CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Своими руками (домики, игрушки, игровые комплексы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 55, 56, 57  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vt
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Чт, 2004 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще у знающих людей посоветоваться: стоит ли сделать одну полочку на каркасе, то есть как гамак Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Чт, 2004 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vt писал(а):
И еще у знающих людей посоветоваться: стоит ли сделать одну полочку на каркасе, то есть как гамак Вопрос
У нас такая на батарее висит - там всегда какой-нибудь "дачник". Смех
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ослик Иа
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 184
Откуда: г.Чебоксары

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Чт, 2004 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По гамаку расскажу следующее. На одном уровне вколачивается два гвоздя (лучше ввернуть дюбель с загогулиной на конце), на каждый гвоздь вешается веревочное кольцо, в кольца продевается доска и всё, полка готова. Кольцо делается из куска веревки и узла бантиком. Чтобы не ездило кольцо, пару раз обернуть веревку вокруг гвоздя. Чтобы не ездила доска, вбить в нее через веревку мелкий гвоздик. Для красоты вместо веревки лучше применить ленту.
Опробовано мною для книг, но книги редко отталкиваются лапами. На кошках такую вещь не пробовал.
_________________
Ноги для того, чтобы кошки могли тереться об них... Р. Хайнлайн. Дверь в лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 97
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Чт, 2004 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Kitti.ru есть раздел "своими руками":
http://www.kitty.ru/Made/Made.htm
Там тоже есть идейки с описанием... Отлично!
_________________
Кот, который гуляет сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vt
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пт, 2004 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "приспособленцам", в смысле тем кто их ненужных вещей делает новые можно найти старую форточку Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пт, 2004 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vt писал(а):
А "приспособленцам", в смысле тем кто их ненужных вещей делает новые можно найти старую форточку Улыбка
Я ужо конэшно выпил, но немного - но эта фраза мне недоступна
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vt
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пт, 2004 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog писал(а):
Я ужо конэшно выпил, но немного - но эта фраза мне недоступна


Вместо того чтобы сбивать вместе 4 реечки (на крючках, я так понимаю каркас на дерево не повесишь Confused ), можно использовать форточку(это та прямоугольная штука, которая есть в деревянных окнах для проветривания помещения) и сделать на нее чехол (прибл. как у Вас) для лежания животного.

А так Вопрос Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стёпа
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пт, 2004 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а, тогда понятно, только вот где форточку старую найти? Мне мои форточки пока нужны, а в помойку я пока еще стесняюсь лазить.
У меня еще вопрос. Как к картонной трубе прикрутить полки и рейки? Если без кронштейнов. И чтобы шурупчики не вылетали, и чтоб не качалось. Там у Лаяны на фото кронштейнов не видно.
А то я трубу притащила месяца полтора назад, а чего делать не знаю. И веревку подходящую найти не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пт, 2004 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дефчонки - всё просто - берёте прут стальной 8-10 мм, сгибаете своими пальчиками, шьёте мешочек, натягиваете на рамочку, повторяю на рамочку, а не на Ромочку - и о-пля, все готово. Отлично!

зы для дуриков- а форточка зачем????? Смех
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum


Последний раз редактировалось: Sheridog (04 Июн, Пт, 2004 02:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vt
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пт, 2004 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog писал(а):
Дефчонки - всё просто - берёте прут стальной 8-10 мм, сгибаете, шьёте мешочек, натягиваете на рамочку - о-пля, все готово. Отлично!


Шерик, мы ж на дерево пытаемся это дело пристроить, а как тогда закрепить прут на картонной трубе Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009