CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОСТОРОЖНО: канадская норка! ПТИЧИЙ РЫНОК!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
L@пушк@
Любитель


Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 5
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Пн, 2004 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знайте я как-то шла по улице и увидела...фиолетового котёнка!
_________________
Любите кошку, и она полюбит вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вт, 2004 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая продаёт на птичем рынке хомячков и мышек, так вот она нам с сестрой рассказывала про крашенных котят, мы тогда только посмеялись, не поверили. Зачем спрашивается красить котёнка, когда кошки и так разнообразны и прекрасны в своих окрасах. По детству у нас случайно котёнок покрасился. Нам было 10 и 8 лет, если не меньше и мы на помойке подобрали кошечку, привезли её на дачу. А у котёнка оказались блохи. Сказать взрослым мы побоялись, котёнка бы тогда у нас отобрали и выкинули. И мы стали выводить блох раствором марганцовки. Посадили кошку в кастрюльку и залили водичкой, в которую добавили чуть-чуть порошка, блохи сбежались на нос, где мы их передавили. Зачем мы добавляли марганцовку, я теперь уже не помню. Кажется мы решили, что блохи это разновидность тли, что жила на розах. В том случае слабый раствор марганцовки розовым кустам помог. Кошечка обсохла и стала не пятнисто-белой, как была, а палевой в разводах. Кошка у нас не померла после этой процедуры, а жила потом долго и счастливо. Даже котятки у неё были. Звали её Обормотка. Чем же надо красить котят, чтоб они умерли и заболели? Неужели анилиновыми красителями. Я уже ругалась с тёткой на рынке, которая продавала умирающего котёнка. У масика текли слёзы, сопли и глазки уже практически не открывались. Может "зелёный патруль" организовать? Вопрос
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Чт, 2004 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят что их чем-то обкалывают для того что б они цвет сменили, Злость но я себе этого не представляю….
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Чт, 2004 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня впечатление что их обычной перегидролью вытравливают, это она дает такой характерный рыжий оттенок из черных волос, явно и с шерстью также. А обкалывают успокоительными какими-нибудь, чтобы не вертелись, ведь чтобы краска подействовала ее нужно минут пятнадцать держать.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 05 Апр, Пн, 2004 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно..
у нас были все точно такие же признаки.
только котенок был абсолютно обычный. просто белый..
Вернуться к началу
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 22 Май, Сб, 2004 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю все это и страшно становится Печаль Печаль Печаль , котят красят Шок .
Не секрет что в любом городе есть свои птички Печаль , где и продают бедных котят и прочих животинок. Но почему то котятам достается больше других Печаль .
У меня маленьких городок и тех кто занимается постояной перепродажей котят знаю в лицо и все знают у кого есть кошки у нас в городе. Конечно котят она не красит, но то что продается Печаль , хорошо что б месяц прожил бы котенок.
Случайно услышала ихний разговор, у нее у постоянно рожающей кошки постоянно происходит выпадение прямой кишки Печаль и она ее вяжет и котят продает. Про прививки у нас не знают Печаль , кошек не стерилизуют Печаль.
Года три назад шла по нашей птичке, вижу идет девочка лет 10 несет котенка и плачет. Ее мама на базар отправила и сказала: " Домой не приноси: или продашь, или выбрось куда-нибудь" . Котенка забрала к себе домой и еще долго лечила. Но всех не заберешь, а что делать не знаю.
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Ср, 2004 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
теперь на ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАРЕКЛАСЬ БРАТЬ КИСЕК С РУК!!! и заклинаю начинающих кошководов это делать!!!! это тоже самое, что брать "КОТА В МЕШКЕ"!



Как повезёт. Моего второго тётка отдавала у метро "за сколько дадите" и вещала, что он Русский Белый, и мама у него Русская Белая, и папа... хотя папу они вряд ли видели когда-либо. Мне по фигу было, какой он породы, главное - он был белый. Правда, досталось нам в наследство 4 блохи (3х выловили, 4ая померла сама от одиночества), узелок на хвосте и от стояния на холодном ветру красные веки. Через 4-5 дней зверь отъелся и стал просто красавцем, а уж бегал и всем интересовался с самого первого разу.
А покрасить ещё хлоридом железа можно, точнее, его раствором. Рыжь получится. На цветного кота Доместосу... вощем, способов испортить природу множество, даже изобретать не надо
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BOXIK
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 5
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Чт, 2004 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стояла я как то у метро со своими черепашками персками...подошла женщина с корзиной. развернула..там штук 12 крашенных как раз как в друге(была така фотка)... она мне" ах какие у вас страшные котята..давайте выкуплю"..я ей "спасибо, ваши крашенные зато лучше, а мои натуральнее"..как раз в этот момент народ сбежался увидев сие чудо природы. тетка на меня шикнув отошла метра на два в сторону и бойко начала продавать. ушла она через полчаса...(своих, к слову я продала только через три месяца, летом, уже подростками).
в этот момент(продажи у метро) у нас болел боксик(сильно порезал и нагноил лапу. флегмона. пошли к врачу. и ходили ес-но в течении 10 дней на уколы и перевязку после операции. так в эти 10 дней что мы там были с разницей в два дня появились двое из проданных крашенков. оба не спаслись. в одном случае рыдала девочка лет 11-12 и мама. в другом молодая девушка. врач просто был в шоке. потом он стоял и объяснял девочке как это такое получилось,ну чтобы ребенок понял ,что за беда с малышом приключилась и что они не виноваты( девочка считала что она что-то там дала ему поиграть и он толи проглотил, толи отравился чем то, это из подслушанного в коридоре в очереди, пока кота усыпляли). вобщем как я поняла,СНАЧАЛО ОНИ ИХ ГИДРОПИРИТОМ ВЫБЕЛИВАЮТ( ДАЖЕ МОИМИ ЧЕРЕПАХАМИ НЕ БРЕЗГНУЛА) ПОТОМ НАНОСЯТ ОБЫЧНЫЙ КРАСИТЕЛЬ. КОРОЧЕ ВСЯ ЭТА МЕРЗОСТЬ ПОПАДАЕТ РЕБЕНКУ В ПЕЧЕНЬ И ПОЧКИ ЧЕРЕЗ КОЖУ. ПЕЧЕНЬ( СЛОВА ВРАЧА) НАЧИНАЕТ РАЗРУШАТЬСЯ НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ,СПАСТИ НЕВОЗМОЖНО)... я вот тут почитала про выжившего, но перелинявшего.... может ему повезло? все таки в деревне, травка чистая, молоко, мясо натуральное...может это спасло?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BOXIK
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 5
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Чт, 2004 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыла!!! метро БРАТИСЛАВСКАЯ. там тетка живет и там ччааастоо появляется...(ПОЯВЛЯЛАСЬ)...ЩАС НЕЗНАЮ..НЕ ВИЖУ ПОКА С ЛЕТА ПРОШЛОГО ГОДА.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Сб, 2004 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красят несчастных тайских котят уже давно. Я видела таких котят года четыре назад, когда еще птичка была на м.Таганская. Мы туда как в зоопарк заезжали. Видели этих крашеных котят, стали спрашивать что это за котята, нам объясняли,что это новая норковая порода. Их сидело штук шесть, один из них был уже очень плох. Продавцы приняли нас за лохушек и расказывали про редчайшую породу, а когда мы стали спрашивать чем их покрасили, этот парень который продавал котят, понял что мы кошатники и послал нас очень далеко и в доходчивой форме. А к концу дня тот котенок отошел в мир иной и он просто выбросил его под прилавок. Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009