CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Договор совладения
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Стасик
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы Улыбка

Хочу только ещё добавить, что ещё собираюсь научиться просто лучше во всём этом разбираться. Интересно очень!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
gelka
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщения: 1190
Откуда: Москва, а ранее Алматы

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А разве существуют варианты - под весь помёт? Да?
Да! Сущестует любая форма договоренности между тем ,кто хочет приобрести и тем,кто хочет реализовать.Но ,все таки,самый лучший-купить!К примеру,взяли вы кису под помет-а она пустая, и никогда не родит Вам помет, которым Вы должны расчитаться за нее,и в результате заводчик будет требовать от Вас энную сумму за котейку. Или взяли вы подрощенную кису-часть отдали деньгами и должны еще котенка(родословную Вам не дадут-только после полного расчета),а киса оказалась больна или опять же не способная родить!И получиться замкнутый круг нет котенка -нет документов(такие вариенты тоже встречаются часто)!Поэтому,и будущий владелец и заводчик,идя на такой шаг,должны приготовится к определенному риску!Готовы ли вы будете,Стасик, по истечению примерно полутора лет ,отдать своих лучших котят?Потому как, многие люди беря животное, не задумываются над этим!А потом начинаются скандалы-типа я растил,кормил,лечил,на выставку водил,а они на все готовенькое....!Что-то все так мрачно получается Печаль ,просто я с этим сталкивалась(слава богу не сама лично)!Но так же я видела как люди беря в рассрочку или на совладение или под помет ,в дальнейшем становились друзьями с заводчиками!!!Так что,прежде чем пойти на этот шаг взвесте все за и против!Или никого не слушайте ,делайте как сердце велит!Я за свою кисаню готова была на все! Итог живет в Новосибирске!И я довольна и ,я надеюсь,тот человек,благодаря которому я ее получила, тоже доволен! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стасик
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gelka,

Спасибо!!! Это действительно риск, и я действительно серьёзно подумаю.
Просто хочется.... И поэтому, действительно, можно сгоряча согласиться на всё, чтобы получить желаемое. Буду себя сдерживать. Печаль
И скорее всего, всё закончиться тем, что если со своей кошечкой у меня всё будет хорошо (Дай Бог), я её повяжу. И оставлю от неё себе ещё одного котёнка.
Жаль только, она у меня голубая, и красного котёнка не получиться. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Ср, 2004 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато получится черепаха от красного кота. А уже от неё, опять же от красного или крема, можно поиметь желательный окрас.
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стасик
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Ср, 2004 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за надоедливость, но я уже искала ответ на вопрос, который хочу задать, но увы - не нашла, а может он и встречался, но я его не поняла. Печаль
Всё же, если я повяжу свою кошку с чистым британцем, кто у меня получится? Британецы или всё же страйты? И не опасна ли такая вязка, ведь она мельче, чем чистый британец? Или всё же лучше не рисковать, и повязать со скотишем?

Что касается цвета, СПАСИБО ЗА СОВЕТ, постараюсь найти красного кота ей в пару. Вот только теперь надо будет посмотреть, что есть черепаха? (я представляю, что это. Но нужно повнимательнее посмотреть). Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Ср, 2004 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стасик писал(а):
Всё же, если я повяжу свою кошку с чистым британцем, кто у меня получится? Британецы или всё же страйты? И не опасна ли такая вязка, ведь она мельче, чем чистый британец? Или всё же лучше не рисковать, и повязать со скотишем?


Стасик, прочитайте в этом же разделе тему "Скоттиш-страйт...Кто со мной?" и у вас этот вопрос отпадет.
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetuska
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2003
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Ср, 2004 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль Кстати, нотариально заверить договор совладения не у всех получится.
Пробовали такое сделать на собаку, нотариусы отказываются. Если вдруг кто смог заверить нотариально, плиз, киньте координаты нотариуса в личку.
Спасибки.
_________________
Да, видела я котов без улыбки, но улыбку без кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HogoFogo
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Ср, 2004 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetuska писал(а):
Печаль Кстати, нотариально заверить договор совладения не у всех получится.
Пробовали такое сделать на собаку, нотариусы отказываются. Если вдруг кто смог заверить нотариально, плиз, киньте координаты нотариуса в личку.
Спасибки.


Правильно составленная простая письменная форма ничуть не хуже удостоверенной нотариусом. А нотариус скорее всего отказался удостоверять сделку т.к. как я уже писал нет такой вещи как "совладение". Есть общая собственность. В данном случае она долевая.
_________________
Настоящий ученый проводит опыты на ком? Правильно, на кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стасик
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Чт, 2004 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik-031,

Я читала, но.... Не поняла. Ничего конкретного, во всяком случае. Печаль
Иначе, я этот вопрос не задавала бы....

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Чт, 2004 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стасик, всё зависит от системы в которой Вы находитесь, и от типа кошки. Там, где фолдов ведут с бритами, получают бритов. или с.фолдов - понятия страйт нет. Во всяком случае в родословных.
Есть ещё хороший способ - подкопить деньжат!
А, что до договора - всё зависит от партнёров, их личных качеств. Захотят надуть - ничего не сделаете. Разве что пол-жизни угробите на суды Печаль (и то сомнительно!)
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009