращать - я вполне могу создать ему очень хорошие условия, а так не изветно, что с ним может быть в дальнейшем.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Что можно делать? Как можно поднять имунитет?
Извините, что так много получилость - хотела ни чего не пропустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Пн, 2004 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На глазок, без всяких анализов говорить о таких диагнозах ... Те симптомы, что вы перечислили, можно отнести к любой вирусной инфекции.
Я не спец, но мне кажется, вы зря переживаете о данных диагнозах, но на вашем бы месте я все-таки сдала анализы ( смена зубов провоцирует снижение иммунитета, но как мне кажется, никак не может повлиять на результат по показателям крови и мочи). А вот когда результат будет на руках, тогда и надо думать о лечении.
А ждать месяц.... а вдруг действительно у котенка начало какой-то вирусной инфекции. за месяц может все закончится плачевно.
А так, подождите совета профессионалов. Не отчаивайтесь, котенок поправится и будет дальше вас радовать.
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Пн, 2004 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала что такое состояние полости рта это забитый в хроническую форум кальцевироз. Сдавайте анализы на вирусы и по результатам лечить.
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Пн, 2004 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже склоняюсь к мысли, что лучше, все-таки сделать анализы. Я слышала, можно сделать анализы на все инфекции в институте Пастера. Не подскажите, где он? В Москве ли? И где еще можно сделать такие анализы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бася
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Пн, 2004 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализ на кальцевироз можно сдать на Звенигородском шоссе, д.5 Рядом с метро ул.1905 года, тел 259-27-18 обед с 13-до 14. Не обязательно везти кошку, можно приехать взять спец. пробирки бесплатно, вам объяснят как самому взять анализ, и привезти взятый анализ обратно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бася
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Пн, 2004 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение. В предыдущем глюк не дал дописать.
Результат можно узнать по телефону. Стоит от 100 до 300 руб.
Просто я много всего сдавала, не помню конкретно.
иммунодефицит делают в Центе на Цветном, но за качество не поручусь. Из нашей ветеринарки по моему возят в Мовет.
телефон Мовета 142-01-04, 142-01-05.
Из собственного опыта касающегося попытки определить наличие или отсутствие инфекционного перитонита могу сказать, что добиться чего нибудь вразумительного мне не удалось. Разные врачи, не самые плохие говорили о том, что велика вероятность ошибки при проведении анализа. Я так понимаю, откатаной методики у них нет.
Врача бы вам хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Пн, 2004 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала в одном из последних журналов "Кошки.info" статью о генетических заболеваниях. В частности обсуждался случай с абиссинской кошкой, которая страдала лейкемией.

Для начала надо, конечно, исключить все вирусные инфекции (сделать все необходимые анализы), а уже потом думать дальше.
_________________
Кто-кто в антресольке живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Ср, 2004 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне жить стало несколько легче - позвонила заводчице, поговорила. Мелкому в 2 и в 3 месца делали прививку (название точно не скажу, на слух было похоже на леоклофелин, извиняйте что исковеркала, ни разу не слышала такую, какая-то французская вакцина). В общем, она прививает от кальцивироза, герпеса и еще какой-то дряни. Следовательно - это можно исключить. К тому же: ребенок носиться, кушает даже очень хорошо, шерстка блестит, глазки светлые, в туалет ходит хорошо.
При кальцивирозе в полости рта и по пищеводу образуются язвочки и животинка просто не может есть, а у нас воспалены десны, причем только на коренных зубах, а клычки и передние - чуть-чуть покраснение (ну так меняются же). Увеличенные лимфоузлы могут быть как реакция на прививку, так и от воспаленных десен, хотя...
Поскольку у заводчицы еще куча кошаков, в том числе и мелкие котятки, будь это инфекция - питомнику пришла бы хана...
Еще существует мнение: то что будете искать у своего питомца - вам, за отдельную плату, обязательно найдут.
В общем - это я себя так успокаиваю...
Расслабляться не буду. Но и до смены зубов мелкого тоже решила не терроризировать.
Будет что новое - напишу, вдруг кому-нибудь информация такая понадобиться. А то людей такими диагнозами с ходу пугать Недовольство ....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jane_lozinsky
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Ср, 2004 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sqee писал(а):
Спасибо, за советы и поддержку.
Буду искать где сдать анализы. Только не знаю, обращаться ли к другому врачу? Ладно, анализы сделаем - там посмотрим.


Анализы на все инфекции (FELV, FIV, герпес, калици, FIP) можно сдать на Звенигородском шоссе. Собственно, именно там и нигде еще это и имеет смысл делать. Это их специализация.
_________________
Jane and the Cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jane_lozinsky
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Ср, 2004 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sqee писал(а):
Мне жить стало несколько легче - позвонила заводчице, поговорила. Мелкому в 2 и в 3 месца делали прививку (название точно не скажу, на слух было похоже на леоклофелин, извиняйте что исковеркала, ни разу не слышала такую, какая-то французская вакцина).


леукорифелин

sqee писал(а):
В общем, она прививает от кальцивироза, герпеса и еще какой-то дряни. Следовательно - это можно исключить.


Нет. Прививка не дает гарантии, тем более, если котенок уже был носителем. Но и в общем случае прививки только снижают вероятность болезни, но не исключают возможности заражения.

sqee писал(а):
К тому же: ребенок носиться, кушает даже очень хорошо, шерстка блестит, глазки светлые, в туалет ходит хорошо.
<...> а у нас воспалены десны, причем только на коренных зубах, а клычки и передние - чуть-чуть покраснение (ну так меняются же). Увеличенные лимфоузлы могут быть как реакция на прививку, так и от воспаленных десен, хотя...


Вообще-то, если маленького котенка кормили постоянно геркулесом с мясом без нормальных витаминов (а не витаминных конфеток), то возможность пародонтоза и пр. прелестей совершенно не исключена.

sqee писал(а):
Поскольку у заводчицы еще куча кошаков, в том числе и мелкие котятки, будь это инфекция - питомнику пришла бы хана...


Не факт. Лейкемия и иммунодефицит передаются далеко не с полпинка, ими надо еще суметь заразиться. Да и последствия проявляются не сразу. В этом питомнике не было смертей сравнительно молодых животных (3-5-летних)? Даже единичных?

sqee писал(а):
Еще существует мнение: то что будете искать у своего питомца - вам, за отдельную плату, обязательно найдут.


Ну, Звенигородке никакой в этом выгоды нет, это же не ветклиника. Некоторые проблемы есть с их пониманием инфекционного перитонита, но к вашему случаю это не имеет отношения.

sqee писал(а):
Расслабляться не буду. Но и до смены зубов мелкого тоже решила не терроризировать.


Очень разумно. Собственно, и мои комментарии были сделаны не с целью побудить вас к немеделенным действиями, а на будущее.
_________________
Jane and the Cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009