CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Реанимация раненого кота своими силами. Опыт.*

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пт, 2004 18:52    Заголовок сообщения: Реанимация раненого кота своими силами. Опыт.* Ответить с цитатой

пост Таурус напомнил мне как подручными средствами смогли кота вытащить с того света при минимуме возможностей....

Ниже - текст Александра Дятлова с зоофорума....
___________________________________________________________
___________________________________________________________

Были в гостях у друзей на даче. Они пожаловались, что кот (московской дворовой породы, три года) уже четвертый день гуляет, хотя кастрирован и вроде как кошки ему давно не интересны. А в субботу вечером его случайно нашли в траве недалеко от дома (его нашла собака соседки).

Кот был похож на неотжатую половую тряпку и на боку у него была рваная рана примерно 5 см шириной. Принесли домой - температура 35,7, дыхание частое и поверхностное, рефлексы на месте, мочевой пузырь пустой. Хозяева сказали, что он потерял с килограмм веса.

Ситуация катастрофичекси осложнялась тем, что этой ночью ремонтировали (отсыпали щебнем и ровняли грейдером дорогу) так, что уехать мы могли только или по полю на тракторе (которого у нас не было), или на электричке утром или на машине по новой дороге. Так как впечатление было такое, что кот вот-тот помрет (тем временем жены не падают в обморок только по тому, что дети друга ревут в два голоса, а бабушка глотает нитроглицерин).

В общем решили попробовать "своими силами". Рану обстриг, промыл диоксидином и закрыл тампоном. Помыли кота обливая его теплой водой из чайника. Соорудили грелку - набрали полтаза тёплой, около 40С воды, положили на воду полиэтиленовую пленку, на пленку тонкое полотенце и кота туда, согреваться. Позвонили в "Белый Клык". Спасибо тому молодому человеку, который не назвался, но ответил на вопросы.

Пошли в магазин, где был аптечный киоск. Там купили глюкозу и т.д. Отдельная история как я в первый раз в жизни ставил коту в вену катетер. Получилось со второго раза во вторую заднюю лапу. Это было не трудно наверное потому, что очень хотелось да и кот особо не протестовал потому, что не мог. Укололи преднизолон и медленно (1к./3с.), с подогревом, начали капать ему 150 мл. глюкозы и 15 мл. ципролета.

Примерно через час кот стал подавать признаки осмысленной жизни - пытался мяукать, стал отзываться на имя и кис-кис (начал следить за нами глазами). Еще через час у него начал наполняться мочевой пузырь. В общем стабилизировали его. Под утро кот начал орать и мы достали его из грелки (сам он вылезти не мог) на пол где он написал.

Утром опять капали и кололи то что вечером, кот опять пописал. Но ходить сам не пробовал, только пытался ползать. Впечатление такое, что он очень очень обессилен. Утром прошли по деревне и провели маленькое расследование, даже нашли свидетелей избиения, но об этом как-нибудь потом. После обеда смогли наконец выбраться по новой дороге и кота повезли в клинику, а мы поехали домой... Вот такие вот дела.

Добавлю - что с избившим кота потом был мужской разговор

Последний update. Кот живой, уже даже чуть чуть отъелся. На этой неделе будут снимать швы. Скот, что изуродовал его наказан, на всю оставшуюся жизнь запомнит
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (03 Сен, Пт, 2004 21:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009