CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как содержать питомник?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Juliette
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 354
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Вт, 2004 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gelka писал(а):
Где вы в моих словах увидели агрессию или критику?
Вы открыли эту тему и спросили....видимо вы хотели услышать чьи то мнения...или я ошибаюсь?


Я в общем-то спрашивала не о том, как кто разводит кошек и для каких целей. По-моему мнению, питомник - это скорее убыточное дело, чем прибыльное.

И спрашивала я не о разведении, а о содержании!!!!

gelka писал(а):
Зачем Вам тогда вообще питомник?Мужа будет раздражать,сестра не сможет приходить....или что бы кошкам хорошо было?
Или чтобы удовлетворить ваши желания по разведению супер кошек путем методом тыка, пальцем в небо(дает плохих-пристроим,еще наберем и начнем снова)Это уже не разведение ,а размножение!


Я вот понять не могу, причем тут разведение??? С ума сойти С ума сойти С ума сойти Я разве изначально спрашивала: "куда вы деваете котят и за сколько вы их продаете???"
Я такого не помню... Удивительное дело... С ума сойти С ума сойти С ума сойти

gelka писал(а):
Знаете!Я не понимаю чему там завидовать,мне нравится общение со своими животными,а не наблюдать за их жизнью сквозь решетку(это больше на зоопорк похоже Злость )


Богатая фантизия - это всегда хорошо Отлично! Отлично! Отлично!
Я Что-то писала о клетках? Сетках? Заборах? Может еще о цепях как для собак??? Злость Злость Злость
Бред какой-то... Недовольство Откровенная самодеятельность. Это уже похоже на самообслуживание - сами придумываете вопросы и потом отвечаете... Потрясающе... Злость

gelka писал(а):
Мне вполне устраивает то,что я,имея дома двух любимых кошек и несколько в совладении, являюсь партнером коллективного питомника и радуюсь многочисленным успехам наших питомцев!!!


Вот это, то что я хотела услышать с самого начала. И прошу заметить, не я начала эту пустую болтовню. Я всего лишь пытаюсь узнать что в этих трех строчках. На чем, Вам, низкий поклон Подмигивание
_________________
"Бог создал домашнюю кошку, чтобы люди получали удовольствие, лаская тигра" (С) Фернан Мери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juliette
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 354
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Вт, 2004 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lara писал(а):
to Juliette:
Выход есть. Постройте себе большой дом с множеством комнат. Во двор сделайте вольеры, что бы кошки гуляли.


Отличная идея!!! Отлично! Мне нравится Отлично! Только вот как быть зимой?

Холоднова-то Печаль
_________________
"Бог создал домашнюю кошку, чтобы люди получали удовольствие, лаская тигра" (С) Фернан Мери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Вт, 2004 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juliette писал(а):


Цитата:
Ваш подход мне больше напоминает создание миникотофермы в Вашей квартире.


Вопрос Злость Недовольство Вопрос Это как это Вы так сделали такие выводы???


да вот по этоим же Вашим размышлениям и зделала, см. ниже

Juliette писал(а):

Т.е. мне-то конечно приятнее, когда стадо кошаков носится по просторам городской квартиры, но помоему можно выделить родных и сильно любимых парочку, а отсальных разводить в отдельном помещении. Если от них помет плохой или еще что, так всегда можно отдать в добрые руки пока не поздно. И не так грустно будет.

Juliette писал(а):
Alla писал(а):
[
В разведении важно качество , а не количество. Каждый заводчик имеет какие то цели, чего он и пытается добиться теми или иными вязками с отбором дальнейших производителей. Нужно знать линии, как ложаться крови и т.д, а не набирать энное количество кошек и потом пробовать кто каких котят принесет и за ненадобностью отбраковывать.


Т.е. Вы это все узнали с приобретением Вашей первой кошки???
У меня другие цели!!!


и какие же у Вас цели? я пока из всего Вами написаного никаких целей не увидила, акромя как отсадить кошек в отдельную комнату для размножения, чтоб не было много проблем, как аллергия друзей, чтоб мужу не мешали и т.д Стрелочка

Juliette писал(а):
И вопрос моего хорошо - это немного не то, о чем Вы рассуждаете. Я повторюсь: я нисколько не страдаю относительно себя, но вот шерсть в кровати раздражает мужа, сестра аллергик лишний раз в гости не зайдет и пр.

