CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот или кошка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пт, 2004 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет того, что "Коты по натуре большие индивидуалисты, они совершенно независимы и не торопятся лезть к вам на колени. Хотя... вот, он пришел, бухнулся к вам на руки - гладь! Проходит минута, и он вырывается у вас из рук, не обращая на протесты никакого внимания, и шмыг за дверь" - у меня как раз наоборот. Так ведет себя кошка.

"Кошечка очень любит лежать у вас на коленях. Она может начать мурлыкать, тереться о вас, лизать вам лицо в любой момент дня и ночи. Пока вы не замучите ее ответным вниманием или попросту не прогоните самым грубым образом, этот настырный зверек от вас не отстанет" - а вот так ведет себя кот.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lucy
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 148
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пт, 2004 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, у котов и кошек - как у людей: у каждого свой характер.
Никогда нельзя предсказать заранее.

Главное, наверное, то что кота стерилизовать легче.
_________________
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела...
Ш.Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
PaSta
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пт, 2004 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю именно кошек...И у меня всегда были очень умные и доброжелательные девочки...Одна, мамина кошка, сидела над кроваткой моей маленькой дочки и наблюдала как та спит, как только малышка просыпалась, она бежала ко мне и покусывала меня за ногу, куснет и отбегает к двери,смотрит иду я за ней или нет...Моя кошка,Зидочка, вообще была моей тенью...Совсем ненавязчивой, просто верный дружочек...Мы готовили, убирались, сидели в и-нете и всегда она была рядом...Вообщем, кошки это просто чудесно...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cesarina
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Вс, 2004 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем за ответы! Вчера в магазине видела кошку абиссинку и прямо влюбилась в нее. Она даже на мужа произвела впечатление. Получилось случайно, раньше меня порода совершенно не интересовала. Сейчас думаем. Говорят, они очень ласковые, но и очень шкодливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Пн, 2004 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опыту общения со своей киской могу сказать, что дама она довольно независимая. Гладиться приходит только по собственному желанию. Не любит, когда ее тискают. Терпит и помявкивает, но не кусается и не царапается. Но за мной ходит хвостом. А вот у моих родителей кот просто влюблен в хозяйку. Гораздо чаще с ней общается, чем моя Мася со мной.
Ну и про стерилизацию написано было много. В частности, я обращалась на форум за советами, когда у моей коти было осложнение после операции.
Но, думаю, что вторая тоже будет кошка, хотя муж насаивает на коте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cesarina
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Вт, 2004 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещала похвастаться и вот хвастаюсь: у нас теперь есть кошка абиссинка, ей 4 месяца и она до того очаровательная что мой муж сам захотел ее приобрести. Такая у нас радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009