CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Аптечка для кошки - на дачу *

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пт, 2004 07:14    Заголовок сообщения: Аптечка для кошки - на дачу * Ответить с цитатой

Народ, кто вывозит своих кошаков летом на дачу - какие лекарства следует брать с собой. Посоветуйте, пожалуйста!
Может, тема такая была - я что-то не нашла.
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пт, 2004 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некогда обсуждаемая тема кошкачьей аптечки. Вот до чего договорились

- иммуностимуляторы - Фоспринил, Циклоферон
- противовирусные препараты – Витафел, Витафел-С (глобулин или сыворотка).
- антибиотики – Сумамед (суспензия через рот), Энроксил (инъекц.)
- физраствор – р-р Рингера, Рингера-Локка, 5% глюкоза, Натрия хлорид(физраствор)
- витамины – Гамавит, С, В1, В6, В12, …
-противоаллергические – Супрастин, Тавегил, Димедрол (инъкц.)
-сердечные - Кордиамин
-обезболивающие (защивляющие) - Траумель (гомеопатия)
-от поноса (заболевания желудочно-кишечного тракта) - Лактобифид, Смекта
-шприцы

На случай непроходимости/запора - Вазелиновое масло.

Включите еще бинты.

Нет, конечно необходимости всё закупать.
Лично я бы взяла: Гамавит (если вдруг траванется - снять интоксикацию), Фоспренил - на случай инфекции, Супрастин или Димедол (инъекции) - если -какая пчела/оса укусит....
Смекту - понос, Вазелиновое масло - если запор/ непроходимость, шприцы естественно. бинт, пластырь... обычно есть в человеской аптечке. Да и все наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пт, 2004 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дачный опыт показывает, что следует брать в первую очередь лекарства - для обработки царапин/возможных ран
1,перекись водорода
2. хлоргексидин (еще и десна обработать, если застряло что-то в зубах и поцарапало)
3. левомеколь - мазь - для достаточно "серьезных" ран. У нас таких не было.

Нам требовалась пару раз перекись - клеща вынимали и царапину промывали

4.для глаз - левомицетиновые капли - если подтекают - засор, конъюктивит и пр. Можно ципромед или ципролет. Я еще и тетрациклиновую мазь беру (для всей семьи), но не пользуюсь...

5. Вазелиновое масло - обязательно. На всякий случай - что бы под рукой....
6. Я беру Бифитрилак (пробиотик) на всяк случай - храню в холодильнике.

При укусах ос и пчел - ничего не давала. Опухнет - пройдет . У осы/пчелы - через несколько часов, у земляной осы - гм...побольше - сутки, наверное....У нее и укус болезненнее. И переносился хуже....Но кошки очень быстро учаться - куда можно любопытный нос совать, а куда - чревато....

7. ватные палочки, бинт, вата и пр.

8. Из оральных антибиотиков - ципрофлоксацин250 в таблетках. Приступ цистита, травма большая, покусы. Он же при поносах. Пока не требовалось - Т-Т-Т.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (17 Янв, Вт, 2006 23:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vasiona
Любитель


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пт, 2004 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от ушибов что можно.. Rolling Eyes
или тоже самое, что укусы - опухает, но не обрабатывать... Вопрос
_________________
,,, /‘..’\,,,~
...Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пт, 2004 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiona писал(а):
А от ушибов что можно.. Rolling Eyes
или тоже самое, что укусы - опухает, но не обрабатывать... Вопрос


Мне кажется, что если вы у кошки смогли заметить ушиб - то это уже достаточно серьезная травма. Можно подозревать и повреждения внутренних органов, и переломы. Следует ветеринару показать.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пт, 2004 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кардиамин - лучше не брать. У меня кот был сердечником и ему надо было брать с собой камфару и сульфокамфакаин - в ампулах, корвалол - во флаконе. Кордиамин, как объяснял ветеринар, подобно шпорам и хлысту для усталой лошади: сердце-то, задействует, а потом - пасть может. А камфора - тихонечко сводит с дистанции...
Я с собой на первое время брала запас воды из дома и постепенно приучала к новой. иначе будет затяжной понос...
Очень хорошо, говорят, брать берберис гамакорд, энгистол - на случай рвоты, повышения температуры. Если берете ампулы, то не забыть одноразовые шприцы - 5 на 2 (или 3) мл, парочку на 10 мл и парочку на 20 мл... Вместо рингера и глюкозы можно обойтись одной упаковкой физ.р-ра: для вливаний глюкозы и рингера существуют разные показания, в некоторых случаях глюкоза категорически противопоказана
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009