CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

КУПЛЕННЫЙ В ПИТОМНИКЕ КОТЕНОК оказался с врожденным дефектом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Ср, 2004 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я влез, когда начались наезды на сибиряков не по делу и с учётом возни сабжа вокруг сибирских питомников. Я и до сих пор считаю, что дело не в генетическом дефекте, хотя повторяю, и заводчик был замечен в действиях совсем не комильфо (по другому поводу). О котёнке я ничего не знаю - посмотрите предыдущие посты внимательно. Если котёнок переедет к заводчику обратно и заводчик не будет знать что делать, см выше. Доставать немедленно из сейфа шотган и идти на вы я не вижу повода за отстутствием прямых доказательств чьей-то конкретной вины.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Ср, 2004 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, вот и у меня нервы сдали. Читала - читала эту тему, ждала - ждала, что Ярослав хоть что-нибудь скажет о будущем котенка, но - ничего. Пусто. 22 страницы - и никакой конкретной информации. Дело не в любопытстве и не в "женской психологии", а в том, что очень уж жалко зверя.
Однако, интересное дело: сколько раз Ярославу задали конкретный вопрос "что будет с котенком", столько раз получили пространные рассуждения на совершенно другие темы. Он что, боится нас?
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...


Последний раз редактировалось: Karlushka (28 Июл, Ср, 2004 18:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dusya
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 328
Откуда: Украина, г.Ровно

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Ср, 2004 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блеснул своим красноречием, да все без толку, как будто здесь форум по написанию сочинений, кто лучше.... Недовольство
Ярослав, ответьте на один вопрос, куда масика денете, больше информации от Вас никто и не требует, свои разборки с заводчиком можете оставить при себе.... а то налили воды и руки умыли.... или струсили???
_________________
"Никто и никогда не сможет переупрямить кошку"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 28 Июл, Ср, 2004 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитаты и ответы:

Черная кошка в доме.

Острословый словоблуд заполучил котенка, чего уж там. С кошаком постоянно происходят метаморфозы, то он еле двигается, то тиранит окружающих... Странно так все... И очень горько оттого, что попадаются такие человеки.

Острословый словоблуд - два корня (слов слово) подряд ну. не звучат...

Если внимательно прочитать то, что с котенком делали и сколько времени это делалось и какое лечение он получил, то тот факт, что он ожил, заходил, потом забегал, не должен вызывать удивления.
Мы ведь для этого делали все, что только было можно купить за деньги. И сколько мы потратили, мы не знаем - не подсчитывали.
И не будем.
Надо сделать то-то - значит надо это сделать, процедуру или дополнительный рентген.
И времени, потраченного на этот процесс, мы тоже не считали.


Странно так все?
Сядьте в такую ситуацию (не дай бог!) или представьте себя в ней...
И оцените ее. Изнутри.
М. б. она перестанет казаться странной?!

Irzhik видимо пропустил прямой вопрос к нему:
Как он, будучи заводчиком, поступил бы в такой ситуации?

Вопрос к Irzhik'у остается - действия заводчика в такой ситуации.
Уверены, что уважаемое сообщество с глубоким интересом выслушает высказывания Irzhik'a на эту тему.
Он же опытный заводчик со стажем.
В отношении остальных высказываний - не знаю.



А в целом - на всех не угодишь и нравиться всем просто невозможно.
Да и не за этим мы сюда пришли.
То, что мы хотели здесь узнать, мы узнали.
И прочли много несправедливого и просто ошибочного о нас.
Многие усердно упражнялись в разнообразных домыслах и предположениях.
А зря.

Всем страшно интересна судьба котенка.
Но слово "усыпить" первыми произнесли участники этого обсуждения,
А НЕ МЫ.
У нас это просто не пришло ( и не могло прийти!) в голову.
И не придет.

Мы два совершенно обычных человека, попавших в крайне неприятную ситуацию, не по своей вине, и уж не по своей жадности -за дешевизной мы не гнались, и торговаться не собирались и не торговались, приобретая этого котенка.

Придя сюда за советами знающих людей...
Впрочем, об этом уже было.

К сожалению, слишком много здесь оказалось максималистов - "только черное, только белое, он - такой-сякой".

Думаем об одном и желаем всем одного - чтоб никто и никогда не оказался в такой ситуации.


Просим модератора закрыть эту тему вообще...
Вернуться к началу
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Ср, 2004 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав, а Вас не удивляет, что так много людей Вас не поняли (причем, в подавляющем большинстве своем совершенно не заводчики)? Посмотрите, сколько было просмотров у Вашей темы. Она чуть ли не стала самой актуальной.
Может, правда, слишком много было лишних слов?
Понятно, что речь не идет о том, что именно ВЫ лично будете усыплять котенка. По-моему, здесь об этом никто и не говорил.