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Ср, 2004 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это на форум похоже)
Пришел новый человек с вопросом и неординарными взглядами. Искренне интересуется
А ему.... да ты дурочка, варвар, размноженец..

Короче.
Можно делать так:
1. Как я - все скачут, где хотят.
Минусы - кот весх вяжет
Плюсы - кошкам хорошо
Везение - кот не метит

2. Как softcat
Кошки живу т отдельно в одной комнате, но там же и хозяин (как я поняла)

3. Как многие
Кошки по всей квартире, кот в комнате

4. Как богатые - загородный дом и вольер.


Нельзя - сажать в клетки.

Дополнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Ср, 2004 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
Как это на форум похоже)
Пришел новый человек с вопросом и неординарными взглядами. Искренне интересуется
А ему.... да ты дурочка, варвар, размноженец..


Никто тут никого дураком или варваром не обзывает, не надо все переворачивать.
Просто я уже сталкивалась с людьми у кого тоже не ординарные взгляды и к кошкам относятся как к вещи, то поверьте не к чему хорошему это не приводит, сперва можно в комнату отсадить, а потом и в клетку поасдить, тоже чтоб неудобств каких то не было.

Приходилось видеть комнату заставленную клетками до потолка в которых сидели кошки, потому что при таком огромном количестве не возможно их свободно оставить гулять по комнате т.к будут драки, непланированные вязки и т.д И что Вы думаете, у таких размноженцев это все так сразу и появилось? да конешено нет, это приходит все со временем и с неординарными взглядами.... и т.к взрослое животное пристроить в хорошие руки очень тяжело и становится их все больше и больше

Я не утверждаю, что Juliette именно так и будет делать, просто ее высказывание оставить свободно ходить по квартире парочку родных и любимых, а остальных отсадить в отдельное помещение (это которые нелюбимые, получается), наводят на другие мысли.....и не только меня.....

Если человек решается заняться разведением, то нужно в первую очередь думать не о себе или аллергике сестре и т.д, а о кошках! И если какие то неудобства уже с самого начала начинают испытывать, то поверьте лучшее, что можно зделать для себя и кошек оставить всю эту затею. Кошки живые , интелегентные существа, которые нуждаются в человеческом контакте и любви.

Вот что я и пытаюсь все это время обьяснить Juliette, а не говорю что она варвар и такая сякая.
_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dusya
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 328
Откуда: Украина, г.Ровно

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Ср, 2004 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мужа раздражает присутствие кошачьей шерсти, то надо лысых кошек приобретать, но если у него вообще к кошкам негативное отношение, то лучше вообще никаких не надо, кошки очень чувствуют, когда к ним плохо относятся и могут повести себя неадекватно, писать человеку в обувь или на кровать..., разные варианты наблюдалиь у многих.... Confused в конце концов кошку отдавали...
_________________
"Никто и никогда не сможет переупрямить кошку"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаД
Любитель


Зарегистрирован: 17.09.2004
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Ср, 2004 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что Вы все накинулись на человека. Поддерживаю Tennet.
Alla писала:
Цитата:
Все мои кошки полноценные члены нашей семьи, а не запераются в какой то комнате и работают как родильные машины, без ласки и контакта к человеку.
Ваш подход мне больше напоминает создание миникотофермы в Вашей квартире.

Повашему, значит, пусть кот бегает по квартире и вяжет всё, что шевелится? А малыши путаются у всех под ногами - наступайте и спотыкайтесь о них, давите им лапы и хвосты! Печаль
Цитата:
В разведении важно качество , а не количество. Каждый заводчик имеет какие то цели, чего он и пытается добиться теми или иными вязками с отбором дальнейших производителей. Нужно знать линии, как ложаться крови и т.д, а не набирать энное количество кошек и потом пробовать кто каких котят принесет и за ненадобностью отбраковывать.

