CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Глаза. Как их лечить у бродячих котов. *

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
радистка Кэт
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 149
Откуда: Москва, м. Сокол

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пт, 2004 14:13    Заголовок сообщения: Глаза. Как их лечить у бродячих котов. * Ответить с цитатой

Люди посоветуйте, pls, у бродячего кота на даче не открывается глаз, похоже весь в гное. Я этого не видела, знаю по телефону. Пока попросила глаз промыть, чтоб гной убрать... Сегодня или завтра поеду туда, какие капли надо купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бася
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пт, 2004 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ципромед в человеческой аптеке - это антибиотик или более слабая глазная тетрациклиновая мазь 1%.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пт, 2004 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаете с тетрациклиновой мази. Ее относительно легко наносить - ну у меня так получалось - особенно бродячему коту....С каплями - замучаетесь в глаз попасть...Если в течении 3 дней нет эффекта - переходите на ципромед. Он жжет глаза недолгое время после применения. Поэтому с бродячим будет сложновато. Хотя с другой стороны, для бродячего наиболее сильный антибиотик лучший вариант. Кто знает когда его увидишь....


Есть так же левомицетиновые капли, гентамициновые капли (если ципромед не купите). Тоже в обычной аптеке - но там нужна отдельная пипетка. У ципромеда уже все есть...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (03 Сен, Пт, 2004 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
taurus
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 125
Откуда: C.-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пт, 2004 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделала так- спецы- покритикуйте пожалуйста. Или наоборот. Улыбка

У уличного кота-подростка тоже глаз был весь в гное. Я не надеялась попасть каплями в глаз, т.к. уже пробовала это с другим котом. Нашла у себя бутылочку антибиотика - он был какой-то хороший, кажется ципрофлоксацин. Дальше- разбавила его водой, взболтала. Потом взяла бутылочку и ватку и пошла к котенку (он зашел в ночной магазин) - смачивала ватку раствором и протирала ему глаза. Он даже не сопротивлялся. После процедуры котенок стал выглядеть намного лучше и привлек к себе внимание покупателей которое выразилось в виде еды и даже желания взять его домой (правда оно тогда не осуществилось). Продавцы, которые видели котенка в дальнейшем, сообщали что гной больше не появлялся.
_________________
"...A cat needs a name that's particular, A name that's peculiar and more dignified,
Else, how can he keep up his tail perpendicular? Or spread out his whiskers, or cherish his pride?" (c) T. Eliot
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Maria
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 148
Откуда: Israel, Kfar-Saba - Холон

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пт, 2004 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто дополню ,лучше марлей протирать, а не ватой.. Волокна в глазах могут остатса..
_________________
Любите кошек и они принесут радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taurus
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 125
Откуда: C.-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пт, 2004 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria- Вы совершенно правы. Поэтому я после протирания ещё просто вылила оставшееся лекарство в глаза из бутылочки, чтобы все промылось.

И ещё- по-моему протирать надо от внешнего уголка глаза к внутреннему, спецы- поправьте если я ошибаюсь.
_________________
"...A cat needs a name that's particular, A name that's peculiar and more dignified,
Else, how can he keep up his tail perpendicular? Or spread out his whiskers, or cherish his pride?" (c) T. Eliot
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пт, 2004 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurus, на мой взгляд (имейте ввиду - я себя к специалистам не приписываю, а лишь к начинающим читателям ветеринарной литературы) если у котея глаза прошли и больше не гноились - то вы все сделали правильно в "походных условиях"...Главное - результат в этом случае. С бродячими вообще несколько другой разговор - ибо уйдут - и все. И нет возможности повторить........
Я правильно поняла - что ему одной обработки хватило? Ситуация была удачная, мне кажется...

Когда я лечила своей девице конъюктивит - только на 3-й день ципромеда - по 6 раз в день капала - реально результат был виден. А окончательно только на 6-й день. Плюс 2 дня на всякий случай....
И тетрациклиновая - улучшила чуть - и все - далее была как мертвому припарки...


радистка Кэт - забыла сказать - обрабатывать надо оба глаза. Пусть один из них и не гноится...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009