CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

И этот доктор лечит животных? УЖАС!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
star
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 427
Откуда: Izrael

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Сб, 2004 09:50    Заголовок сообщения: И этот доктор лечит животных? УЖАС!!! Ответить с цитатой

Конечно, ветеринаров не учат , какие есть породы. Да и на кошек, как мне говорили, в общем курсе лекций выделено слишком мало часов. Но ведь в каждой клинике висит на стене плакат ROYAL CANIN как с породами кошек, так и собак. Неужели они никогда не поднимают туда глаза, так загружены работой?! Носила вчера на прививку персидских котят и одного экзота браун - таби, это действительно у нас пока относительная редкость. Годами я учила ветеринара, что ред-пойнт это не белый перс (для записи в карточку и комп). Увидел экзота, замер, понять не может, вроде помойный окрас, но что-то не то... Не выдержал, спросил- а что у него с мордой и хвостом, уж больно толстые для уличной кошки? Но, в общем, это очень хороший врач, который очень любит кошек. Большинство ветеринаров любит собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 859
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Сб, 2004 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frosya писал(а):
А разве ветеринаров учат разбираться в породах???
Научили бы лечить...а уж непонимание нюансов окрасов пережить можно. У меня сиамские РАЗНЫХ окрасов. Бедные ветеринары совсем запутались бы Смех

Да, незнание пород можно было бы легко пережить, если бы потом не говорилось с умным видом "Кошки N-ской породы склонны к тому-то и тому-то (болезни почек, сердца и пр. на выбор)" А определение породы - даже не наглазок...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BOXIK
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 5
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Вс, 2004 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно скромненько так добавить... Rolling Eyes Смущение ..хомячков ,песчанок,мышек,морских свинок с "сиамским" окрасом называют гималайскими, кроликов-русским и калифорнийским( небольшие ньюансы в окрасах и типах тела), а крыс также называют гималайкими или русскими.
экспрет-стажер по декоративным грызунам Rolling Eyes Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Вс, 2004 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вет институтах породы не изучают! Хорошо лечить бы научили Rolling Eyes Отлично! Вот пусть и лечат как следует.
Хуже всего, когда эти спецы лезут определять породы. Шок К нам недавно завалился в клуб один господин с котом, ему кота кострануть отсоветовал ветеринар. Так как кот жутко породистый, редкий, казацкий крысолов. Отлично! Мы просто в осадок выпали. Шок Котяра, конешно, симпатяга, мордоворот, но таких на помойке за углом стая. В смысле породы. Мужика мы успокоили, он, главное проникся к породе. А так, совсем не собирался парня "непочиканым" оставлять.
Ну вот скажите, откуда сей врач выкопал сию породу?! Вот ведь фантазия Смех И, главное, не в Уссурийске - в Питере!!! Смех
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zarena
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщения: 51
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Пн, 2004 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Породам не учат. Породам учат на специализации "Генетика" - но оттуда потом лечить не идут. Да и то - обещают генетику и селекцию лошадей "ну и кошек-собачек чуть затронем конечно".

А мне кажется все зависит от желания что-то делать самого ветеринара. Если я знаю о том, что "ушки у кошек загибаются не от недостатка кальция", а голая у меня кошка не потому что болеет, и перс - он перс не потому что его утюгом в детстве стукнули, то это моё, а не образования.

Насчет обучения - например в единственной питерской ветеринарной академии обучают на "ветеринара общего профиля", сами преподователи говорят что это "ничто", т.е. нужно что-то дополнительно, если собираешься лечить что-нибудь меньше овцы. А можно доплатить за доп.образование, т.е. специализацию "мелкие домашние животные" - но она уже платно. Может кто-то и не пойдет.
И вот из того, кто не пойдет - может получиться или хороший сельский ветеринар, или самообразованный ветеринар, или... ушки от недостатка кальция.

У нас с грызунами та же проблема, только все еще хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 859
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Пн, 2004 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с грызунами ИМХО не просто проблема, с ними вообще никак Шок Моя подруга пришла в клинику с хомяком, которого чем-то придавили. Выгнать не выгнали, но как я понимаю - сделали что-то дежурное и на повторный прием не пригласили.
А я, помню, лет 10 назад принесла в ветеринарку канарейку из детсадовского зооуголка. Какая-то зараза поражала лапки так, что пальцы чернели и отваливались. Мне ничего не посоветовали. Я вот вижу городских голубей с такими "беспальцевыми" лапами и думаю - неужели у кур такой болезни нет? или про кур тоже не учат?
Хотя если вспомнить: Хэрриот в своих книгах писал о том же - что кошкам и собакам во времена его ученичества тоже не уделяли достаточно внимания. Интересно: а как сейчас на западе, в той же Англии поставлено это дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 148
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Пн, 2004 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно ,при обучении не уделяют собака и кошкам достаточно внимания...

Но ведь в городской ветклинике - я уверена - это основные пациенты.
И если человек любит свою работу он не может не уяснить для себя разницу между породами и окрасами тех животных ,которых лечит. Это само в голове осядет, если интересно!
Одна засада - это может быть не интересно. И работу человек просто ненавидит...
_________________
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела...
Ш.Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zarena
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщения: 51
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Пн, 2004 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, у голубей отсутствие пальцев в основном последствия нитки. Ловила один раз голубя в подъезде, снимала нитку с ноги. Крепкую такую нитку. Очередной виток снимаешь - а из лапы кровь с гноем хлещет. Через два дня после "операции" при хорошем кормлении и теплом подъезде - голубь почти не хромал. А так - потерял бы лапу.

А про человеческих врачей что скажете? Они тоже работу не любят? Их ведь только человеку и учат.

А знаете какой конкурс в ветеринарку? В Питере - 2,5 человека. Это мало. Туда поступать относительно легко. А потом многим приходится идти работать. А самые молодые, плохо относящиеся к зверикам - могут просто практику проходить после такого вот "поступления".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КошкоЛукошко
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщения: 61
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Вт, 2004 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, хорьки бывают ТОЛЬКО " сиамского" окраса Смех . А в одной вет - клинике хориху лечили от течки. Неделю Confused ! С хозяев содрали около 2 тыс. руб. А ей мальчик был нужен...
И во многих клиниках лечат животных ( иногда, здоровых) просто потому, что денег хотят. А на зверика им наплевать! Наговорят хозяевам всякого, а потом - трясут до упора. И ничего не доказать потом.... Печаль
_________________
Легенда Пирамид - Fashion Cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009