Тему давно уже пора закрывать (для этого, как сообщали модераторы, им нужно послать личное сообщение).

И все-таки вопрос был задан конкретный: Вы отдаете котенка или нет?
Нет ответа...
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Сем
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Ср, 2004 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Острословый словоблуд - два корня (слов слово) подряд ну. не звучат...

Милейший, да вы не просто острословый словоблуд, вы просто неостроумный демагог.
Как говорят про таких, как вы в ФИДО - ДУРАКА ВЫКЛЮЧИ
Был задан один простой вопрос: ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ОТДАТЬ КОТЕНКА ВЗАМЕН/НА ДЕНЬГИ ЗАВОДЧИКУ???
Было предложено в этом случае выкупить у вас котенка.
Ни на этот вопрос, ни на аналогичные о том же НИ ОДНОГО внятного ответа от вас не последовало. Только какая то тупая демагогия о женском острословии (если не ошибаюсь), и.т.д.
Еще раз: ДУРАКА ВЫКЛЮЧИ - ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ С КОТЕНКОМ???
И не надо растекаться мыслию по древу - вам уже 2 недели человек 30-40 задают ОДИН ПРОСТОЙ ВОПРОС. Специально для вас повторю еще раз:
ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ С КОТЕНКОМ??? Вопрос Вопрос Вопрос
_________________
С уважением, кот Сем!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ofelia
Любитель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 629
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Ср, 2004 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, высказывала свое мнение в начале этой темы. И думала все!, больше не влезу,не выскажу свое мнение и впечатление. Видимо не смогла Печаль "Ярослав", "Гость" или как "Там", когда начала писать это свое сообщение,столько было предложениий(мыслей) в моей голове, и хотела выделить цитаты, но начав писать,поняла:к чему все это!?! Очень грустно В моей(нашей) бывшей профессиональной практике раньше, было такое профессиональное определение некоторых людей"гнилой человек"...."Ярослав"-это про Вас Недовольство Я не побоялась это написать здесь в "слух",прочитывая разные суждения форумчан,а это зависит от того,какой жизненный и профиссиональный срок(я не говорю про кошек) опыт.И у нас "не столичных людей", почему-то другие проблемы,читаю и диву даюсь: "бедные "вы" несчастные" с вашими-то многочисленными клиниками и многочисленном опыте, прочее-прочее.Не надо "плакаться",что Вам досталось такое животное(видимо,такая судьба!!!я думаю,что Вы меня поймете,писав про "славу Аллаха",я не думаю,что Вам специально"подсунули" котика) и я так понимаю не Вы одни Очень грустно ,в жизни других людей происходят такие ситуации"аховские" Шок Шок (а если уж совсем серьезно,ситуации с людьми) . Читаю Вас,и совсем противно становиться:как обмельчал народ, я не буду говорить больше о заводчике,эта тема давно уже (по Вашей воле) закрыта,что он и какой он,это уже Ваша проблемма (хотя котейка не причем)... И еще раз " Ярослав": противно,противно,противно с Вашими масленными высказываниями , в корне Вы не правы!
_________________
-Невозможно злиться на того, кто заставляет вас смеяться (Джей Лено)

-Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим часто и с удовольствием

- Дорогу осилит идущий -
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Чт, 2004 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я МОЖЕТ быть отвечу. когда Вы, Ярослав перестанете врать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 29 Июл, Чт, 2004 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irzhik писал:
я МОЖЕТ быть отвечу. когда Вы, Ярослав перестанете врать.

Мне самому интересно – где Irzhik нашел в наших постах ложь.

Не все говорилось – да, признаем.
Но ведь история с заводчиком еще не закончилась и нужно дать ему время обдумать свои действия.
Тем более, что от его действий зависит в дальнейшем очень многое.

Однако, от ответа на прямо поставленный ему, как заводчику, вопрос Irzhik уклонился.
Надеюсь, Сообщество это оценит соответствующим образом.

Всех интересует – что будет с котенком.
Он останется у нас. И сейчас начнется круиз в поисках того врача, который что-то хотя бы пообещает сделать.
Лечили мы его в одном месте, где сделали, что могли вполне профессионально.
Но врачи тоже разные бывают.
Кто-то говорит «Кади и в гроб клади!», а кто-то засучивает рукава…
Не сделают что-то с его позвоночником – нам не повезло.
Но инвалиды ведь тоже живут, хотя их и очень жалко.

Ofelia писала:
я не думаю,что Вам специально"подсунули" котика.

Ответ:
выбора нам предложено не было. Мы честно сказали, что "нам для души, не для племени и т. д."
После чего был вынесен один (!!!) котенок.
Других показано не было, за исключением его брата (как было сказано), который оказался "невский маскарадный".
Но мы на это не посмотрели.


В общем, кто еще не ходил по нам ногами – поторопитесь.
Вернуться к началу
Страница 12 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009