Во во! Отбор производителей. Как это можно отобрать производителя не получив от него потомства? Вопрос Если моя кошка начала рожать крипторхов, например, что же её нельзя выбраковать и продолжать получать дочерей- носителей, только потому, что заранее этого не предвидела? Вопрос
Я 8 лет держу кошек (любимых), 7 из них получаю потомство наблюдаю кошек разных линий, и только сейчас более или менее начинаю представлять, как эти линии сочетаются. Ошибок было много. А у Вас так всё просто получается! Типа - любовь всё оправдывает и гарантирует высокое качество потомства. Отлично! Разведение - это не тоже самое, что просто содержание домашних любимцев. Например, один из самых "крутых" заводчиков
Финляндии сказал, что хоть кошки и наши любимцы, но люди тоже не должны страдать, и не пускает котеек в комнату, где стоит комп. Этот человек между прочим 10 лет занимается разведением, потомки питомника живут во многих странах, все ветераны и кастратики, которым по 12-13 лет продолжают жить с хозяином. И поверьте кошки не сильно страдают, что их передвижение по дому несколько ограничено.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iana
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 322
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Ср, 2004 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я в общем-то спрашивала не о том, как кто разводит кошек и для каких целей. По-моему мнению, питомник - это скорее убыточное дело, чем прибыльное.


В вопросе для каких целей Вы заводите питомник, не было никакого криминала. Вы его не правильно поняли. От вашей цели и будет состоять содержание питомника. А цели у всех разные. Вы либо улучшаете тип породы, либо улучшаете тип породы в определенном окрасе, выводите новую породу или просто вяжете кошек для продажи. Улыбка
При Вашем раскладе о любимых и прочих , самый подходящий вариант - коллективный питомник. Т.е. Вы находите для своих котят (перспективных) владельцев, которые будут согласны следовать вашей племенной программе.Или берете одно животное на совладение (либо отдаете родившееся у вас , либо приобретенное в другом питомнике). Это например подходит для первых 3 целей. Для последней - теряет смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Ср, 2004 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городской квартире реально может находиться столько животных, сколько комнат, умножь на 3. Количество пород должно быть количество комнат минут 1.

Для нормальной работы питомника надо иметь 2 вяжущих кота высокого качества, 2 кошки выставочных и 3 племенных. Котов каждые 2-3 года приходится кастрировать и заменять молодыми (через раз это может быть или дитя своего питомника или приобретенный кот новых линий.).

Кошек приходится заменять каждые 4 года, иногда раньше, если они показывают несовместимость по кровям с обеими котами.


Один из котов должен быть заперт в отдельную комнату, а лучше, если у каждого кота своя территория. Тогда меток можно избежать. К котам подсаживаются те кошки, которые с ним запланированы на вязку. остальные тусятся в общей территории (котята, молодняк, беременные, кошки не допустимые на вязку в данный момент) или мотаются где угодно. Если есть еще одна комната, то там хорошо держать матерей с пометом до 40 дней. Потому как некоторые тетки волнуются... У меня комнат 3, поэтому пометы рождаются в комнате с "тихим" котом.

Чтобы питомник прогрессировал, хорошо иметь некое количсетво совладельцев, или контрактно-проданных кошек, которые будут продолжать твою программу разведения. С совладельцами часто бывают проблемы психологического характера, поэтому ЛУЧШЕЕ из рук упускать нельзя, надо быть готовым к тому, что контрактную кошку могут кастрировать, кота оскопить, потурять, усыпить, подарить и вообще учудить, что не должно сильно порушить ваши племенные планы. То есть все контрактные животные потенциально не учитываются в серьезном племплане, но очень помогают, если вам с совладельцем повезло - вы можете вязать этих кошек с чужими котами, внося новые крови или со своими, радую котов неожиданным счастьем.



Вроде как все..
да! еже забыла напомнить... Вам ПОСТОЯННО придется мотаться по выставкам, давать дорогую рекламу и лечить постоянно какую-нибудь заразу, потому что эти самые выставки достаточно безрадостное мероприятие в плане эпидемологии... Да и алиментные котята - большой риск здоровью... Так что не лишним будет иметь еще 1 комнату (гыгыгы, уже видится образ особняка), для карантина с временной передержки.


Теперь вроде совсем все.

за грамматику не бить - комп глючит
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
dusya
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 328
Откуда: Украина, г.Ровно

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Ср, 2004 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите, плиз, как Ваши коты себя ведут, запертые по отдельным комнатам... вырваться не пытаются??
_________________
"Никто и никогда не сможет переупрямить кошку"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 5 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009